Вопрос спец-ам по недвижимости-реально ли?

мама
автор

Здравствуйте!Краткое вступление-есть мечта купить квартиру в новом доме,есть 2х квартира УП,но-нет денег ....Реально ли купить квартиру с минимальной доплатой,бывают ли такие случаи,что свою продали подороже,а купили по дешевле,и доплата-минимум?Для начала вот такой вопрос....

мама
автор

Подробнее-т.к.даже боюсь предположить сколько стоит наша кв-ра.скажу,что квартира просторная,окна на разные комнаты,4 этаж из 5,УП,ремонт,общая 50,жилая-30.В соседнем доме брежневка(если верить известным сайтам недвижимости)стоит 1700,1800.Район С.сортировка ,Ангарская(спец-ты со стажем сориентируются),и судя опять же по данным сайтов кв-ру в новом доме на этой же улице, можно купить до 2300.за сколько же можно продать нашу,и опять же реальна ли эта мечта?Спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург

А свой дом Вам бы не хотелось?

мама
автор

По-моему дома стоят дороже квартиры,нет?

мама
Санкт-Петербург

мама
купить квартиру в новом доме,есть 2х квартира УП

в новом доме вы на один ремонт скока убъете. оно вам надо из УП?

мама
Москва

мама
4 этаж из 5,УП

:=-O: :=-O: УП???Может ХР?Адрес назовите,я посмотрю
Да и адрес нового дома желательно :) чтобы не говорить пустые слова,а видеть реальную сумму доплаты.

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку, по какому адресу дом) У меня подруга ищет двушку на Сортировке ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама
По-моему дома стоят дороже квартиры,нет?

Это типичное заблуждение.

В городе очень дорогая земля, дорогая инфраструктура, откаты чиновникам, при строительстве используются неэффективные технологии. В результате квартира в новом доме стоит по 40.000 за кв.м. В своем доме Вы вольны делать что хотите и как хотите, так что можно а) сделать дом "под себя" это уже неоспоримое преимущество б) даже при строительстве по традиционным технологиям цена редко получается выше 20.000 за кв.м., и это вовсе не является нижней границей в) нет откатов чиновникам г) стоимость земли значительно ниже, и Вы получаете не место для парковки + песочницу 2х2, а соток 10, где можете делать все, на что хватит фантазии.

Уже построенные дома стОят конечно дороже квартиры, т.к. продаются уже по цене квартир за кв.м. или дороже, ведь это не квартира, а свой дом. В эмоциональном плане тут вообще не может быть сравнения. Вот и продают дороже. Если же строить дом самостоятельно, без глупостей, то он вполне может стоить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле квартиры.

На Ваши 2 млн можно купить участок площадью 15 соток, подвести все коммуникации, и останется на дом площадью около 200 кв.м.

мама
Екатеринбург

mr.Rocky
На Ваши 2 млн можно купить участок площадью 15 соток, подвести все коммуникации, и останется на дом площадью около 200 кв.м.

где такие участки? за городом? А в черте города можно купить участок и получить разрешение на строительство?
И еще вопросик если можно - это Вы утверждаете из личного опыта или чисто теоретические познания?

хочу стать папой!
Екатеринбург

kruzarik
И еще вопросик если можно - это Вы утверждаете из личного опыта или чисто теоретические познания?

На подпись мою обратите внимание. По стоимости участков я конкретно говорю, по стоимости дома - проверяем теоретические познания на практике - строим первый дом, моему другу - см. тему Дневник строительства в этом же разделе.

kruzarik
где такие участки? за городом? А в черте города можно купить участок и получить разрешение на строительство?

Наши участки сейчас 200 м за чертой города, осенью войдут в черту города и можно будет официально получить разрешение на строительство. Сейчас юристы готовят на юридическое обоснование, почему можно начинать строить и без этого разрешения. Я понимаю, что у нас не прецедентное законодательство, тем не менее вокруг нас на таких же точно землях полно кто построился уже 3 года назад и спокойно живут. Расстояние от главпочтамта 20 км на юг, по 8 марта, Полевской тракт, район Горного щита.

мама
автор

gainka
УП???Может ХР?Адрес назовите,я посмотрю

Ангарская 68,а новые дома Ангарская 50А или 54Б.Квартира УП.

мама
Москва

свою продать можно максимум за 2 000 000,а реально за 1700 000 - 1800 000 купить новую(конкретно в этих домах), 2400 000 - 2500 000 :) вот и считайте,тысяч 600-700 нужно брать в кредит.
ПыСы: в этих домах проблема с горячей водой и лифтами :( практика,практика...

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама
мама

Может, отпишитесь в личку?

Тема закрыта
Причина:
";