опять ипотечный вопрос

малинка
автор

раз уж пошла такая тема............
кто знает скажите банк дал добро на одну сумму, но чет вдруг захотели увеличить ну всего на 200 тыщ??? можноли...? это будут перессматривать заявку или как, вообще? просто своего кредитного менеджера уже задолбали, неудобно как-то мучать ее, а в отделе кредитования с этим вопросом послали к своему редитному.......... %) , откликнитесь пожалуйста :)

мама
Москва

Вообще этот вопрос нужно задавать в банке, а не форуме, где нет специалистов по внутренним политикам данного банка. С большой долей вероятности придется заново документы собирать

малинка
автор

Blackcurrant
Вообще этот вопрос нужно задавать в банке, а не форуме, где нет специалистов по внутренним политикам данного банка.

ну это понятно,
а вдруг найдутся те кто скажет да можно, у нас так и было, :) и я после этого смогу прожить спокойненько до понедельника, а там уж конечно попремся в банк %) :)

просто посетитель
Екатеринбург

займите 200 под те же проценты у знакомых и все

малинка
автор

Милая
займите 200 под те же проценты у знакомых и все 2 кредита тяжело тянуть будет. 200 не растянуть на 5 лет, максимум на 6мес дадут %)

мама
Екатеринбург

Судя по моему опыту, а брала я кредит 3 года назад, дополнительных документов собирать не надо. Но заявку в банк надо переоформлять, и кредитная комиссия заново будет рассматривать вашу заявку. Но если не подойдет уровень заработной платы на данную сумму кредита, то тогда справки о зарплате потребуются новые.

Екатеринбург

нам сказали так: добро на определенную сумму с определенными процентами и срокам - достаточно условно на первом этапе. Когда речь заходит о реальной сделке, тогда и рассчитывают все параметры точно. вот

малинка
автор

ФлерДелакур
нам сказали так: добро на определенную сумму с определенными процентами и срокам - достаточно условно на первом этапе. Когда речь заходит о реальной сделке, тогда и рассчитывают все параметры точно. вот

ниче не поняла тобишь нам дали добро на 1млн, а придем с доками на реальную сделку на 1,2млн.???????????????????

малинка
автор

mыsha
Судя по моему опыту, а брала я кредит 3 года назад

и вам дали добро на большую сумму, так??? :)

мама
Москва

mыsha
Судя по моему опыту, а брала я кредит 3 года назад, дополнительных документов собирать не надо. Но заявку в банк надо переоформлять, и кредитная комиссия заново будет рассматривать вашу заявку. Но если не подойдет уровень заработной платы на данную сумму кредита, то тогда справки о зарплате потребуются новые.

справка 2НДФЛ действует месяц, что ли, так что многое будет зависеть и от того, как давно вы, автор, подали документы

мама
Москва

Когда я брала ипотеку в свое вермя, не было денег ни на первоначальный взнос, ни на саму квартиру. Я взяла два кредита- один на ПВ, второй- на квартиру. Тяжеловато было первый год, а потом как-то втянулсь, первый отдала досрочно

малинка
автор

объясните тундре: яберу 1,1млн. плачу 22тыщ (платежи дифференцированные-уменьшаются)на 10 лет=сумма переплаты=719тыщ, а если 1,3млн плачу 26(такжк платежи уменьшаются)=сумма переплаты=900тыщ, а если просто возьму кредет на 200тыщ то переплата 60тыщ, получается выгоднее сразу взять 1300 000............ %)
короче нихрена не поняла сама запуталась, сори :boom:

мама
Москва

может просто 900 тыс аннуитетные платежи?

малинка
автор

Blackcurrant
может просто 900 тыс аннуитетные платежи?

Blackcurrant
(платежи дифференцированные-уменьшаются)

%)

Екатеринбург

облачко
а если просто возьму кредет на 200тыщ то переплата 60тыщ, получается выгоднее сразу взять 1300 000.......

ничего не поняла %) если брать по отдельности, то переплата 719+60=779 тысяч, это меньше 900

малинка
автор

Космонавтика
ничего не поняла если брать по отдельности, то переплата 719+60=779 тысяч, это меньше 900

получается так :)

Тема закрыта
Причина:
";