Цены

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне интересно, цены на жилье будут после нового года расти , остануться прежними, падать? Вот сейчас подыскиваем варианты , а они исчезают прямо на глазах, сегодня есть кв. , а завтра ее уже купили. Застройщики либо все продали, либо не выставляют кв. ( 1,2 комн ждут нового года) только с большой площадью есть кв., ну и цены этих вариантов за 5 млн. Что будет, кто как думает? Очень интересны Ваши прогнозы, особенно тех людей кто занимается продажей квартир.

Екатеринбург

... мы предсказать ничего не можем, по тому что незнаем что происходит для того что бы цены стали ниже или выше, но решили все сделки совершить в декабре и купить и продать. На будуший год расчитываем что ставки на кредиты снизятся, если так произойдет то жилье станет еще доступней ... возможно это станет новым следствием роста цен :( ... Про застройщиков которые квартиры держат удивляюсь им самим сичас очень нужны деньги , может быть на каких то неправильных наткнулись?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Наоборот, ходили к хорошим застройщикам - домострой, новострой держат кв. , у атомстройкомплекса вариантов на 2007г. нет кроме эльмаша, они начали продавать на 2008г. и то дом в пионерском сняли с продажи выставят после н.г.. А если им деньги нужны они выставляют кв. на рынок ее быстро покупают- вот и деньги, а остальное опять придерживают.

мама
Екатеринбург

Вам надо в форумы "Недвижимость" на е1. Там такие вопросы часто поднимаются

хочу стать папой!
Екатеринбург

Обложить буржуев налогом, чтоб квартиры пачками не скупали! Даешь Прогрессивный налог на Недвижимость (dom.athost.net/live.php)
Тогда жилье станет действительно доступным.

Екатеринбург

а чем обернется этот налог для небуржуйчатых людей ?

мама
Екатеринбург

цены будут расти, не так стремительно может быть, но будут.

Екатеринбург

Алька™
цены будут расти, не так стремительно может быть, но будут.

сейчас пока и правда "затишье", цены не растут так ак еще месяц-два назад..., но кто его знает что там будет дальше?
поэтому лучше сейчас, если есть возможность, сделать сделку :)

мама
Екатеринбург

уточка
только с большой площадью есть кв., ну и цены этих вариантов за 5 млн.

:):):):):):)
а вот и нет, заблуждаетесь
в данном сегменте подобрать хороший вариант так же проблематично:(:(:(

Тема закрыта
Причина:
";