Как пережить ремонт?

автор
мама
Екатеринбург

Затеяли делать ремонт:кухня, туалет ванна. Ремонт капитальный, вынос стен, замена сантехники, окна, батареи, полов. Как представлю все это мне аж дурно делается. Ни какой радости. Рабочие меня раздражают, даже общаться с ними не хочется, а они еще и не начали, ходят замеры делают. А меня бесит, что дома посторонние люди. Еще ребенок маленький и 2 кошки. И вроде бы как и хочу новую кухню (пока никакой нет, плита да раковина). Но так хочется, чтобы все это без меня (как в квартирном вопросе, пришел, а дома уже красота, тарелочки, салфеточки :) )
Как себя на все это настроить, даже не представляю.

мама
Екатеринбург

а чо беситься то
доброжелательней надо быть чего нервы то тратить

автор
мама
Екатеринбург

Да я нервы и не трачу. С нервами у меня полный порядок .
Охота чтобы задор был, желание, а этого ничего нет :(

мама
Екатеринбург

duny
И вроде бы как и хочу новую кухню

любишь кататься - люби и саночки возить :)
че уж теперь. терпи.

автор
мама
Екатеринбург

Katie

Золотые слова. Осталось только терпением запастись :)
Хочу мнение бывалых услышать, на сколько это все страшно или нестрашно ;)

просто посетитель
Ижевск

duny

страшно -это когда делаешь сам и не хочется и средствов на то или это не хватает. А вам радоваться надо- это не навсегда, сделают и буит вам щасье ;)

Екатеринбург

duny
на сколько это все страшно или нестрашно

намана,мы вот стены положили на пол))) сами все делаем,нет работников, то есть делаем в выхи и вечерами,еще и жимвем тамж. Иногда тааааак выбесит,придешь домой,там стены лежат а потом представишь КАК все будет и сколько я этого ждала и както легше становитьсо))) а када на мужа за работой смотрю ваше сердце радуетьсо ;) на самом деле человеку надо мало для комфорта
у меня дома при этом детей двое ,щенок и хорек)))

мама
Екатеринбург

Рыся
а када на мужа за работой смотрю ваше сердце радуетьсо


на три вещи можно смотреть бесконечно: как бежит вода, как горит огонь и как другие работают...

автор
мама
Екатеринбург

Я этого тоже долго ждала. Перед рождением ребенка комнату ему делали, дак я на 8-ом месяце все строительные магазины сама объехала. Такой кайф был, обои выбирать, шторы и т.п. Но тогда денег было только на одну комнату.
Кухня это вообще моя мечта, но вот сам процесс %)
Надо себя в руки брать :)

будущая мама
Екатеринбург

Мы когда начинали делать ремонт , казалось ну никогда из этой обшарпаной, сто лет не ремонтированной квартиры ничего не выйдет, не получится уюта и комфорта... и вы знаете..... глаза бояться, а руки делают, пршло ВСЕГО 4 месяца и мы переехали уже жить в новую чистенькую уютненькую квартирку. Что было и что стало небо и земля. Конечно был один нюанс - мы там не жили во время ремонта.... жили у родителей.
Сейчас в наше время если более-менее средства позволяют ремонтом заниматься одно удовольствие! К тому же, если работу основную будете делать не вы а рабочие.

автор
мама
Екатеринбург

На самую грязь планируем уехать к родителям (я и ребенок, ну и кошек наверно заберу). Правда они живут в другом городе. Работать будут рабочие, у нас с мужем руки не из того места растут. Пару лет назад обои решили в коридоре переклеить сами, чуть до развода не дошло В итоге папа с братом доклеивали.
Просто мы когда комнату делали нам с бригадой не повезло. Приходилось постоянно контролировать и на косяки их указывать. Вот и боюсь повторения.

мама
Екатеринбург

Я тоже похвастаюсь: у меня муж тоже все делает САМ! Недавно все двери поменяли в новой кварите, такая прелесть -все с душой, захлапываются лекгим нажатием, откосы один к одному. Недавно друзьям делали професионалы пахорукие, так все вкривь и вкось. Хорошо, когда муж с "руками". :P

автор
мама
Екатеринбург

Анелу
Хорошо, когда муж с "руками".

Завидую :) (по хорошему)

Екатеринбург

duny
Такой кайф был, обои выбирать, шторы и т.п. Но тогда денег было только на одну комнату.

у мене мужа вообще в такие магазины нельзя пускать-он сразу начинаетхотеть все и сразу и много а я както сдержаннее,вот,говорю-сделаешь- я увижу, тогда умилятьсо буду ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Закончили ремонт (кухня, ванная, туалет) в начале августа.
На кухне окно, пол и батареи не меняли, все остальное переделывали (кроме стен). Работали двое рабочих, дочка жила у бабушки, мы приходили только ночевать. Очень напрягало отсутствие унитаза и воды в ванной (пока ровняли полы и клали плитку).
Если есть возможность - уедьте на время ремонта, или хотя бы отправьте ребенка к родственникам.
Если бы мы ремонт делали сами - развод с мужем был бы неминуем
Вам терпения, удачи и каждую минуту представляйте новую кухню - это помогало мне терпеть все лишения! :)

мама
Екатеринбург

:) папа сам кап ремонт ванной/туалета только закончил , менял все стены-пол..... НО, мама точно знала, что он сделает офигенски, поэтому терпела и ходила мыться к нам. И сейчас у них суперская ванная и туалет.

мама
Екатеринбург

Ремонт не будет продолжаться всегда. Потом вы будете жить в чистоте и красоте.
Надо радоваться, что вам есть что ремонтировать и есть средства на то, чтобы ремонтировали. Кто -то об этом только мечтает...

Тема закрыта
Причина:
";