к кому обратиться - батареи

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поменять батареи дома. Надо определиться - сначала самой покупать батареи, а потом к кому-то обращаться, чтоб установили? Или пусть придут (кто?) и сами все посмотрят и сами батареи привезут (может есть такие фирмы?).
И скока эт примерно стоит (поменять 4 батареи)

Екатеринбург

Лучше обращаться в фирму, которая сама и привезет и установит и выдаст все гарантии.
Иначе в случае чего, вся ответственность будет лежать на вас.

автор
мама
Екатеринбург

ога... а есть инфа по таким фирмам - желательно, проверенным...

просто посетитель
Екатеринбург

Фирма за такую фигню вряд ли возьмётся. Могу порекомендовать хороших парней, работаю с ними лет 6-7 берут не дёшево, но качество на уровне. Ты сначала позвони в ЖЭК, а дадут ли тебе отключить стояки в подъезде в разгар отопительного сезона? Запросто могут послать до 25 апреля-опыт есть.

мама
Екатеринбург

мы сами покупали батареи, а потом обращались в местную жилконтору насчёт установки... и вряд ли будут устанавливать батареи зимой...

мама
Екатеринбург

Дикарь
Ты сначала позвони в ЖЭК, а дадут ли тебе отключить стояки в подъезде в разгар отопительного сезона? Запросто могут послать до 25 апреля-опыт есть.

у нас в ЖКХ пожалуйста устанавливайте, но за отключение отопления по стояку заплатить придеться 250 р/час

просто посетитель
Екатеринбург

***Юляша***
заплатить придеться

Это по любому! Но могут просто отказать,им же тупо неохота настраивать заново всю систему

мама
Екатеринбург

Дикарь
Но могут просто отказать,им же тупо неохота настраивать заново всю систему

и это не исключено, поэтому надо сходить в свой ЖКХ и узнать можно ли поменять батарею сейчас, а потом уже решать с фиромой

мама
Екатеринбург

мне минял знакомый слесарь... если нада в личку

автор
мама
Екатеринбург

ребят, спасибо!

Дикарь
Ты сначала позвони в ЖЭК, а дадут ли тебе отключить стояки в подъезде в разгар отопительного сезона?

то есть, шаг нумер 1 - звонок в ЖЭК...
Лана, пойду седня узнавать..

мама
Екатеринбург

Буривух
мне минял знакомый слесарь... если нада в личку

Ага-ага, мне тоже менял :)
В рез-те после нехилой протечки на 5 этажей вся вина почему-то была не на "знакомом слесаре", а на мне.
И расходы по ремонту соседских квартир в том числе.
Совет автору - никаких знакомых дядь слесарей. Менять должен или слесарь из ЖЭКа, и они должны взять все это "на баланс",
или фирма, профессионально этим занимающаяся. Их сейчас многа. Итоже должна выдать гарантии.
Ну и заплатить за отключение палюбому придется, мы тоже зимой меняли - платили нехило.

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
платили нехило

нууу.... так-то, я пожалуй подожду... надо мной не каплет:)
чет просто посмотредла на батареи и возникла идея...
Я вот тоже боюсь, что протечет все нафиг... с 16 этажа...

папа
Хмельницкий

Джезва
Менять должен или слесарь из ЖЭКа, и они должны взять все это "на баланс",
или фирма, профессионально этим занимающаяся. Их сейчас многа. Итоже должна выдать гарантии.

+1
ЖЭК стояк отключит палюбому, если надо батарею поменять, за каждый стоячок чота около 600 рэ за день.

мама
Екатеринбург

А вы спросите в ЖЭКе на счет отключения.
От дома и от ЖЭКа зависит, сколько они за отключение попросят.
У нас просто система такая, что отключать надо весь дом, поэтому и денег много ушло.
А если у вас один стояк, то может все и не так страшно :)

папа
Хмельницкий

Буривух
я пожалуй подожду

Разницы нет, зимой отключать батареи или летом, платить одинаково придется.

автор
мама
Екатеринбург

Маргадон
зимой

они горячие...

Маргадон
за каждый стоячок

под нами 15 этажей.. менять надо все 4 батареи... орать соседи будут как ненормальные, если в холода их отключат по мой вине...

автор
мама
Екатеринбург

возник вопрос - а где можно купить эти батареи?
они в магазах продаются или где-то спецом надо смотреть?

мама
Екатеринбург

Буривух
они в магазах продаются или где-то спецом надо смотреть?

В КОРе в главном терминале есть отдел по батареям и радиаторам.

автор
мама
Екатеринбург

спасиб:)

Тема закрыта
Причина:
";