досрочное гашение ипотеки в Сбербанке

Анонимно
автор

Скажите, пожалуйста, кто гасил досрочно (частично):
нужно ли предварительно написать заявление или просто приходишь в банк и вносишь на счет, как пересчитываются ежемесячные платежи на оставшуюся сумму - они сами новый график выдадут или ... вообщем как все это происходит?

Анонимно
автор

попробуй до них дозвонись!!!

111

Бармалей™
Позвонить кредитному эксперту вера не позволяет ?

Тут и звонить не надо. Договор почитать надо свой кредитный. А вообще в сбере досрочно погасить можно в любое время, любую сумму и без всяких заявлений

мама
Екатеринбург

Бармалей™

Соглашусь, проблем с дозвоном не возникало никогда...

мама
Екатеринбург

анонимно
в сбере досрочно погасить можно в любое время, любую сумму и без всяких заявлений

Екатеринбург

я
как пересчитываются ежемесячные платежи на оставшуюся сумму - они сами новый график выдадут или ... вообщем как все это происходит?

Читайте договор, там всё написано.
График остается тот же. По нему вы должны ежемесячно вносить суммы не меньше указанных на данные сроки. Больше - можно, тогда сумма процентов в следующем периоде будет меньше.

мама
Москва

анонимно
в сбере досрочно погасить можно в любое время, любую сумму и без всяких заявлений

+1

Анонимно
автор

Космонавтика
Читайте договор, там всё написано.
График остается тот же. По нему вы должны ежемесячно вносить суммы не меньше указанных на данные сроки. Больше - можно, тогда сумма процентов в следующем периоде будет меньше.

договор мне еще не отдали, мне не понятно по платежам, если я досрочно погашу половину кредита, суммы ежемесячных платежей должны соответственно в 2 раза уменьшиться, а срок кредита остается прежним, или не так?

мама
Екатеринбург

я
суммы ежемесячных платежей должны соответственно в 2 раза уменьшиться, а срок кредита остается прежним, или не так?

да все просто, сколько есть - столько несете. Срок как был 20 лет так и остается, перерасчет делают только процентов ежемесячно на оставшуюся сумму, чем больше погасили - тем меньше процентов. Заплатите за 5 лет - отлично, можете платить 20 - ваше право. Новый график никто выдавать не будет, заявление писать не надо. Там в графике с копейками платежи написаны, никогда не платим вот прям сколько написано, есть деньги несем, нету, округляем до большего и платим и все

Екатеринбург

я
если я досрочно погашу половину кредита, суммы ежемесячных платежей должны соответственно в 2 раза уменьшиться, а срок кредита остается прежним, или не так?

срок остается прежним. Суммы ежемесячных платежей не обязательно в 2 раза уменьшатся, все зависит от конкретных условий - срок, ставка и сумма кредита. Если погасите половину суммы, то после этого половину срока кредита можете гасить только проценты за оставшуюся часть кредита. Либо можете продолжить гасить и тело кредита, и тогда вы его полностью выплатите его за двое меньший срок

Анонимно
автор

Космонавтика
Если погасите половину суммы, то после этого половину срока кредита можете гасить только проценты за оставшуюся часть кредита.

а как я узнаю сумму этих процентов, если мне график новый не выдадут?

111

я
если я досрочно погашу половину кредита, суммы ежемесячных платежей должны соответственно в 2 раза уменьшиться, а срок кредита остается прежним, или не так?

Читайте договор! Вы когда договор подписывали, не читали его что ли? %) %) %) Обычно сперва разбираются с такими вопросами, а потом договора подписывают. В Сбере система погашения кредита состоит из обязательного платежа в погашение тела кредита и процентов на остаток задолженности. Проценты на остаток задолженности Вы будете должны платить в любом случае. А вот обязательного платежа может не быть вовсе (если заплатили досрочно какую-то часть). А уж половина Вашего платежа составляют проценты или десятую часть я не знаю - считайте сами.

111

я
а как я узнаю сумму этих процентов

Калькулятор Вам в помошь и учебник математики :)

мама
Екатеринбург

я
если мне график новый не выдадут

а зачем он вам? В экселе программку составили, они же на графике чепятают формулу, каждый раз когда будете платить - будет написано какая часть идет на проценты, какая погашает тело кредита. Я просто в старом графике делаю почеркушки что приблизились к заветной цели на столько то месяцев вперед.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
В экселе программку составили,

Lenka-Penka
каждый раз когда будете платить - будет написано какая часть идет на проценты, какая погашает тело кредита.

Во! Примерно то же самое хотела написать, да только сформулировать не могла :)

просто посетитель
Екатеринбург

должно быть так

Екатеринбург

я
а как я узнаю сумму этих процентов, если мне график новый не выдадут?

я плачу кредиты через банкомат Сбера :) программа сама выдает сумму к погашению на текущую дату.
Но можно

Lenka-Penka
В экселе программку составили

или к операционисту обратиться

мама
Екатеринбург

я
а как я узнаю сумму этих процентов, если мне график новый не выдадут?

сходите на сайт Сбербанка России, там можно узнать, какой следующий платеж будет и сколько долга осталось. только нужно пароли в банкомате взять.

Zanoza

Мы досрочно гасили 3 часть ипотеки, проценты платим по графику на оставшуюся сумму тела кредита

мама
Екатеринбург

у нас вот по договору(ипотека) в месяц надо было гасить не мене определенной суммы основного долга, проценты они сами считают, они же каждый раз разные-зависят от оставшейся суммы долга и сколько дней прошло с прошлого платежа. Мы платили больше, причем часто, проценты они сами переситают.

Тема закрыта
Причина:
";