ПРОПИСКА И ПРОЖИВАНИЕ (СРОЧНО)

автор
мама
Екатеринбург

Мы живём с мужем и сыном в кооп. доме, в квартире прописано двое, уже 2-й месяц приходит квитанция в которой указано кол-во прожив-х 3, ну и понятно что начисления по оплате тоже на 3-х. В ЖЭКе сказали что мы должны платить по количеству прож-х, а не прописанных. Но, я прописана не в этой квартире, а у родителей и они там платят за меня. Что вышел какой-то новый закон, о котором я незнаю?

мама
Екатеринбург

нужно справку предоствать с места регистрации и с того ЖЭКа что за вас платят, либо наоборот со своего ЖЭКа предоставте справку и ваша мама не будет за вас платить...

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
по оплате тоже на 3-х. В ЖЭКе сказали что мы должны платить по количеству прож-х, а не прописанных. Но, я прописана не в этой квартире, а у родителей и они там платят за меня. Что вышел какой-то новый закон, о котором я незнаю?

Вам нужно принести копии кватанций в ЖЭК, что вы прописаны и оплачиваете в другом месте. Должны отстать. Но однозначно,они не правы.

автор
мама
Екатеринбург

Да мне даже интересно откуда у них данные о том где я проживаю?

Екатеринбург

Какая разница сколько живет, главное сколько прописано! Они не правы, требуйте перерасчет!

Екатеринбург

Reka Jizni
Да мне даже интересно откуда у них данные о том где я проживаю?

Вот именно, они может и не в курсе, просто ошибка какая-нибудь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В кооперативах часто так делают-берут согласно колучеству проживающих, а не количеству прописанных. Так в ЖКХ получается больше денег и они могут что-нибудь замутить для двора или поьезда:) И принесенная справка с настоящей прописки поможет не всегда:)

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
Да мне даже интересно откуда у них данные о том где я проживаю?

Вы же сами сказали что дом кооперативный. А у таких домов есть , как бы "председатель", ну тоесть ГЛАВНЫЙ по дому или подъезду, вот и оттуда данные. У вашего дома наверняка есть свой бухгалтер (который расчитывает все расходы). Просто какаянибуть бабулька на вас накапала и всё.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
откуда у них данные о том где я проживаю

вы как малень кая) добрые соседи))) всегда так было) шерше ля фамм как грицца тока старуенькую такую добрую и любопытную фамм)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В этой ситации можно долго кричать и спорить. Нужно взять справку в вашем кооперативном доме о том, что вы здесь платите за коммуналку, и отнести туда где вы прописаны. (Это будет легче, чем наоборот.) уверенно говорю, т.к. сама была в такой ситуации!

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
вы как малень кая) добрые соседи))) всегда так было)

Т.е. в ЖЭКе верят каждой бабульке, которая доносит на всех от скуки.
А что касается справки, если бы было всё так просто. Они дали справку за январь месяц и сказали, что её надо будет брать каждый раз в конце месяца, а мама моя, как собственник квартиры, где я прописана, должна будет каждый месяц бегать в свой ЖЭК для перерасчёта. Она уже сказала, что ей это нафиг не надо, она лучше меня к себе жить заберёт.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
в ЖЭКе верят каждой бабульке

не каждой0 а проверенной0 годами) вы че думаете? эти бабки стучат и обычно дружат с председатеоем (бухгалтершей, уборщицей) ЖЭКа))

автор
мама
Екатеринбург

Coalla

Да просто я сталкнулась с этой проблемой первый раз. Они должны были хотя бы предупредить, что собираются деньги начислять. А то хорошо получается, на меня в двух квартирах начисления делают.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
на меня в двух квартирах начисления делают

я регулярно в таких ситуациях ибо прописана у мамы а жила на съемных (ну и щас в своей но не прписана там) когда было принципиально -несла справку из маминого жэка что плачу там) ив се)

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
когда было принципиально -несла справку из маминого жэка что плачу там) ив се)

Я так и предлагала сделать а они ни в какую

Reka Jizni
дали справку за январь месяц и сказали, что её надо будет брать каждый раз в конце месяца, а мама моя, как собственник квартиры, где я прописана, должна будет каждый месяц бегать в свой ЖЭК для перерасчёта

мама
Екатеринбург

а у меня наоборот - летом прописала-таки наконец-то сына! Но в квитанциях ничего в ТСЖ не изменили ... а мне некогда идти выяснять, почему они сведения из одного кабинета в другой не могут передать

автор
мама
Екатеринбург

Да они там вообще обнаглели, что хотят, то и делают

мама
Екатеринбург

Sahara
одного кабинета в другой не могут передать

они говорят:сами идите! бесииииит

будущая мама
Екатеринбург

Хочу похудеть:)
В кооперативах часто так делают-берут согласно колучеству проживающих, а не количеству прописанных.

+1
моя знакомая приносила справку с места жительства/кооператив(по факту) в ЖЭУ по прописке, чтобы меньше платить.
Даже, если человек уезжает в командировку, к примеру на три месяца, можно сократить расходы по оплате за квартиру.....

автор
мама
Екатеринбург

kykychka
моя знакомая приносила справку с места жительства/кооператив(по факту) в ЖЭУ по прописке, чтобы меньше платить.

Но у меня нет возможности каждый месяц за справками бегать

Тема закрыта
Причина:
";