Переезд межгород, советы

автор
мама
Екатеринбург

Планируем переезд в Москву из Свердловской области. Мебель брать не хотим, а вот бытовуху-мелочуху всякую я очень хочу забрать. Знающие, подскажите, плиз, как лучше их перевезти, автотранспортом узнавала - 30 тыс просят - дорого, блин. по ж/д контейнер заказать хотела, но сейчас в ходу только 5-ти тонные. ни разу не сталкивалась с этим.
жду советов)))Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 15:42

мама
Екатеринбург

Neonka
но сейчас в ходу только 5-ти тонные

неа, есть и трехтонники
Поищите отправку сборных грузов по жд, дешевле контейнера выйдет, если небольшой груз

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и не знаю как это даже называется, буду спрашивать сборные грузы, спасибо Madd

мама
Екатеринбург

Neonka
спасибо Madd

да не за что :)

мама
Москва

Вы главное тщательно отсмотрите, что будете брать, дабы не вести хлам. Мы когда с мужем переезжали- перевезли кучу хлама, коий я потом выкидывала. У вас прекрасная возможность провести размусоривание и среди одежды, и среди вещей по хозяйству. Бьющееся кладите по минимуму в контейнер- ибо потом все равно ведь в Св.область будете ездить в гости итд.

автор
мама
Екатеринбург

Blackcurrant

Мы уже итак столько одежды в церковь отдали))

мне муж говорит, что там можно купить всякую посуду - дешевле обойдется, чем туда-сюда перевозка, но мне так хочется привычными мелочами пользоваться. вот и думаем как лучше

папа
Екатеринбург

Вещи можно перевести багажом. При наличии ж/д или авиа белетов, оформляете багаж. У меня подруга в Крым уезжала, так она этот вопрос в таможне решала.
Думаю, после того как вы проведете ревизию своих вещей, останется все только нужное и на багаж потянет.
Не сталкивался с контейнерами, но наверняка можно найти "однострадальцев" и поделить расходы между собой.

БОльшую часть отправили контейнером, часть муж на авто довёз.

мама
Москва

Neonka
мне муж говорит, что там можно купить всякую посуду - дешевле обойдется, чем туда-сюда перевозка, но мне так хочется привычными мелочами пользоваться. вот и думаем как лучше

смотря как повезете. Если контейнером- это одно, Если на вес- совсем другое. А вы уже жилье нашли? может там уже будут сковородки-плошки итд?

Тема закрыта
Причина:
";