Ну что, как коммуналку оплачивать будем?

Аноним 633

МамZель
А что все так удивляются? Жилищный фонд изношен на 70% процентов, системы водоснабжения прокладывали 30 лет назад, в период массовой застройки. Все гниет, ломается, у государства нет столько денег

очень смешно %) , живем за городом - соседи в коттеджах- сплошь руководство УЖК, так что не надо здесь рассказывать сказкиСообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 22:29

дедушка
Москва

я
очень смешно , живем за городом - соседи в коттеджах- сплошь руководство УЖК, так что не надо здесь рассказывать сказки

%)

так топите углем сами свой дом за городом, вода из скважины, платить получится только за эл.энергию. все дешевле получится.

Екатеринбург

Новичок
потом старая бабка, типа главная по подъезду, пошла в ЖЭК сказала что нас 3, щас насчитывают на 3((((

скажите, а в жэке только слова бабки закон? у меня вот мама, например, каждый день к нам приходит, может тоже бабка соседка стуканет и на маму начислять начнут? у нас жэк сейчас только на основании стука что ли начисляет?

Аноним 633

МамZель
так топите углем сами свой дом за городом, вода из скважины, платить получится только за эл.энергию. все дешевле получится

я кстати и не жалуюсь , я про то куда уплывают деньги которые идут якобы на

МамZель
Жилищный фонд изношен на 70% процентов, системы водоснабжения прокладывали 30 лет назад, в период массовой застройки. Все гниет, ломается, у государства нет столько денег

мама
Екатеринбург

Да стремимся мы к Европе только по ценам, а не по качеству услуг!
А цены еще будут и будут повышаться. на 2-х ком. прописано 3 счет пришел на 3700 руб. :=-O:
Подскажите мне пожалуйста кто знает у нас счетчиков на воду нет, а я не знаю ставить или нет, живем на 5 этаже в 5-и этажке, а чтобы подмыть ребенка надо воду горячую пропустить минимум 3 минуты. Вот и не могу понять будет ли выгодно или нет?

мама
Екатеринбург

kozionova
надо воду горячую пропустить минимум 3 минуты

там вроде счетчик при определенной температуре включается, но могу ошибаться :)

мама
Асбест

принцесса Мари
подскажите ещё,если квартира кооперативная,прописан 1 чел,а проживают 2,на скольких людй начисления производятся???Аесли нас 4 будет проживать???

Мы снимаем квартиру в которой прописан 1 чел.Проживаем 4.Соседи пожаловались,из ЖЭУ пришли и в присутствии двух соседок составили акт,что нас 4.Теперь начисляют за 4 :(

мама
Екатеринбург

Было бы еще качество той же воды приличное. А то ведь мыться страшно- после этой воды все липкое!!!!!
Куда ее сдают для исследования- я не могу уже, вонь такая от нее!

Желание уже обуревает собраться и не то что из города уйти, из страны уехать. В той же Белоруссии, которую вечно хаят, коммуналка в разы ниже,чем у нас!

мама
Екатеринбург

OrangeGirl
В той же Белоруссии, которую вечно хаят, коммуналка в разы ниже,чем у нас!

в украине, по крайне мере в крыму, вообще по нашим меркам даром, даже с отоплением и газом

мама
Екатеринбург

Мяу...

В том и проблема, что не от температуры, а от количество воды из трубы считает

мама
Екатеринбург

За двушку пришло 3400 с электроэнергией.Трое прописанных.Только почему то за общедомовой свет больше насчитали,чем у нас в квартире нагорело %) Беспредел!За лампочку в подъезде три сотни :=-O:Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 23:10

мама
Екатеринбург

Лампочки то нет даже на площадке,какой то гад выкручивает! :( .Да ещё кто то стал экономить.В подъезде свет выключают.Сёдня иду и объява на стене подъезда висит с просьбой не выключать свет,а то темно ходить %)

Lpg
мама
Екатеринбург

татьяна752
скажите, а в жэке только слова бабки закон? у меня вот мама, например, каждый день к нам приходит, может тоже бабка соседка стуканет и на маму начислять начнут? у нас жэк сейчас только на основании стука что ли начисляет?

надо тога сходить и сказать что бабка поселила 10 таджиков..

мама
Екатеринбург

kozionova

http://brokas.ru/production_13.html ;) цитата из приведенной ссылки:"Возможна изготовление прибора, учитывающего горячую воду только при температуре t° > 40°" :)Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 23:21

дедушка
Москва

Мяу...
"Возможна изготовление прибора, учитывающего горячую воду только при температуре t° > 40°"

а еще бывают приборы которые эл. счетчик назад отматывают ;)
Голь на выдумки хитра.

Екатеринбург

люди нам 6500 принесли. офигеть

просто посетитель
Екатеринбург

МамZель
а еще бывают приборы которые эл. счетчик назад отматывают

зачем? есть много других подручных средств с помщью которых можно счетчик приостановить

мама
Екатеринбург

красная роза
люди нам 6500

капец :=-O:
у нас трешка, 4 человека прописаны. 5100 сумма

мама
Екатеринбург

мне 3600, буду платить деньгами... больше ничем не берут сволочи

мама
Екатеринбург

татьяна752
а в жэке только слова бабки закон

так она числится страшей по подъезду.... но даже сантехник напрямую грит что она с "приветом" у нас. И потом нас действительно живет 3))), вот четвертого я отвоевала)))) и на этом как грится спасибо)

мама
Екатеринбург

44кв,однокомнатная, 2900

мама
Екатеринбург

60 м, прописанных нет. 4,5.так и было вообщем то

мама
Екатеринбург

kozionova
В том и проблема, что не от температуры, а от количество воды из трубы считает

Есть счетчики, которые считают с учетом температуры горячую воду. Они и стоят дороже. Но даже счетчики, учитывающие количество воды ставить выгодно. У нас на четверых больше 13 кубов суммарно (холодной и горячей) не получается. При этом воду мы не экономим. Еще при такой фигне с горячей водой посоветую Вам поставить водонагреватель. Водичка чистая получается. По деньгам точно не дороже, чем платить по тарифу без счетчиков. Мы вообще забыли что такое опрессовки, вонючая горячая вода и т.п.
А вообще я бы прислушалась к

МаМашкa GT

Живу в новом доме, есть ТСЖ. Квартира 62м2 - что-то около 3500 пришло - это с учетом платы за консьержа и электричество (которого мы в связи с праздниками хорошо пожгли в этом месяце). Но у нас везде счетчики (в том числе и на отопление).

Сильная
Мы снимаем квартиру в которой прописан 1 чел.Проживаем 4.Соседи пожаловались,из ЖЭУ пришли и в присутствии двух соседок составили акт,что нас 4.Теперь начисляют за 4

Вы имеете право в том же ЖЭУ потребовать справку о том, что проживаете и оплачиваете комунальные услуги по такому-то адресу (где снимаете жилье). Дальше на основании этой справки пишете заявление по месту прописки с просьбой сделать пересчет комунальной платы. Обязаны пересчитать. :)

Я.

kozionova
чтобы подмыть ребенка надо воду горячую пропустить минимум 3 минуты. Вот и не могу понять будет ли выгодно или нет?

я гор.воду минут 5 каждый день перед душем пускаю, но из-за того что в ванной очень холодно.
и всё равно итого по счетчикам в 2 раза меньше набегает

мама

Трешка 64 кв.м. - 2 прописанных - 4200.

  • Содержание жилья за метр - 15,85
  • Кап.ремонт за метр - 4,25
  • отопление - 1885 руб.
    Стоякам уже 27 лет - не меняют, ремонт в подъезде 1 раз был в 2003 году. Ничего не делается.

Будем выяснять где хорошие управляющие компании и покупать там жилье, так что советуйте - хвастайтесь у кого дешево. Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 13:52

Тема закрыта
Причина:
";