Супер квартира, но на 1 этаже!

мама
Екатеринбург

Я Ve-me

я не спорю, наверняка есть и отличные 1-этажные варианты. мне увы, таких не встречалось. да и привычка жить выше 5го этажа дает о себе знать, хотя при покупке квартиры варианты всякие смотрели

мама
Екатеринбург

Я в своё время пожила на 1 этаже - нафиг нафиг, ни за какие суперевроремонты не поеду. Сейчас вот ищем квартиру - сразу исключаю первый этаж, хотя какие шикарыне варианты предлагают (в плане ремонта, презентуемой новым хозяевам встроенной быттехники)...да и в новостройке смотрели - между первым и вторым этажом разница 300 тыр, но он такой низкий - можно не подпрыгивая в окна заглядывать.

мама
Екатеринбург

Я Ve-me
А шум компаний и на 8 этаже замечательно слышен

я на 7-м живу, ничего не слышу ;)

Варварка
я не спорю, наверняка есть и отличные 1-этажные варианты

но это БОЛЬШАЯЯЯ редкость.
у меня отец сантехник ( царство ему небестное ) всегда говорил, дочь если выбор невелик , лучше купи квартиру на самом верхнем этаже, но упаси боже взять первый.
Даже если вас один раз в 10 лет затопит фекалиями со стояка , то вы будете это помнить всю свою жизнь. Удовольствие мало приятное :)
Я бы купила убитую квартиру но выше этажом. И тихонько её отремонтировала потом сама. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лика
Спасибо всем за отзывы! Этаж не очень высокий, есть лоджия большая. Окна с одной стороны во двор выходят, с другой - трава ) Окна пластиковые. Т.е. получается, пока не поживешь, не поймешь, какие минусы будут именно здесь? Район ЖБИ

У меня боат как раз живет в подобной квартире на ЖБИ.Единственное ,что у него окна все выходят на траву).Как это ни странно за 8 лет проживания в квартире никаких какашек в ванной не плавало.Зато проблем с коляской не было,5 ступенек и дома.Балкон у них большуший,длиннющий.Никаких бомжей под окнами.

бабушка
Екатеринбург

Lenka07
но это БОЛЬШАЯЯЯ редкость.

Ну-ну... вы много, где жили на первых этажах? ;) А вообще, девочки, дело вкуса... Я жила много лет и на 7 этаже, теперь уже почти 20 лет на первом... лично я обратно на 7 эт. не хочу... :) ;) Но... "у каждого свои недостатки"(с)... Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 13:32

мама
Москва

Я бы не стала покупать на первом, ибо

  1. с точки зрения инвестиция - это не самое ликвидной жилье.
    2.Когда мы жили на первом- не переоденешься, любовью особо не займешься- нужно или шторы зашторивать, или пригибаться, ибо все проходим видно
  2. если около дома растут деревья- очень темно, даже днем приходится со светом жить
  3. решеток на окнах я боюсь ужасно, ибо боюсь сгореть и не выбратсья
мама
Москва

Я Ve-me
А шум компаний и на 8 этаже замечательно слышен

несравнимо просто

мама
Екатеринбург

Я Ve-me
вы много, где жили на первых этажах?

вообще не жила. у меня отец был сантехником, достаточно было расказов о вызовах. ;)

Blackcurrant

  1. с точки зрения инвестиция - это не самое ликвидной жилье.

я бы сказала, что практически неликвидное, либо продавать по бросовой стоимости с отличнейшим ремонтом, как сейчас у автора.

Blackcurrant

  1. если около дома растут деревья- очень темно, даже днем приходится со светом жить
  2. решеток на окнах я боюсь ужасно, ибо боюсь сгореть и не выбратсья

тоже убивает жить в постоянной темноте, не иметь нормального балкона и вид из окна с тюремной решеткой.

мама
Екатеринбург

лучше без ремонта но на более высоком этаже. имхо

мама
Екатеринбург

Lenka07
вообще не жила

а столько категоричности )))
живу на первом, нравится :)

  1. Для боящихся высоты идеальный вариант :) Помню как жила на 11-м, дак я на балкон выходить боялась %)
  2. Насчет неликвидности ничего не скажу, но опять таки всегда есть вариант продать под "не жилое"
  3. Решетки не замечаю :) Но у меня однокомнатная, так что решетки на балконе, а не на окнах, их почти не видно.
  4. Летом люди гуляют, да, слышно. И дети, и алкаши, и молодежь... Но их и на 2-3 этажах с открытыми окнами слышно....
  5. Густых зарослей под окнами нет, света достаточно
  6. Шторы задергиваю постоянно, эт да. Хотя у нас высокий первый, проверяла, с улицы мало что видно. Но это такой мой бзик :)
  7. Какашки в ванной не плавали :)
  8. Не боюсь затопить соседей
    Вот как-то так :)
бабушка
Екатеринбург

Lenka07
что практически неликвидное, либо продавать по бросовой стоимости с отличнейшим ремонтом, как сейчас у автора.

Да ну что вы придумываете? :dontknow: Вы риэлтор?

Lenka07
вообще не жила. у меня отец был сантехником, достаточно было расказов о вызовах.

Вы все по рассказам делаете? ;) Ваш отец во всех домах сантехником поработал? %) Когда чего-то не знаешь сам, может не стоит судить столь категорично?

Lenka07
тоже убивает жить в постоянной темноте, не иметь нормального балкона и вид из окна с тюремной решеткой.

мы ж не о пещере речь ведем! Ндаа.... я представила уже себе в каких домах ваш папА поработал сантехником... %) У нас огромная лоджия... света хватает, решетки не заметны... :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 16:37

мама
Екатеринбург

Всегда была против первого этажа, но когда увидела квартиру, то согласилась. Этаж высокий, в окна никто не заглядывает. Какашек не было в ванне (до нас жили родственники ) и при нас нет. От подвала тоже сюрпризов нет. Так как предыдущие жильцы всё тщательно проверяли при покупке. Плюсы - после купания детей, под ванной стоит большая лужа воды , опять же -дети -ходят как слоны, и скачут сколько душе угодно. Ещё плюс в том, что когда у меня ребёнок один идёт на улицу, я не переживаю, что он у меня застрянет в лифте.
Единственное, что мне кажется, что на верхних этажах наверное всё же почище, нет столько пыли (вся в подъезде остаётся -пока поднимешься).
Если брать ситуацию с детьми, то первый этаж - довольно не плохо, а если без детей, то можно и повыше.

мама
Екатеринбург

:) мне нравиться на первом, я 13 лет на первом живу. У нас дом не у проезжей части стоит, во вдоре только жильцы проезжают, поэтому пыли немного.
Светло в квартире. Решетки щас на всякий вкус и цвет есть, ну и есть оконная сугнализация (так что решетки не нужны) ;) . За лоджией компании собираются, но как -то не мешают особо (под лоджию не ходят пи.., в квартире не пахнет), ну и собираются не часто... Подвал сухой, чистый - ни кто не живет там, ни кто к нам оттуда не ползет и не летит...
С коляской ваще красота была, мы ее по дверям лифта не мерили: брали большую, с толстыми колесами, по весне хорошо по талым сугробам проезжали.
За 13 лет парашка ни в ванной, ни на кухне не наблюдалась...

Ну и уж если есть сомнения, можно и в подвал спуститься посмотреть как там.... страшно, сыро. Можно вечером прийти и посмотреть кого и сколько тусить под "вашими" окнами и в подъезде. Ну и соседей-бабушек ни кто не отменял они про всех алкашей вам расскажут

мама
Екатеринбург

сами стояли перед выблоро либо 1 этаж (высокий лоджия в 9 этажке) с хорошим ремонтом, либо последний. вообщем ым таки взяли послдений....

Варварка
я не спорю, наверняка есть и отличные 1-этажные варианты.

угу
но опять же

Лика
получается, пока не поживешь, не поймешь, какие минусы будут именно здесь?

во во..
кто его знате чепм там вдргу запахнет из подвала....
хотя не вопрос + есть свои

мама
Екатеринбург

21210
Ещё плюс в том, что когда у меня ребёнок один идёт на улицу, я не переживаю, что он у меня застрянет в лифте.

мой с9 этажа ходит пешком сам туды сюда. лестница прям рядом...

мама
Екатеринбург

Когда я жила на 11, подруга - на 1. Я ей жутко завидовала, тоже хотела на первый. Потом я купила собственную квартиру на 1 эт в брежневке. Очень она мне нравилась. Теплая, никаких сыростей, подвал был сухой. Правда этаж был высокий и окна во двор. Сейчас живу на 3 эт., но у нас постоянно затопленный подвал, комары и т.д. Поэтому дома все разные, нужно смотреть каждый конкретный случай. Поговорить с соседями, сходить в жилконтору.

мама
Екатеринбург

уже больше 10 лет на первом.
4.5 года в съемной и 6 лет в своей.
минус - нет балкона :( но у вас-то он есть.
еще и моих минусов - окна к подъезду, поэтому когда включаем свет, приходится зашториваться, а то все видно с улицы.
в остальном нет особой разницы с другими этажами

мама
Екатеринбург

крысы и мыши форева( бетонная стяжка не панацея ниразу)

мама
Екатеринбург

Мисс К
Ну и в случае чего - ребенок не выпадет, в случае ЧП - выпрыгнуть не опасно.

Madd
Для боящихся высоты идеальный вариант

Не боюсь затопить соседей[/cit]

вот это для меня + того, что мы на первом этаже живем. + в том, что детей не одергиваю, что бегать и прыгать нельзя. подъезд у нас, как ни странно, самый чистый именно на первом этаже. из подвала воняло канализацией, жаловались в ЖЭК, там чего-то сделали, вонять перестало. да еще говорят, полы если хорошие, тоже никакого запаха. а вот с какашками в ванной, это ДА! это наша самая главная проблема, раз-два в год мы вынуждены лицезреть и убирать это дело... сейчас, когда жара такая на улице, у нас дома вполне терпимо, потому что первый этаж не так прогревается, верхним больше достается. короче, я первый этаж люблю. но жить все же хочу на втором или вообще, в собственном доме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НИКОМУ не посоветую 1 этаж. Мучаюсь уже 12 лет. Меня устраивает район, дом, но вот этаж.... Сейчас думаю покупать новую квартиру, сбегаю как раз из-за первого этажа.

Поверьте, если при осмотре квартиры Вы не заметили минусов 1 этажа, это не означает, что их нет!!!
Они потом вылезут и те, о которых хозяева умолчали и новые.У меня еще года 4 назад особых проблем не было, а с каждым годом становиться все хуже!!

Подвал начинает подванивать с каждым годом сильнее.

Канализация топить стала чаще.

У домашней чистой кошки ( ниразу не была на улице) завелись блохи!!

в ванной по полу какие-то слизняки (и это при том, что я помешана на чистоте, у меня все вылезано, выдраино)

Дома темно, а шторы и без этого лишний раз не откроешь - все начинают в окна пялиться.

На подъезде домофон, но все равно иногда придурки в окна ломятся, чтобы я им дверь открыла.

Вентиляция на 1х этажах засоряется чаще, а если чистят - то с верхних этажей всё вниз пропихивают, к вам.

Батареи на первых этажах часто ( не во всех квартирах) вначале отопительного сезона холодные!! Надо неделю обрывать телефон ЖЭУ, чтобы слесаря пришли и продули.

И вообще у меня сейчас судебное дело начинается с УЖСК как раз из-за того, что меня затопили из подвала канализацией.

Так что подумайте 10 раз, надо ли Вам всё это.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 13:50

мама
Екатеринбург

АлиSha
Подвал

а у нас в подвале сантехники обитают, поэтому порядок.

АлиSha
На подъезде домофон, но все равно иногда придурки в окна ломятся, чтобы я им дверь открыла

ко мне не ломятся. даже когда домофона не было почти не стучали (были случаи канеш, но редко)
а от

АлиSha
УЖСК

очень много зависит. равно как и от соседей. поэтому проблемы не столько в этаже, сколько в них.

мама
Екатеринбург

Мы живём на первом очень нравится (Плюсы не страшно подниматься(нет лифта) , в окно видать ребёнка гуляющего, авто под окном, с коляской легко , да и так как то с возрастом стала высота напрягать ) Минусы есть при условии старого дома ( а если дом новый тсж хорошее почему нет??) ;)

мама
Екатеринбург

мне интересно те кто хвалит первый этаж - не кривят ли душой?

мама
Екатеринбург

Zezka
мне интересно те кто хвалит первый этаж - не кривят ли душой?

ну если бы мне дали выбор 1 этаж, 2 или 8, то я бы расставила приоритеты так: 2, 1, но только не 8
(это я упомянула этажи, на которых я жила в своей жизни)
имха, все зависит от дома и соседей, а не от этажа.
если у нас дедушки-соседи забудут унести лавочку от подъезда и на этой лавочке сядет молодежь тусить с пивом, то хреново будет всем этажам, у кого окна к подъезду. потому что орут громко, слышно не только на 1.
а сколько раз я летом просыпалась посреди ночи у родителей на 8 этаже, потому что соседи выходили на свой балкон поболтать. тоже все отлично слышно, будто у тебя в комнате разговаривают.

мама
Екатеринбург

ни сколечко не кривя душой - правда нравится!!! конечно при условиях как у нас (хоть и район ЖБИ) дом новый 6 лет , тсж-кот. хорошо следят за подвалом ,. этаж высокий , двор огорожен. так что в подьезд никто не попадёт , видео камеры , консьерж.
А в старый дом никогда бы не поехала на 1 этаж. :)

Тема закрыта
Причина:
";