Про прописку

автор
мама

Приходили ко мне щас из домоуправления, выяснять на предмет фактического проживания %).
Квартира принадлежит моей тете, она же тут и прописана, но не живет здесь уже 4 года, а живем мы с Наськой. Мы с Наськой прописаны в Верх-Исетском р-не. Я это объяснила товарищу, после чего он попросил "подписать под протоколом" (чего я делать не стала) и строго сказал "будем разбираца, почему без прописки живете" :megashock:
Чё щас будет?

мама
Екатеринбург

Gretel
Чё щас будет?

Да ниче не будет.... Бред!!!! А кто квартиру снимает, тоже должны быть прописаны????

Jil
мама
Краснодар

сделайте временную регистрацию по бырому...

мама
Екатеринбург

А дяденька точно был из домоуправления???

бабушка
Екатеринбург

Говорите, что вы - ее родственники, пустила пожить, денег ей не платите. Остальное - не их дело.

мама
Екатеринбург

по ЖК РФ все должны быть если не прописаны, то хотябы зарегестрированы временно, а выселить без решения суда не могут, даже если вы не законно занимаете жилплощадь

мама
Екатеринбург

Тут ещё, думаю, вопрос собственности квартиры. Если она тётке принадлежит - хоть 100 чел родни там жить могут (в гости приехали и застряли, законом не возбраняется). А вот если неприватизирована - кто знает, могут и правда разбираццо начать...

мама
Екатеринбург

Мы живем с родителями мужа, и я у них не прописана, никто никогда не проверял (ттт)....и не собираюсь у них прописываться....что за проверки? Ничего не будет не переживайте! я б больше волновалась, что это ходят подозрительные типчики квартиры высматривают!

автор
мама

Вопросница
сделайте временную регистрацию по бырому...

сама б рада (садик ведь и все такое...) но нужно личчное присутствие тети, а эт невозможно (в загранице она и сюда обратно не рвется)

Xoz
А дяденька точно был из домоуправления???

ксиву показал и бланк домуправленские. Грит, типо, выясняем, где один чел прописан, а живет "чистоплотная таджикская семья из 18 человек"...
Значит, к нам дяденьки-милицанеры не придут?

мама
Екатеринбург

дяденьки-милиционеры не придут!!! Значит кто-то из соседей стуканул про "чистоплотная таджикская семья из 18 человек"... Мож нагрубили кому случайно?

мама
Екатеринбург

Вопросница
сделайте временную регистрацию по бырому

Xoz
дяденька точно был из домоуправления??? вот позвоните в домоуправление и узнайте, что вам делать, объясните, что в вопросах прописки вы не сильны, пусть они вам объяснят как правильно поступить

tilitili
вот если неприватизирована - кто знает, могут и правда разбираццо начать...

Xoz
подозрительные типчики квартиры высматривают

автор
мама

Xoz
Значит кто-то из соседей стуканул про "чистоплотная таджикская семья из 18 человек"... Мож нагрубили кому случайно

Есть одна соседка, которая нас особо любит, она могла, тем более она паспортисткой была раньше...
Но он не только ко мне приходил, у него куча этих бланков. Но я ведь правильно сделала, что подписывать не стала? А чё делать, если еще будут приходить?

lu
мама
Екатеринбург

ничего страшного нет, просто они запишут что фактически проживает двое и соответственно нормативы за квортиру будете оплачивать исходя из этого,
а там где прописаны и не живете пусть кто там живет сходит в дом управление и скажет что в той квартире проживают столько-то человек

Тема закрыта
Причина:
";