как увеличить пространство в маленькой квартире

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хочу обсудить, кому тема актуальна. Нужно как-то выделить в 1-комнатной квартире место для ребенка - на следующий год в школу пойдем, и еще хотелось бы мини спальню какую-нить... у кого-нибудь есть подобная проблема?

Екатеринбург

может в одном углу уголок школника (наверху кровать, внизу - учебный стол, с торца - шкаф для одежды)
а родителям - кровать с балдахином.

мама
Екатеринбург

Напишите, сколько метров комната, сколько окон

Екатеринбург

двуспальная кровать-чердак для родителей - под ней или стол, или кровать для ребенка. Много места освобождается ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Балкон утеплить и сделать из него комнату?

мама
Екатеринбург

планировку

мама
Екатеринбург

У нас такая проблема впереди. Пока у нас 2 маленьких ребенка. но мы разделили комнату на 2 части. Сейчас придумали, как организовать детям место для а-ля письменного стола. У нас еще и шведская стенка влезла в комнату :)

Если очень интересно - пишите в личку и метраж примерный комнаты.
Пришлю вам план и фото, что у нас примерно получилось

автор
мама
Екатеринбург

комната прямоугольная около 18 кв.м - 3 на 6 примерно, окно по короткой стороне, стандартная квартира. Я вот тоже смотрела - бывают трансформеры - кровати-шкафы и детские - столы-кровати.. кто-нибудь встречал в Е-бурге подобные?

автор
мама
Екатеринбург

Балкон утеплить и сделать из него комнату?[/cit]

а балкона нету ((((

мама
Екатеринбург

а еще есть кровати, которые днем убираются и выглядят как простой шкаф - не знаю как правильно назвать :)

Ой, вы уже по эти шкафы написали ;) В екб они есть,где точно не знаю, на Бахчиванжи, что ли?Сообщение было изменено пользователем 01-08-2009 в 00:15

просто посетитель

Килиманджаро
двуспальная кровать-чердак для родителей

Как в плацкарте третья багажная полка?

мама
Екатеринбург

http://www.kenguru-spb.ru/catalog/c7/p37/
http://www.mebeles.ru/Detskaja_prijut_mini.htm
Такие с 3 лет идут. Для шкоьника и высокую сразу можно. Такие тоже в городе есть.

автор
мама
Екатеринбург

я тут в инете порылась, нашла такие варианты интересные - кровати - шкафы и кровати, которые к потолку крепятся и опускаются по мере надобности... %) лишь бы на голову не упали... не видела в Е-бурге ничего подобного в магазинах...

мама
Екатеринбург

luck
не видела в Е-бурге ничего подобного в магазинах...

мне коллега как-то показывала каталог как раз таких шкафов - кроватей, но поскольку меня это не интресовало, не обратила внимание, где такое чудо дают. если кому-то надо, могу уточнить на следующей неделе.

мама
Екатеринбург

Azure Soul
интересные - кровати - шкафы

В Гулливере видела.

Екатеринбург

у нас тоже однокомнатная и комната тоже 18 квадратов такая же и у вас , примерно разделили на 2 части в одной постаили наш диван и шкафы взрослые и в другой все детское - сразу видно где место для ребенка а где для взрослых. мы конечно пока еще не школьники только в садик идем но и место я уже предусмотрела для кровати побольше и для стола письменного

мама
Екатеринбург

интересные сейчас трансформеры появляются - шкаф-кровать, диван-кровать.
Недавно видела с виду диван, только у него сверху еще панель и на панели полка, а ночью эта панель опускается и превращается в кровать. Очень похоже на шкаф-кровать, только здесь функциональнее.

Тема закрыта
Причина:
";