Превращение лоджии в комнату

папа
Екатеринбург

Кто проделывал? Насколько затратно?
Тёплый пол с отведением от центрального отопления кто делал? Насколько хлопотно?

просто посетитель

надо топать в домоуправление, там специалист есть по перепланировкам- ваще такое присоединение дело не простое- ибо тепловой контур здания нарушается... Или вы , Отче, пиратский захват планируете? У журнала "Идеи вашего дома" есть сайт...там была статья на эту тему . http://www.ivd.ru/Сообщение было изменено пользователем 03-12-2006 в 20:35

папа
Екатеринбург

Хрюша

Хочу себе кабинет сделать на отшибе, а то дети постоянно участвуют в телефонных переговорах )). Неужели для этого вполне невинного намерения надо спецьялистов звать? А если я не хочу официально в жилую площадь переводить? А просто и неформально там лежать, хорошо сохраняясь на холоде? )

мама
Екатеринбург

Уже обсуждали.. что в ИВД говорят, что типа низзя это (ну или сложно), а мои соседи без проблем сделали - позвали дяденьку, который проект нарисовал и объяснил как проем укреплять, да и зарегистрировали.. Правда нестыковка со сроками - они это несколько лет назад делали, может в этом дело..

просто посетитель

так без согласования какие сложности? Ставишь стеклопакеты, утепляешь стены, тёплый пол- дело трёх дней и сиди в тиши... ;)

папа
Екатеринбург

Хрюша какие сложности?

Вот пол от центрального отопления запитать? Это несложно?

мама
Екатеринбург

Отец Алексий

Да, наверно, все несложно.. Ток нафига тебе такое "тихушничество". Разве ты квартиру никогда продавать не собираешься? А пойдешь стояк перекрывать что скажешь? У нас вон когда соседи ломали стену, так другие соседи в ЖЭК пожаловались и с проверкой пришли, все ли доки есть... Я б не стала.. не те времена..

просто посетитель

Отец Алексий
Вот пол от центрального отопления запитать? мне чегой-то кажется, что электрический не сильно дорого выйдет - он же маленький по площади -поди не много жрёт...да и безопаснее, чем с водой связываться...

просто посетитель

и ваще можно тупо батарею на лоджию вытащить...

Астра
А пойдешь стояк перекрывать что скажешь? скажешь, что батареи меняешь, хотя такие вещи нормальные люди летом выделывают...

папа
Екатеринбург

Хрюша поди не много жрёт

Ну да! Круглосуточно восемь месяцев кряду! Уж нагорит, будь покойна, круглая сумма! )

мама
Екатеринбург

Отец Алексий

сними счетчик. у меня его нет и не парюсь:)

папа
Екатеринбург

Хрюша такие вещи нормальные люди летом выделывают

Дак я досуже размышляю! А делать, если буду, то летом, конечно!

папа
Екатеринбург

Астра сними счетчик

Дак он у меня за дверью. Снять его - себе дороже! )

мама
Екатеринбург

Отец Алексий

с какой стороны?;)
Мне сняли неработающий и велели везти в ремонт, я не повезла - нах мне это надо, это ж их оборудование))) Правда добрая тетенька бухгалтер все время мне говорит, что с счетчиком дешевле бы было.. гы)) наивная)) мы стали платить чуть ли не в 3 раза меньше))))))

папа
Екатеринбург

Астра с какой стороны?

С внутренней! ) В прихожей.

папа
Екатеринбург

Астра наивная

У нас тоже сломался как-то, так оне не поленились в течение недели новый поставить! )

самомама
Екатеринбург

хлопотно согласовывать потом - вот это хлопотно. а все остальное вполне терпимо:) Но я уже даже придумала, как согласовать без потерь;) приходи в аську - расскажу:)

мама
Екатеринбург

у нас лоджий много - аж 3 штуки и большие, добрая половина соседей часть лоджий переделала в комнаты - т.е. переносила батареи и т.п.
как - не знаю, нам удобнее с лоджиями
2 лоджии в этом году утеплили - там стена в полкирпича, чем утепляли счас не подскажу - но мы счас там спим %) открыта дверь в саму комнату - в принципе тепло, при -20 на улице включали обогреватель

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. теплый пол точно надо эл.( нагорает немного, выж его не до раскаленного состояния нагревать будите), на него плитку
  2. утеплять стену( при - 20 и ниже от стены все равно тянет)
  3. стеклопакеты
  4. батареи на балкон ( у нас 2, реально чуть-чуть включаем 1. Получается, кухню-зал-балкон обогревает тепл. пол и немного батарея на балконе. ( батарея в комната перекрыта)
    Лучше все зарегистрировать, проблем не должно быть, если выносить тока подоконные плиты. Делаете дизайн проект, с ним в БТИ. Да, полы лучше заказывать в теплолюксе( может какие-то новые фирмы появились), если вдруг не так положили, все переделают за свой счет( включая плитку) В новой квартитре тоже хочу лоджию переделать-будет игровая.
мама
Екатеринбург

мы 4 года назад проделали такое. Был балкон масенький и рядом эркер (закрытый такой), рядом они стоярли. мы все сломали, убрали все перегородки, соеденили балкон с эркером, поставили стеклопакеты, утеплили стены и пол и вывели туда батарею. Ребенок у нас там спал почти год на полу. Правда зимой на полу спать немного прохладно, все равно там снизу плита. А у нас пол там хоть и утепленный, но без подогрева... Так что в сильные морозы на балконе +18, у меня там пальмы живут и лимоны. Растут, лимон даже плодоносит, значит не холодно. Ребенок днем там играет. Я на пол 3 ковра постелила. Так что вполне нормально сидеть и играть на полу там. Двери вообще мы сняли.
У нас это было хлопотно, так как надо было многое переделывать, но зато получилось очень даже хорошо, еще одна комната, хоть и не большая....

просто посетитель
Москва

Отец Алексий
Уж нагорит, будь покойна, круглая сумма!

Опыт исплататации таких систем у других показывает, что нагорает не так уж и много. А если установлен 2-х тарифный счётчик, то и ваще нет забот, особливо ежели по ночам там жить задумали. Можно проработать ещё и аккумулирующие полы, чтоб ночью больше грелись, а днём просто отдавали нагретое за ночь, но тоже имеет смысл с 2-х тарифным счётчиком.

папа
Екатеринбург

Понял. Значит, нужно утеплить стены. Вывести батарею. Сделать тёплый электропол. Стеклопакеты есть. Регистрировать нет необходимости, ибо стены сносить не планирую, а планирую отдельное помещение для болтовни по телефону. Чтоб от детского шума изолироваться.

мама
Екатеринбург

Стакан портвейна
Опыт исплататации таких систем у других показывает, что нагорает не так уж и много. А если установлен 2-х тарифный счётчик, то и ваще нет забот, особливо ежели по ночам там жить задумали. Можно проработать ещё и аккумулирующие полы, чтоб ночью больше грелись, а днём просто отдавали нагретое за ночь, но тоже имеет смысл с 2-х тарифным счётчиком.

+100
У меня в планах на лето такое же обустройство лоджии, только я батарею туда не планирую переносить, соответственно проблем с согласованиями меньше.
Насчет теплого пола. У меня в старой квартире был, при этом двухтарифный счетчик стоял, платили мы за электроэнергию намного меньше, чем все соседи. Сейчас в новой квартире тоже планирую сделать теплый пол (счетчик уже поменяла). Причем у нас стоял регулятор нагрева (диммер, по-моему называется), еще и за счет этого получалась экономия. Можно систему теплого пола не только на пол сделать, а и на стены - это вместо батареи. Я так планирую.

Тема закрыта
Причина:
";