фото квитанции - что это?

автор
мама
Екатеринбург

сегодня пришла квитанция за квартиру, вообще ничего не понимаю, что это за начисления да еще в таком количестве? завтра пойду ругаться, накидайте советов -на что ссылаться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас давно уже за общедомовое приходит..
ещё висит объявление внизу, что все желающие быть свидетелями при снятии показаний с счётчиков просим подойти туда-то, зарегестрироваться и вперёдСообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 22:10

Екатеринбург

Мониторю. У нас они же. Квитанции еще нет. Отпишетесь, что это такое....

автор
мама
Екатеринбург

а почему несколько начислений за одно и тоже?

Стрекоза

ощущение, что за 2009г.
цены соответствующие просто :)

мама

а вы постановление Правительства через яндекс откройте, там должно быть указано

мама
Екатеринбург

а что такое ХВС?

мама
Екатеринбург

У нас в квитках с прошлого года приходит общедомовое, причем написано, что долги взымают за 2008 год. Вроед это незаконно писали, но присылать продолжают...

мама
Екатеринбург

Django
а что такое ХВС?

это холодное водоснабжение. У нас такие же квитанции приходят. Правда уже давненько.

Екатеринбург

Django
а что такое ХВС?

холдное водоснабжение.

мама
Екатеринбург

У меня мама ходила разбираться, откуда эта цифра обедомовая берется.
Например, берем свет.
Показания снимают по счетчикам. А вот если счетчиков нету, то берут по прописанным людям среднее кол-во. (напрмиер, 100кВт/человек)
но по факту если там живет если 3 чел, и набегает 500квт, то платят они все равно по 100, т.к счетчиков нет.
Вооот. 500-100=400 лишних набежало.
И набегает на общедомовой счетчик :)
И эту разницу общедомовую делят между всеми жильцами.
Отлично придумано, не правда ли?

автор
мама
Екатеринбург

я*
ощущение, что за 2009г.

ну там же дата есть , я помощи прошу-чем доказывать что они не правы?

Django
а что такое ХВС?

холодное водоснабжение

igorella
постановление Правительства через яндекс откройте

открыла, но не нашла - где написано, что с квартиры без всяких счетчиков берут за хвс и водоотведение по два раза за раз?

автор
мама
Екатеринбург

и еще, может есть у кого нибудь пример заявления в ук, чтобы пересмотрели эти начисления?

мама

татьяна752
открыла, но не нашла - где написано, что с квартиры без всяких счетчиков берут за хвс и водоотведение по два раза за раз?

они ведь на него ссылаются, ну вот и распечатайте его и ткните им, что там про это не написано.

автор
мама
Екатеринбург

igorella
там про это не написано.

распечатала уже, вроде все прочитала-осилила, но прошу еще вашего разума - точно я права? -что квартира не оборудована ни одним счетчиком-не должна платить за это общее?

мама

татьяна752
что квартира не оборудована ни одним счетчиком- вот это и плохо были бы счетчики, таких квитанций не получали бы

автор
мама
Екатеринбург

т.е. у кого стоят счетчики - те не платят общедомовое?

igorella
были бы счетчики

мама

да вроде нет не должны

мама
Екатеринбург

платят! Еще как! У моих родителей счетчики и на воду и на электричество стоят, а по общедомовым счетам такие суммы приходят :=-O: !!! ЗА свет по общедомовому 500 руб в месяц, а в квартире нагорает на 250-300 руб.!!! Мама в суд подавала и выиграла! Долго правда все это! Но результат есть! Кроме того, что вернут все, Еще и моральный ущерб 2 руб получит ;) !

мама
Екатеринбург

Вот здесь почитайте: http://www.66.rospotrebnadzor.ru/publications/9/2/231/
Пишите претензию по форме Роспотребнадзора, отсылайте в УК, потом с ответом в Роспотребнадзор, должны помочь составить иск в суд. Я ответ получила, теперь по плану Роспотребнадзор:)

мама
Екатеринбург

igorella
были бы счетчики, таких квитанций не получали бы

У нас счетчик на электричество стоит, но общедомовой за э/э (2 тусклые лампочки на подъезд, а на улице над подъездом свет давно не горит) насчитали в этом месяце около 240 руб. В прошлом было около 100 руб. А раньше - 10-20 руб. Откуда такие цифры последние 2 мес. - непонятно. В прошлом месяце мы еще заплатили, но в этом уже не хочется

*Tatiana
Мама в суд подавала и выиграла! Долго правда все это! Но результат есть!

Поподробнее можно в личку?

Ижевск

S_K_B
У нас счетчик на электричество стоит, но общедомовой за э/э (2 тусклые лампочки на подъезд, а на улице над подъездом свет давно не горит) насчитали в этом месяце около 240 руб. В прошлом было около 100 руб. А раньше - 10-20 руб. Откуда такие цифры последние 2 мес. - непонятно. В прошлом месяце мы еще заплатили, но в этом уже не хочется

вот и унас с этой общедомовой электроэнергией непонятно все. мы платим 160-180 р, сосед 450-650, другие соседки другие цифры, у всех по-разному. завтра пойду в единый расчетный центр.

S_K_B
*Tatiana
Мама в суд подавала и выиграла! Долго правда все это! Но результат есть!
Поподробнее можно в личку?

мне тоже можно в личку скинуть.

Екатеринбург

татьяна752
а почему несколько начислений за одно и тоже?

видимо и за прошлый год и за этот, потому что расписано столько-то по старому тарифу, столько то по новому.
Непонятно, почему объем водоотведения не равен объему полученной воды? Он должен быть суммой объемов холодной и горячей. По горячей у вас не проводился перерасчет по общедомовому почему-то.

мама
Екатеринбург

наоборот, у кого стоят счетчики платят и за свое и за общедомовое, а у кого нет элетросчетчика, тот платит только норматив - якобы в норматив заложены расходы на общедомовое, а на деле сейчас все больше жгут. Т.е. "Счетчики" платят и за себя и за общедомовой перерасход, а "нормативщики" только норматив.
У нас в доме каждая 4 квартира без счетчика, так у меня счет за общедомовое эл-во практически равен показаниям квартирного, т.е. я плачу за лампочку в подъезде и лампочку у подъезда - 200 рубликов в месяц. У знакомых за общедомовое - 16 р/мес., там ТСЖ.

мама

kassli
наоборот, у кого стоят счетчики платят и за свое и за общедомовое, а у кого нет элетросчетчика, тот платит только норматив - якобы в норматив заложены расходы на общедомовое, а на деле сейчас все больше жгут. Т.е. "Счетчики" платят и за себя и за общедомовой перерасход, а "нормативщики" только норматив.
У нас в доме каждая 4 квартира без счетчика, так у меня счет за общедомовое эл-во практически равен показаниям квартирного, т.е. я плачу за лампочку в подъезде и лампочку у подъезда - 200 рубликов в месяц. У знакомых за общедомовое - 16 р/мес., там ТСЖ.

и давно эта бредятина началась, у нас в доме такого пока нет?

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо за отзывы, сегодня сходила в ук, они мне так же ответили

Брат Лоцман
видимо и за прошлый год и за этот, потому что расписано столько-то по старому тарифу, столько то по новому.

при этом правда, что те у кого счетчики-платят больше. я объяснила, что там никто не живет-в ук посоветовали счетчики не ставить иначе общедомовая поднимится и сумма будет такая же..

igorella
у нас в доме такого пока нет?

рядом в доме тоже другие законы

pufanya
Пишите претензию по форме Роспотребнадзора

скиньте притензию в личку, пожалуйста, тоже повоюю.

Тема закрыта
Причина:
";