снова о бесплатном получении земельного участка

автор
мама
Екатеринбург

может быть кто подскажет можем ли мы с мужем как молодая семья претендовать на получении земельного участка бесплатно,если у мужа есть в собственности половина комнаты,а у меня квартира неприватизированная?

мама
Екатеринбург

можете, если являетесь:
4) граждане, постоянно проживающие на территории Свердловской области, не достигшие возраста 35 лет, состоящие между собой в браке и совместно обратившиеся за предоставлением земельного участка (путем подачи одного заявления, подписанного обоими супругами);
про наличие собственности там ничего нет, главно, чтобы земельного участка бесплатно не получали уже

мама
Екатеринбург

вот здесь есть все о том кто может, а кто нет http://mugiso.midural.ru/organization/?SECTION_ID=61

автор
мама
Екатеринбург

спасибо:) а вот такой вопрос через сколько времени после вступления в брак можно писать заявление на получение земельног участка?

мама
Екатеринбург

а какая разница-то? меня вот больше интересует когда решение вынесут после подачи заявления???

мама
Екатеринбург

Только семейные пары могут претендовать?
А если я одинокая мама, то мне участок не дадут?

автор
мама
Екатеринбург

одиноким мамам тоже должны дать. Вот у меня еще вопрос возник. Есть мамочки разведенные,воспитывают детей сами,но одинокими мамами не считаются. Могут ли они рассчитывать на земельный участок?

мама
Екатеринбург

Ну вот, я тоже в разводе, алиментов не получаю. Но у отца ребенок в паспорте вписан.

мама
Екатеринбург
мама
Нижний Тагил

:=-O: А где дают? на отшибе каком нибудь? и обязательно на нем строить? или тупо перепродать можно?

Екатеринбург

Интересненько а почему только до35 лет после 35 лет в коробке чтоли жить.это не ипотека что-бы ограничения по возрасу должны быть я тоже хочу землю для постройки может и для пожилых халяву раздают.

мама
Екатеринбург

можно и для пожилых, если вы входите в одну из этих категорий:
-инвалиды
-военнослуж
-чернобыльцы
короче и т.п. и в т.ч.:
-граждане,постоянно проживающие на территории Свердл.обл,окончившие образовательные учреждения начального,среднего и(или)высшего проф.образования,работающие по труддог. в сельской местности по полученной специальности

мама
Екатеринбург

вот принятый проект

автор
мама
Екатеринбург

прочитала я этот документ. Спасибо:) Надеюсь этот порядок будет распространяться на все муниципалитеты,потому как мы с мужем хотим где-нибудь в соседних с Екатеринбургом районах

мама
Екатеринбург

мне пришло письмо с ответом на заявление, пишут типа что еще не выработали порядок, как сделают так рассмотрят заявление по существу.

автор
мама
Екатеринбург

oksi

когда вам ответ пришел? И какого числа вы подавали заявление?Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 14:04

Тема закрыта
Причина:
";