На рынке вторичного жилья в Екатеринбурге вновь растут цены

мама
Екатеринбург

ну вот, а всё говорили, что спад начнётся!!!!

01 февраля 2007 На рынке вторичного жилья в Екатеринбурге вновь растут цены.
В январе они увеличились почти на 3 с половиной процента, - сообщили «Интерфаксу» в Уральской палате недвижимости. Эксперты, впрочем, говорят, что рынок становится более стабильным. Так, за последний месяц, количество квартир, выставленных на продажу, увеличилось на 20 %. А это – один из факторов стабилизации. По оценкам аналитиков УПН, стоимость квартир в Екатеринбурге продолжит расти на 1, 5 – 2 % каждый месяц.

http://www.echoekb.ru/news/eburg/yr2007/mn2/dy1/107439

прекрасная новость :)

Санкт-Петербург

главное что не в неделю :)
падать цены уж точно не будут, нечего было и ждать. не растут на 10 тысяч долларов в неделю, и то хорошо :) имхо паниковать смысла нет.

мама
Екатеринбург

Рыбуся
паниковать смысла нет.

не, я не про панику, просто уже ждешь-ждешь когда они остановятся, а то и спадать начнут (ведь было такое в январе, ан нет опять подросли)
Эх, видимо все-таки пойду брать ипотеку....

Хм, а я жду, когда же они вырастут ещё

мама
Екатеринбург

зачем?? чет продать хотите?
(можно в личку)

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще рынок недвижимости как-то встал помоему. Продаем однешку и как-то странно тихо по ней.

бабушка
Екатеринбург

Fishka
Продаем однешку и как-то странно тихо по ней.

Сейчас однокомнатная по стоимости от 60 тыс. за 1 м2 и поцене за 40 м2 как минимум 2.5 мультика .......

Батурчанка™
стоимость квартир в Екатеринбурге продолжит расти на 1, 5 – 2 % каждый месяц.

ну етот прогноз далек от реалий будет....
1,5-2% в месяц это ориентир удорожания стоимости строительства прознозируемый - а ст-ть за м2 за год вырастет гораздо более 25-30% - это уже аксиома.....
Кто намерен приобретать жилье - торопитесь весной будет очередной и немалый скачок цен....... а % по ипотеке - это гораздо сопастовимо или даже меньше уровня инфляции за год по стране.... так что есть здравый смысл приобретения жилья по ипотечной программе - их сейчас много разных ....... не теряйте время и деньги.....

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка
Сейчас однокомнатная по стоимости от 60 тыс. за 1 м2 и поцене за 40 м2 как минимум 2.5 мультика .......

Да цена у нас вроде нормальная стоит, тоже думала может дорого, нет стоят такие же как у нас еще дороже. В том то и дело, что просто тихо, все ждут чего-то, видимо обещанного понижения цен, в которое очень слабо верится.

мама
Екатеринбург

ну видимо нам достарости придется ютиться :(

бабушка
Екатеринбург

Fishka
видимо обещанного понижения цен,

А ХТО обещал?????
Ни разу ни слышала о снижении цен на недвижимость - стабилизация - так этого еще долго ждать и это означает не снижение а планомерное в пределах инфляции повышение, а не скачки......

мама
Екатеринбург

Цены на вторичное жилье начнут резко падать только когда это самое вторичное жилье пойдет под снос как ветхое.

мама
Екатеринбург

И мы в процессе обмена 1-ки на 2-ку - тишина... Правда приходили двое смотреть, но у всех обменные варианты, тоже ждут своих покупателей. Когда же активность настанет? уже не терпится совершить обмен...Сообщение было изменено пользователем 04-02-2007 в 12:57

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nmama
Когда же активность настанет?

не ранее весны 2008

Цены на вторичное жилье начнут резко падать только когда это самое вторичное жилье пойдет под снос как ветхое
вторичку в москве давно начали сносить в центре, а цены-то чё-т не особо начали падать :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

"На рынке вторичного жилья в Екатеринбурге вновь растут цены"
нисколько не удивлена. и с чего вдруг цены на недвижимость должны упасть?

мама
Екатеринбург

leshka
Цены на вторичное жилье начнут резко падать только когда это самое вторичное жилье пойдет под снос как ветхое.

И то вопрос, может наоборот начнут дорожать. Т.к. при сносе тебе жильё предоставляют. Механизм я точно не знаю, но знаю случаи когда к моменту сноса в квартире оказывалось прописано по 10 человек (как то это влияло на предоставляемый метраж и прописывали всех родственников). Так вот я думаю при массовом сносе ветхого жилья, создадутся условия для очередного скачка цен.

папа
Екатеринбург

Это глупости, что количество прописанных влияло на площадь. При соц. найме предоставляется равноценное жильё, а при наличии собственности оно выкупается. Как правило застройщиком

бабушка
Екатеринбург

Вчера пообщавшись с соседкой (они продают у нас на этаже однокомнатную кв.) была в шоке от цен реальных... Мы двушку 3 года назад купили в 3 ража дешевле.....

мама
Екатеринбург

to Nmama: активность уже в разгаре. У нас тоже сначала по покупке-продаже застой был, после 20 января быстро купили, второй посетитель... и звони до сих пор..
так и по машине было: выставили - застой, только продали - шквал звонков, это все ближе к коныц января... Так что уже давно активность высокая по всем пунктам... Весне-лето не за горами, а март-май- пик активности
Если вы Наташа (р-н Шарташского р-ка), с которой мы в еке переписывались, напишите мне в личку, напишу подробности нашей продажи и сообщу свои сображения, может, чем помогу...Сообщение было изменено пользователем 08-02-2007 в 18:14

хочу стать мамой
Екатеринбург

demi
быстро купили

продешевили небось ?

Тема закрыта
Причина:
";