Наливной пол?

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

ПРивет всем!

Подскажите, плиз, имеет ли смысл делать наливной пол?
Какие у него плюсы и минусы?

Сейчас на полу бетон простой. Хочу сделать ламинат. Вот думаю, что лучше под него?

Я как ламер, представляю, что плюсы наливного пола:

  • ровность;
  • возможность проложить провода под полом в коробах.

Как долго он делается?

Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

На бетон кладутся лаги, сверху фанеру, потом подложку, а потом ламинат.

Екатеринбург

мы делали наливной пол под плитку в ванной, для теплого пола, ну и на даче еще, тоже когда теплый пол делали. Для ламината, конечно можно тоже залить, а вот провода в коробах... Они обычно под плинтусом идут.

мама
Екатеринбург

По технологии при наливном поле никак не сделать короба с проводами. Только по плинтусам.
Смысл наливного пола - выровнить основание нивелир-смесью. Сверху на чистовую может быть уложено что угодно. Плюс наливного пола: это основания никогда не будет скрипеть (в отличии от фанеры через энное число лет).
Минус: если нет навыка и инструментов сами не зальете и не отшлифуете (фанеру можно при наличии мужских умелых рук сделать самим).

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

елена.м
На бетон кладутся лаги, сверху фанеру, потом подложку, а потом ламинат.

ИМХО, устаревшая технология какая-то вроде...

Ксюха (kx)
Минус: если нет навыка и инструментов сами не зальете и не отшлифуете

У меня будут проф. ремонтники работать.

Всем спасибо!

Dju
автор
будущая мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Смысл наливного пола - выровнить основание нивелир-смесью

А бетон не ровный? Я просто думала, может еще смысл какой есть?

бабушка
Екатеринбург

Dju
ИМХО, устаревшая технология какая-то вроде...

Ерунда. А что голый бетон это круто?

Ксюха (kx)
это основания никогда не будет скрипеть (в отличии от фанеры через энное число лет).

С какого перепугу клееная фанера будет скрипеть? Скрипят стыки и около гвоздей. Но если садить на саморнзв то ничего скрипеть не будет.

бабушка
Екатеринбург

Dju
Я просто думала, может еще смысл какой есть?

Для тебя это просто круто и современно. Делай чо. Если есть бабло.

мама
Екатеринбург

Кибер няня
мы делали наливной пол под плитку в ванной, для теплого пола

это называется стяжка
наливной пол это покрытие полимерное, которое наносится на стяжку и последующих покрытий не предполагает

мама
Екатеринбург

Стерва
наливной пол это покрытие полимерное

У кого-нибудь есть? Поделитесь впечатлениями.

мама
Екатеринбург

Понятно же что автор топа говорил о нивелирке. Про полимерные полы - что б их дома делали как то даже не слышала. Обычно в промышленных помещениях используют, например пол на складе.

Есть третий вариант - керамзит+панели Кнауф.

Суть всеравно одна - ровный пол.
Главное чтобы проф строители с нормальными руками. А то так они все говорят, что все умеют, а потом на претензию приезжаешь хоть смейся хоть плачь чего наремонтировали

мама
Екатеринбург

AlenaPro
У кого-нибудь есть? Поделитесь впечатлениями.

вот у меня фотка с ремонта осталась. Пол:керамзит+стяжка+ровнитель. если вы про это.Идеально ровный, под правило даже бумажка не пролезала.Сверху подложка и ламинат. Одни плюсы: все шкафчики идеально стоят, ничего не скрипит,замки у ламината не расходяться, нет щелочек для размножения всяких букашек( что в изобилии было с деревянными полами), ну и потом это навечно, надоел ламинатснял и постелил, что тебе надо, уже не вникая в тонкостиСообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 11:26

мама
Екатеринбург

Нет,я как то в Квартирном вопросе видела,там делали наливной пол глянцевый кремового цвета,вот и решила поинтересоваться есть такой у кого или нет http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46030_pol.htmlСообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 11:31

мама
Екатеринбург

нет. про такой даже не слышала. вот интересно. если он повредиться, как его реставрировать?

мама
Екатеринбург

Правильно уложенный полимерный пол сложно повредить (на складах понему могут погрузчики ездить).
А внешне-глянцевая поверхность любого цвета.

Тема закрыта
Причина:
";