Ванная, сколько проект будет стоить?

автор
мама
Екатеринбург

около 10 кв.м.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если дизайн, то где-то тысяч 5, зависит от амбиций дизайнера

просто посетитель

от 500 до 1000 руб за кв. м.

Екатеринбург

Раскладка плитки, привязка сантехники - 3-5 тыс, а если с перепланировкой, то совсем другая такса, если изменение труб, электрики и пр...

автор
мама
Екатеринбург

Брат Лоцман
если изменение труб, электрики и пр...

трубы переносить не надо, а вот как их скрыть? ну и раскладку плитки какой не знаю %)

Екатеринбург

Monella
трубы переносить не надо, а вот как их скрыть? ну и раскладку плитки какой не знаю %)

ну если их не переносить то это уже относится к простому варианту (3-5 тыс). Только люки предусмотреть надо будет. И счетчики уж лучше сразу поставить наверное?

автор
мама
Екатеринбург

Брат Лоцман
И счетчики уж лучше сразу поставить наверное?

Вода у нас бусплатная , у нас коттедж. Люки что то вот не могу сообразить трубы то сварные, они ведь наверное не текут? или все таки надо на них время от времени смотреть :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Monella
трубы переносить не надо, а вот как их скрыть? ну и раскладку плитки какой не знаю

Это и укладывается в любой нормальный дизайн проект.
Скрывается довольно просто: обшивкой влагостойким ГВЛ, гидроизолируется, отделывается плиткой или чем-то еще, что подберете. В местах установки раковины металокаркас дополнительно усиливается. Хотя сейчас есть и другие способы и материалы, из которых можно это сделать.

Вобщем-то поле для экспериментов огромное. Хороший дизайнер вам и покажет, и расскажет, и картинки с чертежами сделает, как все это будет выглядеть. В рамках авторского надзора может еще и проследить, чтобы все выполнялось так, как надо.

Екатеринбург

Monella
Люки что то вот не могу сообразить трубы то сварные, они ведь наверное не текут? или все таки надо на них время от времени смотреть

не, если там кранов нету, которые отключать надо, то не надо тогда люков.

мама
Екатеринбург

вот отличный калькулятор, купили по нему +1 коробка на запас, расчет идиальный)
http://www.sp-vita.ru/raschet/index.html

Екатеринбург

Рябинушка
в галерее керамики, работают девочки-дизайнеры

ну все таки дизайн ванны это не только раскладка плитки хотя это конечно неотъемлемая и существенная его часть) просто у независимого дизайнера может быть взгляд намного шире чем у девочек, представляющих всего лишь одного из производителей

Екатеринбург

Брат Лоцман

возможно, спорить не буду. Может автору повезет с дизайнером. Мне нет. Вроде и хваленный дизайнер был, а не пошло. И я жалею, что потратила силы, время и деньги на работу с дизайнером. Сейчас все делаю сама. Некоторые вопросы, которые не могла решить дизайнер, я решила вместе со строительной бригадой. Просто есть вещи на которых можно сэкономить. Если ты точно знаешь ,что хочешь. Например на дизайне кухни. Вам бесплатно нарисуют в любом магазине. А если там работают еще и толковые девочки, то можно помучить и по цвету стен, плитки к данной кухни. На ванне я тоже считаю можно сэкономить. Что такого сложного и интересного может предложить дизайнер? Как спрятать трубы? Так этот вопрос можно задать ремонтникам ( сантехнику), они лучше в этой теме разбираются. Раскладка плитки? С этим могут справится девочки в магазинах.
В среднемдизайнеры берут 1000 р. за кв.м. У автора большая ванная. Вы посчитайте сколько потратите на плитку, + бордюры,а они самые дорогие, выщелкивают приличную сумму, + работа сантехника ( а они сейчас очень хорошо берут, жаба давит до сих пор :) ), + укладка плитки, + сантехника.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рябинушка
Некоторые вопросы, которые не могла решить дизайнер

Хреновый значит.

Рябинушка
Например на дизайне кухни. Вам бесплатно нарисуют в любом магазине. А если там работают еще и толковые девочки, то можно помучить и по цвету стен, плитки к данной кухни.

Кухонный гарнитур нарисуют, а не дизайн всей кухни.

Рябинушка
Что такого сложного и интересного может предложить дизайнер?

Прежде всего концепцию визуальных образов и функциональности. Я конечно все понимаю, что сейчас каждый второй у нас "дизайнер" как я погляжу :). Но этому обучают в ВУЗах, все-таки хотелось внести ясность.

Сэкономить можно абсолютно на всем, только нужно знать где и как. Если вы знаете чего вы хотите и не пожалете на это собственных времени и сил, то и дизайнер вам не нужен.

Екатеринбург

Рябинушка
Может автору повезет с дизайнером. Мне нет. Вроде и хваленный дизайнер был, а не пошло. И я жалею, что потратила силы, время и деньги на работу с дизайнером.

конечно, действительно -

Werwolf
Я конечно все понимаю, что сейчас каждый второй у нас "дизайнер" как я погляжу

и поэтому, по отдельным горе-представителям заказчики у нас делают впечатление о профессии в целом..

Рябинушка
Что такого сложного и интересного может предложить дизайнер? Как спрятать трубы? Так этот вопрос можно задать ремонтникам ( сантехнику), они лучше в этой теме разбираются. Раскладка плитки? С этим могут справится девочки в магазинах.

Такой подход тоже оправдан, только в этом случае уже заказчик берет на себя роль определения общей стратегии проекта. Если он хорошо понимает, что ему нужно - это замечательно, но в некоторых вопросах лучше посоветоваться со специалистом (даже если хорошо представляешь все). Потому что специалист может подсказать какие-либо мелочи, которые ни сантехники ни девочки с магазина не подскажут, не только потому что не знают, а потому что вы не спросили))
Да и по поводу сантехников. Есть некий контингент сантехников/электриков, которые без руководства клиента могут все перепутать, и если клиент объясняет все на пальцах (вот тут загнуть трубу вот так) то обязательно все не так сделают)) Поэтому им нужен чертеж, который можно будет дать под роспись и потом спросить по нему а не со слов))
Вот в двух словах зачем архитектор-проектировщик-дизайнер нужен...

автор
мама
Екатеринбург

Ух, спор, интересно .
Раскладку я и сама сделать могу конечко, но вот по трубам %) . Склоняюсь наверное к вызову сантехника и упрятывания этих самых труб под гипсокартон.
Всем большое спасибо, и кто в личку писал тоже спасибо, буду думать.

просто посетитель
Тюмень

Рябинушка
А если там работают еще и толковые девочки, то можно помучить и по цвету стен, плитки к данной кухни. На ванне я тоже считаю можно сэкономить.

а еще в некоторых конторах можно домой пригласить) Стоит всего 500 руб. :)

мама
Екатеринбург

Werwolf
сейчас каждый второй у нас "дизайнер" как я погляжу . Но этому обучают в ВУЗах, все-таки хотелось внести ясность

согласна!

хочу стать папой!
Екатеринбург

vi ki
сейчас каждый второй у нас "дизайнер" как я погляжу . Но этому обучают в ВУЗах, все-таки хотелось внести ясность

Главное чтоб специалист воплощающий идею дизайнера был грамотный !

Тема закрыта
Причина:
";