Земля молодым семьям - что за программа?

Аноним 947
автор

Земля молодым семьям - что за программа и с чем ее едят?
Кто может претендовать на землю.

мама
Москва
мама
Екатеринбург

прочитала и стало грустно...закон приостановлен у нас в области, а его идея просто фикция :(

Екатеринбург

http://www.ekburg.ru/administration/administration-gorod/4/9/194/
Так вроде бы принимают заявления %) наши друзья ходили, подавали, заявление приняли, обещали им ответить и т.п. врут что ли?

мама
Екатеринбург

эх, мне 36, старая ужо... :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Черное Дерево
врут что ли

Не врут, ответят. Скажут ждите.

Если хотите халявы - вспомните про мышеловки. Ну или попробуйте припомнить, когда последний раз что-то получили от государства нахаляву, да еще так чтоб без последствий.

будущий папа
Екатеринбург

мы подали бумажку. получили ответ - ждите. даже в очередь не поставили.

мама
Екатеринбург

В березе принято постановление регламентирующее порядок очередности и выдачи участков,земля сразу в собственность и можно продавать. Участки будут выдавать в Монетке и Лосинке,если отказываетесь от предложенного участка теряете очередь! Постановление будет опубликовано в ближайшем номере "Березовского рабочего"

будущий папа
Екатеринбург

Круто!
только странный выбор списка деревень.

просто посетитель
Екатеринбург

AlenaPro
земля сразу в собственность и можно продавать

%) не может быть

мама
Екатеринбург

Redfox
не может быть

Скоро опубликуют,вот и прочитаем,я пишу со слов работника администрации

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
наши друзья ходили, подавали,

А куда ходили? Я тоже хочу! Телефон и адрес знаете?

Екатеринбург

14 мая было обсуждение облдумы закон преостановили, так что вряд ли землю выдадут. Недавно читала статью в газеты, закон отправили на доработку. Чтобы не было просто перепродажи земли. Идеи в доработке таковы - зтвердить список земель, подвести к ним дороги (асфальтированные), разработать возможности коммуницирования; возможно объединение в ТСЖ (ч.б. оно занималось подводкой комуникаций); землю давать сначала в аренду сроком на 5 лет, если за это время дом посторишь, то оформляешь в собственность, если нет то участок передаётся другим и т.д. Что из этого примут узнаем в следующем году.

будущий папа
Екатеринбург

AlenaPro
Скоро опубликуют,вот и прочитаем,я пишу со слов работника администрации

не могли бы Вы дать ссылку? а то кроме ответа мэра Березовского на их оф сайте, что землю бесплатно давать он вообще не собирается, я ничего не нашла.

просто посетитель
Екатеринбург

Фуфельный закон. Мало того что был полной ерундой, так еще и не довели до ума, и землю никому не дали.
Посмотрим что будет после переработки, но изначально было просто: получишь землю где-нибудь на отшибе, где нет ни коммуникаций, ни дорог, ничего. Разумеется, хорошую землю никто просто так раздавать не будет

Тема закрыта
Причина:
";