Вопрос тем , кто снимает или сдает жильё

автор
мама
Екатеринбург

Кто должен устранять неисправности в сантехнике, электрике, вызывать того же сантехника, делать мелкий ремонт - квартиросъемщик или хозяин? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы сами снимаем и сдаем. В обоих случаях расходы делим пополам, но мастеров жильцы вызывают сами.

мама
Екатеринбург

оплачивает расходы хозяин квартиры или в счет оплаты за съемквартиры платит снимающий

Екатеринбург

Вообще об этом нужно заранее договариваться с хозяином( те кто снимают). Мое мнение. что хозяин сам исправляет неполадки к квартире, так как за пользование мы ему и платим..

мама
Екатеринбург

Кряча
кто сдает. тот и правит бал! Не нравится - ищите. то что нравится

с учетом соотношения спроса и предложения на аренду квартир-именно так. "удобного" жильца гораздо проще найти, чем "удобного" хозяина ;)

мама
Екатеринбург

мы платилм, хозяева квартиры делали
ну раньше так было у нас

мама
Екатеринбург

как договоритесь :)

Екатеринбург

Кряча
и вообще, кто сдает. тот и правит бал! Не нравится - ищите. то что нравится

Для меня маразм, когда хозяин предьявляет за прогнувшийся матрац, где-то подраную обою кошкой или еще что-то в том же духе..или когда съезжаешь должен все новое ставить? Понятно что ты пользуешься этим! И ЗА ЭТО платишь ему, за то что ты "изнашиваешь" его имушество..

Кряча
за пользование мы ему и платим..

и в этом смысле слово пользование.

мама
Екатеринбург

пропишите все в договоре, при заселении, кран сломался - кто платит, стекло разобьется, обои - новые-неновые, и т.д.

мама
Екатеринбург

Звездочка
"изнашиваешь" его имушество..

за использование и амортизацию всего находящегося в квартире платят каждый месяц...матрац если жалко, не надо сдавать в аренду...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы снимаем не первую квартиру и везде ремонтировали все сами, а вообще все зависит от того, как договоритесь с хозяевами.Мы просто не заморачивались на эту тему,а когда вставал такой вопрос некоторые хозяева сами предлагали оплатить услугу.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы, а то %)

мама
Санкт-Петербург

У нас наверное, нестандартная ситуация, правда квартиру мы снимаем уже 7-й год, так когда у нас возникают какие-то неисправности, мы сами все делаем или вызываем специалистов, но хозяйка, как правило откуда-то узнает о наших проблемах и звонит - Ни в коем случае ни за что не платите - сама приду, за все заплачу %)

бабушка
Екатеринбург

Если рассматривать с точки зрения типовых договоров на аренду помещений, то все текущие ремонты должен оплачивать арендатор, в договоре это все прописано...... Поэтому как договорились на берегу, так оно и должно быть.....

Тема закрыта
Причина:
";