Какую квартиру выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Выскажите свое мнение:моя семья из 4 чел покупает 3 комн квартиру и не можем выбрать из двух:

  1. 60/44/7 хорошее состояние совместили ванну с туалетом и получилась комната 6 м., лоджия, сейф дверь, совмещена кухня с гостиной. Детская 17 м. предпоследний этаж, приличный дом 1972г. Соседи вроде ниче. НО: лоджия выходит на большую улицу с трамваем и пр. до школы идти 10-15 минут. квартира в соседнем квартале от моего сегодняшнего дома. Нам важно что ремонта и немедленного вложения денег кроме окон не требует.
  2. 60/38/8 средний этаж, состояние похуже живут 65 летние но чистенько и не противно въезжать, но ремонта и вложений потребует больше. В моем околотке, до школы и садика 3 минуты, до музыкалки ближено до остановки минут 8,т.е. дальше чем первая. Место расположения дома нравиться, дом 1982 года. НО: маленькие комнаты: 17, 9, 11 метров. большой коридор в который можно встроить шкаф-купе. Цена одна.
    Вообщем выбор что лучше жилая площадь, т.е. сама квартира или ее расположение (оно удобнее для детей). Я понимаю что расстояние до школы не настолько критично отличается, но все же. Что выбирать дом или квартиру?
    Что бы выбрали вы и почему.
мама
Екатеринбург

Георгинка
Что выбирать дом или квартиру?
Что бы выбрали вы и почему.

вроде ведь это обе квартиры?или я что то не допоняла?
Я бы выбрала первую,больший метраж, меньше вложений........дети ведь не всю жизнь будут в школе учится

мама
Екатеринбург

Георгинка
Что выбирать дом или квартиру?

это же две квартиры?

мама
Екатеринбург

я бы выбрала первый вариант

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
это же две квартиры?

автор имела ввиду что выбрать метраж квартиры илирасположение дома? ну я так поняла

мама
Екатеринбург

Новичок
автор имела ввиду что выбрать метраж квартиры илирасположение дома

я бы выбрала метраж.

мама
Екатеринбург

Новичок
автор имела ввиду что выбрать метраж квартиры илирасположение дома? ну я так поняла

вообщем я бы выбрала 1й вариант

просто посетитель

K_a_t_y_a
я бы выбрала первый вариант

мама
Екатеринбург

я бы за первое))) еще мотр как покупаете))) мы вот в ипотеку брали... так на ремонт вечно не хвататет денег... атк и ремонтируемся по 1 комнате... все сразу никак не получается

Сургут

Георгинка
Что бы выбрали вы и почему.

первый вариант.

мама
Екатеринбург

А я бы выбрала второй вариант. В первом мне лично очень не нравится вот это:

Георгинка
лоджия выходит на большую улицу с трамваем

Да и расстояние до школы для меня тоже важно. Еще интересно, где какой двор... Вообщем, для меня, пожалуй в данной ситуации, важнее было бы расположение дома ;)

мама
Екатеринбург

а материал стен? кирпич или панель?
я бы второй вариант выбрала, дом более новый, этаж средний.
В первом варианте - совмещенный сан.узел не понимаю при семье больше двух человек. И совмещение кухни-гостинной - на любителя. Если только была узенькая кухня как в "пентагонах".
В первом варианте жилая 44, из них 17 детская, значит остается по 13-14 метров на комнату, тоже не сильно много.
вообще считаю что квартира должна понравится с первого взгляда ИМХО какая "глянулась" ту и берите

хочу стать мамой
Челябинск

Oksana_Sun
вообще считаю что квартира должна понравится с первого взгляда ИМХО какая "глянулась" ту и берите

точно, тут надо к внутреннему голосу прислушаться. Еще для меня важен вид из окон и их ориентированность не на север, отдалённость от дороги...БОльшую жилую площадь первого варианта считаю весомым плюсом, там наверно еще и потолки выше.
Обратила бы внимание, где лучше санузел выглядит, какой там ремонт, была ли замена труб, нет ли грибка на стенах.
Можно еще почитать о приметах фэн-шуй, чтобы у дома не было "притивопоказаний".

просто посетитель
Екатеринбург

я бы второй вариант -однозначно. дом новее, этаж - лучше. до садика-школы рядом, балкон, я так поняла, не на шумную улицу выходит. ну а ремонт - постепенно сделаете, зато как ВАМ надо. ;)

мама
Екатеринбург

Я тоже бы второй вариант выбрала. Почему-уже выше написали.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот думаю все же о первом варианте ,т.к. детская 16.5 против 11.2, спальни одинаковые, гостиная совмещенная с кухней - 25 (из них примрно 6 кухня) ,против 17 гостиная и 8 - кухня во втором варианте.
Внутренний голос мой в смятении, т.к. обе хороши по своему и в обоих я себя представляю.

мама
Екатеринбург

№1 :)

мама
Екатеринбург

я не люблю совмещённые санузлы и реально, когда семья больше 2 человек, это жутко неудобно-жила так, по опыту своему сужу
кухню с комнатой объединили, тоже минус отдельная комната...тоже не очень ..
лоджия на шумную улку
вообще мне всё это не нра
выбрала бы второй вариант :)

мама
Екатеринбург

а да забыла, вторая ещё на 10 лето новее, тоже учла бы это:)

Екатеринбург

я бы выбрала второй вариант, хотя люблю большие комнаты, но при равных метражах квартиры, раз коридор большой, можно вынести все шкафы туда - сделать большой шкаф-купе и не загромаждать комнаты - даже удобнее будет. дом новее, санузел несовмещенный для четырех человек - это только +, или вас ждут ежедневные очереди по утрам. гостиная совмещенная с кухней - на любителя, я к ним не отношусь, причем категоричски бы отказалась от такого варианта.
ну а ремонт - ерунда, дело наживное. (посмотрела по сторонам - сама живу без приличного ремонта )

мама
Екатеринбург

Георгинка
лоджия выходит на большую улицу с трамваем и пр. до школы идти 10-15 минут

первый же вопрос при прочтении - дорогу надо переходить до школы? если да, то однозначно второй вариант.
ну и так, мне кухня 8 метров больше нравится, чем 6 :)
по описанию второй вариант мне кажется симпатичнее. а ремонт.... я по нему не фанатею, главное, что

Георгинка
чистенько и не противно въезжать

мама
Екатеринбург

а, я бы еще этаж смотрела. чем ниже, тем для меня лучше :)

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем, девочки, всем спасибо, выбрали первый вариант. Потому что: сходили мы снова в квартиру №2 чтобы освежить восприятие, так вот все хорошо, вроде и комната 11 м не маленькая но стали прикидывать ее на двух пацанов и получается что кровати только друг над другом, стол один на двоих, а если впендюрить еще и пианино с спортивным уголком - так ваще места нет. Да и не все засунешь в шкаф купе в коридоре - по любому нужен шкаф и для школьного барахла ну и т.п. Т.е. детям в будущем , когда одному будет 15 а другом 8 - места мало. Еще один нюанс - там обмен и муж подсознательно, да и внешне не очень хочет уезжать из квартиры и сильно капризничал при выборе квартиры для себя. Т.е. они упустили время, т.к. вариант №1 мы нашли только во вторник и уже внесли аванс, чтобы не упустить своего покупателя А эти квартиру год продают. В №1 - чистая продажа - забирают деньги и усе. Вообщем, судьба такая у нас, надеюсь счастливая.

просто посетитель
Екатеринбург

первая кв. явно брежневка, она старее и хуже. но и вторая тоже не фонтан. лучше поищите еще - в новых домах.

Тема закрыта
Причина:
";