Академический перспективный район?

вопрос
автор

слышала, что там заморозили строительство? :=-O: а с другой стороны вроде как селятся туда люди. :)

там наверно совсем стройка кругом и жить невозможно? %)

мама
Екатеринбург

я
там наверно совсем стройка кругом и жить невозможно?

примерно так. Мы ездили туда смотрели, но цены не очень низкие, нам пока не понравилось. может потом будет лучше.

мама
Москва

я
а с другой стороны вроде как селятся туда люди

а чего бы и не селиться? квартиры в наличии есть, долевки там нет, продается исключительно готовое жилье, заморожено строительство скоростного трамвая, школы (нет средств у области), разбираются с парковкой, уличные там не предусмотрены :(

я
там наверно совсем стройка кругом и жить невозможно?

вам сюда, академики здесь тусуются , так сказать репортаж с места в режиме онлайн :) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=424489&page=168Сообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 14:57

вопрос
автор

MAgnolia
разбираются с парковкой, уличные там не предусмотрены

:=-O: %) это как?
а куда машины ставят?

мама
Москва

я
а куда машины ставят?

сходите по ссылке и посмотрите куда ;) междомовое пространство очень маленькое, фото взято оттуда же
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/1d35ae0b2e19807e4933c17fa53f1235/view.pic%22%20alt=%22Изображение%20из%20фотоальбомов%20E1.ru%22%3E[/img]Сообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 15:43

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia

щас в каждом дворе так

мама
Екатеринбург

MAgnolia
сходите по ссылке и посмотрите куда междомовое пространство очень маленькое, про проекту не предусмотрены там стоянки

:=-O:
а дети где там гуляют? :shock:
а как мамы с колясками должны ходить, если машины даже на тротуарах стоят? %)
:megashock:

вопрос
автор

весело.......
и площадок для детей нет
и улицы %) узкие.
для кого строили и чем думали??? две машины не разъедутся.

пипец! это же в чистом поле проектировалось....
н ведь нельзя думать попой-то...
ведь для таких целей голова дана!!!!!!

ну наф...такой райончик. еще и без школ\садиков

автор
просто посетитель
Екатеринбург

представила утренне-вечерние вереницы.... да на таких тропинках :( :=-O:

мама
Екатеринбург

я
еще и без школ\садиков

Садик там есть действующий. А с парковками проблемы везде. Подземные паркинги там есть, но в них никто места не покупает. На е1 в Общении соседей есть их ветка

мама
Екатеринбург

Xoz®
А с парковками проблемы везде.

вот так же и проектировщики района думали
А общественный транспорт в этом районе вообще не предусмотрен? Как передвигаться будут люди внутри самого района, когда он разрастется до огромных размеров?

мама
Екатеринбург

Вольха
А общественный транспорт в этом районе вообще не предусмотрен?

Сейчас там вроде маршрутка какая-то есть и автобус. Ну а дальше я думаю что-то будет. Краснолесья бы уже соединили бы с ними, было б хорошо (мне лично, я на Краснолесье живу)

мама
Москва

должно выглядеть так
[img]http://urbanismo.ru/wp-content/uploads/2009/07/akadem04.jpg[/img]

Xoz®
Ну а дальше я думаю что-то будет

трамвай планируется по де геннина пустить

Вольха
А общественный транспорт в этом районе вообще не предусмотрен? Как передвигаться будут люди внутри самого района, когда он разрастется до огромных размеров?

также и как и ботаника :P

мама
Екатеринбург

Мы туда съездили посмотреть, как там и что. Дома понатыканы так ,что можно из окна в противоположное окно спокойно смотреть. Машины наставлены, еще и стройка идет. Вы говорите, так везде сейчас. Но ведь это веезде строилось давно - когда не было акого количества машин, а тут то могли бы уж предусмотреть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Xoz®
но в них никто места не покупает

так сдавали бы в аренду.
ессно за 900тыс. кому нужна парковка

MAgnolia
должно выглядеть так

%) опять все по кольцу и без улиц

MAgnolia
как и ботаника

:(

NataMS
а тут то могли бы уж предусмотреть.

вот и я про это подумала

мама
Екатеринбург

я
еще и без школ\садиков

да есть там садик, мы туда ходим - сами живем на Краснолесье. Скорее бы закончили уже дорогу :)

кстати, площадки детские там есть, неплохо оборудованные, есть где потусить мамашкам с детьми. Но вот парковок действительно нормальных нет, и дома очень близко друг к другу стоят - жесть.

мама
Екатеринбург

я смотрю газоны там совсем небольшие. И через пару лет там будет просто нечем дышать,только выхлопные газы от машин

просто посетитель
Екатеринбург

Район очень перспективный, квартиры уже готовые (такого нигде нет по таким ценам), будущее за Академом !

папа
Екатеринбург

Ипотеку нормально, кстати, на квартиры в Академическом дают

мама
Екатеринбург

MAgnolia

кошмарррр!!! А у меня муж вчера только нахваливал этот район! Нафиг-нафиг!

мама
Екатеринбург

по поводу фото - пипец! и это район построенный в лесу! ни одного кустика не осталось!

Екатеринбург

Кенгуру
по поводу фото - пипец! и это район построенный в лесу! ни одного кустика не осталось!

да уж. гетто прям какое-то. и вправду, где деревья-то?
такой узкий проезд, это что - улица или двор?

Екатеринбург

друзья живут в академическом. из плюсов - есть где погулять, хоть на фотах и не видно. площадки детские хорошие. велосипедные дорожки есть - прикольные. квартира хорошо спроектирована. садик прямо во дворе. видеонаблюдение по всему району. охрана серьезная и к делу качественно подходит.
из минусов - стройка. и масштабная, и ремонты почти у всех соседей. слышимость офигительная. св соседней квартире дети бегают, такое впечатлгнеие, что стадо слонов несется. магазов пока нет.

мама
Екатеринбург

MAgnolia
фото взято оттуда же

Обанаааааа.........Ботаника 2 ?

мама
Москва

мамаСа (vipera berus)
слышимость офигительная. св соседней квартире дети бегают

мы у знакомых были в трешке, тихо, не жалуются, теплый пол у них прикольный натуральный :)

Из Репортажа ОТВ :
Quote:Мишарин :

  • Нужно строить метро в Академический! Здесь столько людей уже скоро будет жить, как они будут ездить в город?!
    Крицкий :
  • Мы за двумя руками!
    Мишарин :
  • Так займитесь этим!
    Крицкий :
  • Так денег нету, может с Реновой как-то порешать?!
    Мишарин :
  • Будем решать с Реновой...
мама
Екатеринбург

не нравится совсем что то этот район, и реально с ребенком гулять как?повсюду дороги да машины, у нас во дворе нет машин(что там паркинга что ли нет)

Тема закрыта
Причина:
";