Посоветуйте с приватизацией

Аноним 951
автор

Такая очень неприятная у меня ситуация, живу с двумя детьми , матерью и отцом в двушке, квартира не приватизированная, ордер на матери. Она же против приватизации, но мне нужно приватизировать квартиру, чтобы ее разминять или поменять на трешку с доплатой. просто ну уж очень тесно (жуву еще и с мужем. но он не прописан). Какие нибудь способы есть приватизировать квартиру?????????????? Ведь доля у меня в ней есть и хочу купить себе отдельное жилье.

мама
Екатеринбург

можно в судебном порядке потребовать приватизации и раздела недвижимости, тем более если дети тоже прописаны, у вас получится 3/5 доли в праве собственности

Аноним 951
автор

Temp
можно в судебном порядке потребовать приватизации

Приватизируют всю квартиру или только долю мою????

бабушка
Екатеринбург

Temp
можно в судебном порядке потребовать приватизации

Потребовать можно, приватизировать нельзя без согласия хотя бы одного члена семьи. В "часе суда" такие ситуации часто рассматриваются. Как можно человека заставить приватищзировать, если он не хочет? На ком ордер не имеет ни малейшего значения. И никаких долей у вас пока нет, доли возникают только после приватизации. Квартира принадлежит муниципалитету, а вы ею бессрочно пользуетесь без разделения долей.
Вам можно попробовать сделать квартиру коммунальной - выделить свою долю - комнату и ее приватизировать. Но это надо консультироваться с юристами.

мама
Москва

triA
приватизировать нельзя без согласия хотя бы одного члена семьи

к сожалению это так :(

мама
Екатеринбург

зато можно подать в суд на раздел.. (обмен).. предоставить две комнаты неприватизированные..реально вряд-ли получится.. но родню возможно простимулирует к приватизации..

манюн

Попробовать сделать из квартиры коммуналку (если комнаты изолированные), разделить лицевые счета. Приватизировать комнату.

Jil
мама
Краснодар

в любом случае проще попытаться полюбовно договориться с родственниками. мотивы то какие у матери? раз она приватизировать не хочет - пусть отказ от приватизации пишет ;)

Аноним 951
автор

Jil
мотивы то какие у матери?

у не не все впорядке с головой(скажем так), говорит, что ее на улицу потом выгоним %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Afftar
Попробовать сделать из квартиры коммуналку (если комнаты изолированные), разделить лицевые счета. Приватизировать комнату.

сейчас не разделяют вроде лицевые счета.Единственный выход попробовать подобрать варианты размена вашей муниципальной квартиры.И с вариантами идти в суд,если родители в добровольном порядке не захотят размениваться.Но вам тоже найти варианты сложно будет.Родителям например комнату в коммуналке,при чем размером не меньше чем сейчас и с теми же удобствами,плюс вам с детьми комнату и то если органы опеки одобрят.

Jil
мама
Краснодар

Маман
у не не все впорядке с головой(скажем так), говорит, что ее на улицу потом выгоним

надо умасливать. как ребенка.

Аноним 951
автор

Jil
надо умасливать. как ребенка.

бесполезно, уже 2 года уговариваю :(

Тема закрыта
Причина:
";