Какой подвох в объявлениях агенств? Почему стараются без них?

Аноним 329
автор

Нужно снять квартиру. Большая часть объявлений - от агентов. Почему люди стараются не обращаться к агентам? Там нет по объявлению этих конкретных квартир что ли? Или только из-за того, что услуги агенту оплачивать нужно? Стоимость агентств, как правило, завышена? Реально снизить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
из-за того, что услуги агенту оплачивать нужно?

из за этого

мама
Москва

Да нет никакого подвоха,никто не боится обращаться в агентство:) Услуги агентства оплачивает тот,кто хочет снять жилье.Собственники квартир ничего не платят.

Аноним
Стоимость агентств, как правило, завышена? Реально снизить?

ничего не завышено %) просто вы сверху оплачиваете услуги агентства,единоразово!

мама
Екатеринбург

gainka
просто вы сверху оплачиваете услуги агентства,единоразово!

но сумма не маленькая, я бы сама поискала, собственники тоже дают
у меня приятельница искала жильцов, потом от этого агентства отделаться не могла, решила в итоге к ним не обращаться, своими силами искала, не знаю нашла или нет

мама
Екатеринбург

Самостоятельно найти сложно, но можно.

мама
Екатеринбург

Аноним
Или только из-за того, что услуги агенту оплачивать нужно? в основном в сумму аренды жилья уже входит услуги агентства
то есть собственникам не оч выгодно терять какую то сумму .но это единовременно
опять же через агентство безопаснее. например бти.

12345

я молодая мамочка
в основном в сумму аренды жилья уже входит услуги агентства
то есть собственникам не оч выгодно терять какую то сумму .

В большинстве случаев оплата агенту это процент от стоимости аренды за месяц. 30-50% сейчас по моему. Собственник ничего не теряет, просто арендатор платит и арендодателю и агенту. За однешку попросят от 5000 тысяч. За что не понятно? Квартиры они предварительно естественно не смотрят, ответственности в будущем за мои действия, как арендодаделя, никакие не несут, так объяву вовремя увидели.Сообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 13:51

мама
Екатеринбург

123

мы однажды так с "агентом" снимали Хозяева его увидели впервые так же как и нас. Он ушел, а они говорят, а зачем вы с агентом пришли? Я им отвечаю - так вы не через агенство выставили? немая сцена... и ответственности - ноль с таких агентовСообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 16:37

я шифруюсь

постоянно сдаем кв..., и постоянно удивляемся почему люди сами не ищут через упн или е1(постоянно там вывешиваем объявы).... :=-O: , но заметили такую тенденцию что сами снимают ушлые товарищи(мягко говоря), так например последний прожил 2 мес, квартплату не уплатил, привел огромного пса, хотя изначально говорил что жить будет с девушкой, в результате собака изодрала весь линолеум, и жилец смылся, не уплатив квартплату, а люди через агенство уплатив лишние 5 тыр обычно живут долгосрочнее и более порядочные... ;) :) ...но это не панацея, к сожалению :P :(

мама
Москва

В свое время снимали кв. Нам было удобнее и надежнее воспользоваться услугами агентства. Сказали что хотим - за день все подобрали. В договоре было прописано, что если в течении, кажется 3х месяцев, арендодатель нас попросит, агентство обязуется предоставить замену кв без оплаты агентских комиссионных.
Четко оформили договор аренды. Претензий никаких не было.

мама
Екатеринбург

И снимали, и сдавали, и продавали, и покупали - всё без агенств. Не понимаю, за что им платить?
Нам всего один реально работающий агент попался.
Последний раз звонили, хотели квартиру посмотреть, агентша говорит - давайте завтра в 12 созвонимся. На завтра - время 12, 13 - звоним ей, а она удивленно, так я думала Вы мне сами позвоните. :=-O:
И вот за что такому агенту платить? %) Если ей даже лень номер набрать?
Остальные даже трубку в выходные не берут, квартиру показать не могут, подобрать вариант не могут, а денег хотят - капец сколько. %)

Тема закрыта
Причина:
";