тем, кто недавно оформил ипотеку

малинка
автор

подписали договор в сбере. дали след доки для рег палаты: договор купли продажи и кредитный договор оригинал и копию. но менеджер забыла дать график платежей и еще впакет положила анкету на кредит , так вот боюсь может она еще чего позабыла а завтра с утра нам в ег палату, боюсь как бы не развернули нас обратно :t_0028:

мама
Екатеринбург

ну кредитный график там точно не понадобится........

малинка
автор

короче какие доку нужны в рег палату на оформление парв собственности :)

мама
Екатеринбург

кредитный договор, договор купли-продажи и если по условиям кредитного договора предусмотрено - то закладная.

малинка
автор

lelik08

а оценка квартиры не нужна в рег палату??

мама
Екатеринбург

нет, она остается в банке

малинка
автор

lelik08

спасибо, что откликнулись :)

малинка
автор

блин, еще назрел может глупый вопрос, а если в рег палатеЮ что-то затормозиться, а деньги уже переданы(первонач взнос) вот паподос для нас, как деньжата-то обратно получать %)

мама
Екатеринбург

А вот у меня в 2008 гоуд при регистрации ипотеки в Регпалате потребовали копию оценочного отчета (не всего, вроде титульную и страницу с оценкой)! Риелтер была в шоке, слава богу, что я отчет с собой туда взяла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

оценка квартиры нужна в рег палате

малинка
автор

сеня ездили в рег палате сказали, что может быть понадобиться оценка, зависит от регистратора, а в банке сказали не дадим, так как она не нужна, %) и чаво делать?

мама
Екатеринбург

Мне вроде 2 экземпляра оценки делали, или банк только копию снял, не помню....... Но оценка была на руках, и щас где-то дома есть.......... Договоритесь с банком, может под роспись дадут с возвратом?

малинка
автор

капец, опять ехать, жуть ....
может дождаться звонка из рег палаты- ну если нужна оценка они позвонят, а если нет то и без нее сделают %)

Екатеринбург

pufanya
Риелтер была в шоке, слава богу, что я отчет с собой туда взяла.

Фиговый риэлтор, извините %)
Какое отделение Сбербанка у Вас? Многие отделения Сбера действительно обходятся без сдачи оценки в регпалату, смотрите договор купли-продажи - есть ли там сылки на отчет об оценке. В других банках оценка, как правило, обязательна в пакете документов.
В любом случае не волнуйтесь, по требованию регистратора Вы, как сторона по сделке, имеете право донести необходимые документы и сделка будет зарегистрирована. :) Удачи!

мама
Екатеринбург

Риэлтор нормальный, с ипотекой просто редко дела имела она....... Желаю автору удачно зарегистрировать квартиру:) В каком, кстати, районе купили?

Тема закрыта
Причина:
";