помогите определиться....

автор
мама
Екатеринбург

со стороны плюсы и минусы виднее. помогите определиться, кому из сантехников доверить работу.
короче, требуется сменить трубы, стояки и прочее в ванной + подсоеденить новую сантехнику.

  1. вариант. Сантехник - знакомый строителя, который мне делал перепланировку. насчитал за трубы и материалы 8-9 т.р. (ну плюс-минус, т.к. возможна скидка или наоборот по ходу работы что-то понадобится). 5000 за работу (за все). Работает без договора, ну по чекам может отчитается, но если что какие-то проблемы, предъявить по сути некому будет. Кое что уже делал во время перепланировки (без нареканий), ну там заглушку поставить, старую раковину снять, так по мелочи.
  2. вариант. Сантехник из сан-тех магазина, где покупала все для ванной. насчитал 12300 за материалы, сварку и работу (1000 за сварку, 5 за работу, остальное за материалы) - но это только трубы и стояки поменять. потом когда пол постелят, дополнительно надо будет оплатить за установку ванны, унитаза, раковины, смесителей. Полагаю еще ну 3 т.р. Точно не знаю. Договор заключают, обслуживание в течение года.
  3. вариант. попросить местных сантехников (ЖЭК) за плату сделать. Через ЖЭК вроде надежнее в плане того, что есть кому претензии предъявить (типа ваши же ставили). Но чет не доверяю((((

как думаете? по ценам то вроде одинаково получается....

Екатеринбург

Щастье

  1. вариант. попросить местных сантехников (ЖЭК) за плату сделать. Через ЖЭК вроде надежнее в плане того, что есть кому претензии предъявить (типа ваши же ставили). Но чет не доверяю((((

только не их!

автор
мама
Екатеринбург

***Елена Прекрасная***
только не их!

ну понятно))
я тоже между первыми двумя выбираю....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сделайте сами - самый надежный и дешевый вариант

автор
мама
Екатеринбург

mr.Rocky
Сделайте сами - самый надежный и дешевый вариант

)))) гы... я итак все делаю сама))) что могу: заделываю швы, шпаклюю, грунтую, крашу, клею обои.... но вот сантехнику менять еще не научилась))))
бесплатной раб. силы не имею... к сожалению)

Екатеринбург

из Жэка :w_0044:

NBF
мама
Екатеринбург

Щастье

  1. вариант

надо делать так6 чтоб не потребовалось

Щастье
обслуживание в течение года.

нам сантехники при ремонте сразу сказали, что мы забудем о них лет на ...дцать, только если смеситель вдруг поменять захотим, но все сделано и подогнано так, что и сами поменять сможем.
хорошая работа дорого стоит ;)

анонимно

Щастье
Елена Прекрасная
только не их!

ну понятно))
я тоже между первыми двумя выбираю....

а я бы как раз из ЖЭКа выбрала, потому что

Щастье
надежнее в плане того, что есть кому претензии предъявить

Но у нас в ЖЭКе сантехники хорошие. А если как в совковые времена алкаши были, то конечно их не стоит..........

Тема закрыта
Причина:
";