Юристы риелторы СРОЧНО

малинка
автор

посмотрела программу патрульный участок, очень испугалась. Мы покупаем квартиру в ипотеку через сбер, собрали все необходимые доки без риелтора, у нотариуса ничего не провеяли. Сегодня ехать подпысывать договор, а я испугалась. %) Скажите ведь банк, наверняка страхует себя от всяких подводных камней и стоит ли бояться, что в течении 3 лет продавец может оспорить сделку???

малинка
автор

двойные продажи и случайно объявившиеся родственники продавца не станут нашей головной болью?? %) вопроснужно ли все же проверить все через риелторов и юристов. откликнитесь, кто уже оформил ипотеку!!! :clap:

мама
Екатеринбург

служба безопасности банка проверяет и квартиру, и собственников,
если вы об этом.
ну и сбербанк еще та контора,
если уж они справки тока 2-НДФЛ принимают и кучу поручителей берут,
сомневаюсь, что ипотечную квартиру не проверяют.
Двое друзей брали свои ипотеки и обе без риэлтеров, живут все еще там,
первые с 2006г, вторые с 2007г.
У первых ксати был геморройчик, но тетка, что продавала хотела обратно, т.к. та квартира, что покупала она, ей вдруг че то разонравилась, но через месяц она решила, что все ок и все осталось на местах своих.

малинка
автор

спасибо стало легче, но хочу еще отзывов, мнений :)

папа
Екатеринбург

Если с док-ми что то не в порядке, сделку не зарегистрируют. Не дадут Вам влясатся! )) Все остальное (умопомрачение, мошеннические замыслы, далекие наследники,которые узнают о смерти наследодателя именно сразу после вашей регистрации прав и по закону у них будет 6 месяцев чтобы заявить о себе... и прочие "зихера") можетт случиться в любом случае, если это даже проверит риэлтор. Риэлтор проверит и избавит вас от неприятностей, но он не всемогущ. Риски будут всегда.
Страхуйте титул. Если банк не обяжет страхуйтесь сами. Страховой случай настанет, при потери вами права собственности.
На скольке мне известно Сбер обязывает страховать титул.

малинка
автор

Lazar233
На скольке мне известно Сбер обязывает страховать титул.

узнавали в сбере нет

Тема закрыта
Причина:
";