Как разместится в двухкомнатной квартире?

123
автор

Мы почти закончили ремонт и сейчас осталось самое приятное: покупка мебели.
Планировали сделать спальню и зал. Но когда узнали что ждем двойню - вопрос про отдельную спальню для нас пока под вопросом.
Получается, что будет детская и зал, в котором мы с мужем и будем спать.
есть ли еще варианты?
Хочется иметь свой уголок с мужем, да и детей не обделить.
Может подскажите дельные советы? :)

123
автор

Простите: разместитЬся.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 15:34

Аноним 79

Пусть будет спальня и детская. Нафига вам "зал"? Гости - на кухне, да и гостей нафиг!

папа

аноним
Может подскажите дельные советы?

гостинную для гостей, детская для детей, сами на кухню

мама
Москва

Ирена Вареньевна
Пусть будет спальня и детская. Нафига вам "зал"? вот-вот. Совместите кухню-гостиную, тк вряд ли после рождения близнецов гости к вам будут табунами ходить и засиживаться долго. В смысле вряд ли Вы будете им рады

123
автор

Ирена Вареньевна
Гости - на кухне, да и гостей нафиг!

Родители с обоих сторон часто приезжают. Хочется, что бы им тоже уютно у нас было.

Да, и еще вопрос: комп и телек - куда?? Ни в спальню ни в детскую не хочется.

мама
Санкт-Петербург

телек на кухню :) а комп придется в спальню

123
автор

Саш-ок
сами на кухню

5м кухня то..

Касик**
В смысле вряд ли Вы будете им рады

аноним
Совместите кухню-гостиную,

а зачем? так у нас хотя бы 2 отдельные комнаты и кухня.. :dontknow:

ночная жизнь

А какие проблемы? Здесь один вариант-Детская - должна быть детской , а вот себе сделайте комнату - и спальной ,и залом- ну 2 в одном.

папа

аноним
Хочется, что бы им тоже уютно у нас было.

в детской пусть размещаются на время приезда

Аноним 79

А что, на кухне родителям будет неуютно? Сначала в детскую - к детям, потом на кухню - чай-кофе, а потом - домой, нечего засиживаться.

123
автор

Кобра
телек на кухню а комп придется в спальню

вроед так оно...
но представляете -телек можно будет только на кухне на жестком стуле посмотреть, у нас даже уголок не поставаить. а хочется перед сном в какой нибудь фильм глазами уткнуться.

123
автор

УПС
Здесь один вариант-Детская - должна быть детской , а вот себе сделайте комнату - и спальной ,и залом- ну 2 в одном.

пока у нас этот вариант и есть.
Получается- что гостевой не будет совсем, а мы без кровати - который год на раздвижном диване. :( :(

Саш-ок
в детской пусть размещаются на время приезда

получается что так.

Ирена Вареньевна
Сначала в детскую - к детям, потом на кухню - чай-кофе, а потом - домой, нечего засиживаться.

они все с других городов - если приезжают, то с ночевкой.
а так:

Ирена Вареньевна
Сначала в детскую - к детям, потом на кухню - чай-кофе, а потом - домой, нечего засиживаться.

было бы идеально!

просто посетитель
Екатеринбург

Одна комната для детей, вторая для вас и гостей ;) Только о двухспальной кровати придется забыть

просто посетитель
Екатеринбург

можно расширить кухню за счет гостинной и сделать два одном, а из зала сделать полноценную спальню))))

123
автор

Meduza
олько о двухспальной кровати придется забыть

:boom: :boom: :boom:
мечта рушится на глазах..
уже перед глазами стоял встроенный шкаф, 2 - х спальная кровать, тумбочки по краям, 2 бра.. эх...

самомама
Екатеринбург

у нас ситуация точно такая же! двойняшки по 6 лет, постоянне набеги родителей...двушка... У детей как положено -ДЕТСКАЯ, у нас зал-спальня. Родителя-гости спят в детской, детив это время с нами(диван в ширину 2,5 метра!!!

самомама
Екатеринбург

2,5 метра шириной ДИВАН...чем не двуспальная кровать?

мама
Екатеринбург

Я так думаю, что в первые 2-3 года ребенкам не особо нужна отдельная комната. Им гораздо важнее близость мамы, да и вам будет проще если дети будут с вами в одной комнате. Ато представьте как вы будете по 3-4 раза за ночь бегать в другую комнату их кормить.
Поэтому как вариант - обустройте совместную спальню и детскую в большой комнате. А зал организуйте в маленькой, там сможете и с мужем уеденяться и родственников на ночевку оставлять.
А вот когда через 2-3 года детям потребуется отдельная комната, тогда уже и подумаете как все обустроить, так как и мебель им уже другая будет нужна, да и вы может уже трехкомнатную купите ))))

мама
Москва

аноним
так у нас хотя бы 2 отдельные комнаты и кухня. не, я имела в виду не глобально, а диванчик поставить, стол-стулья.

123
автор

lomka
можно расширить кухню за счет гостинной и сделать два одном, а из зала сделать полноценную спальню))))

но ведь тогда полноценной детской не получится? я на кухне - она же детская - дети спят - я шумлю.
По моему вообще не вариант соединять.
2 разные комнаты - уже хорошо, мне кажется.

Таиси
У детей как положено -ДЕТСКАЯ, у нас зал-спальня. Родителя-гости спят в детской, детив это время с нами(диван в ширину 2,5 метра!!!

удобно вам так? :)

мама
Москва

А вообще я что вспомнила, пока дети маленькие были, до года, они с нами спали. Тк у меня сил не было бегать ночью по квартире на каждый писк. А отселили в детскую мы их в год младшего и 2,5 старшему было.

123
автор

Marsi
Я так думаю, что в первые 2-3 года ребенкам не особо нужна отдельная комната

правда? мне почему то казалось что к году уже можно будет их в отдельную комнату поселить.
как вариант - то это было бы идеально!
особенно это:

Marsi
да и вы может уже трехкомнатную купите ))))

Marsi
Поэтому как вариант - обустройте совместную спальню и детскую в большой комнате

надо будет подумать...

Касик**
я имела в виду не глобально

:dada:

мама
Екатеринбург

аноним
мне почему то казалось что к году уже можно будет их в отдельную комнату

многие дети до двух лет ночью продолжают кушать, плачут ночью и т.п.
так что проще их под рукой иметь, а не бегать спросонья в другую комнату.
Моему почти три года, но я пока считаю что ему рано в отдельной комнате жить.

аноним
надо будет подумать...

вы подумайте. У нас друзья так сделали, все довольны.
И гостей есть где принять, и дети всегда под присмотром, и у родителей полноценная двуспальная кровать остается.

123
автор

Marsi
И гостей есть где принять, и дети всегда под присмотром, и у родителей полноценная двуспальная кровать остается.

захотелось так сделать!
спасибо! :)

Тема закрыта
Причина:
";