Возможно ли выписать человека?

Автор
автор

Может ли собственник выписать родственника из квартиры, если родственника в городе нет (найти его не может)? Родственник не является собственником квартиры.

Мама

кем родственник является собственнику? он совершеннолетний? дееспособный?
как давно отсутствует?Сообщение было изменено пользователем 01-08-2010 в 22:54

Автор
автор

мама
кем родственник является собственнику? он совершеннолетний? дееспособный?
как давно отсутствует?

сестра мужа, взрослая тёточка, делали прописку, чтобы была регистрация...сейчас не знаем где она...А квартиру продавать собрались...

Мама

подавайте в суд на признание безвестно отстутствующей и на выписку. все получится.

мама
Екатеринбург

мама
подавайте в суд на признание безвестно отстутствующей и на выписку

Необязательно по этой причине. Можно просто выписать по желанию собственника.

Бармалей™
Через суд.

Екатеринбург

[cit]мама
обращайтесь с иском о выселении в районный суд
а вы вобще даже представления не имеете о ее местонахождении?

мама
Екатеринбург

а могу я выписать из квартиры собственного сына? то есть не имеется ввиду выписать-в-никуда, а выписать из продаваемой квартиры - прописать в новую? Он на югах отдыхает, паспорт у него с собой, у меня есть копия, квартира продается. Или отзывать ребенка? ему 14 лет.Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 12:25

Екатеринбург

аноним
а можно выписать из квартиры сестру матери, пенсионерку? она не собственник, другого жилья нет.

очень долгий процесс
надо рассматривать всю ситуацию целиком
чья квартира?
как в ней оказалась сестра матери?
участвовала ли в приватизации и т.п.

Мама

аноним
а можно выписать из квартиры сестру матери, пенсионерку? она не собственник, другого жилья нет.

при таких условиях суд не даст. особенно, если она была вселена в данную квартиру как член семьи собственника.
см. ст.31 ЖК РФ

Мама

kruzarik
выписать из продаваемой квартиры - прописать в новую

конечно можно. при условии, что жилищные условия не ухудшаются.

kruzarik
отзывать ребенка

поскольку уже есть 14 лет, то присутствие скорее всего потребуется. как и оригинал его паспорта. а также заявление от него на выписку и прописку.Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 12:59

Мама

аноним
при приватизации она отказалась от своей доли в мою пользу

это не лишает ее права на проживание

аноним
мама прописала ее в свою

прописала как родственника? как сестру? повторю: суд не позволит выписать пенсионерку без жилья на улицу. у нее детей своих нет?

мама
Екатеринбург

мама

спасибо за консультацию :)

Мама

аноним
есть двое

если есть дети, тогда появляется надежда на выписку. т.к. ей теоретически есть где жить (у детей своих). вам нужно со всеми имеющимися документами проконсультироваться с юристом для подготовки к суду.

Мама

документы на квартиру, конечно, а так же не помешает справка о прописанных. остальное юрист продскажет

Мама

делайте акцент на наличие родных детей у тети и на их жилищные условия. если бы она была одинока-не выписали бы ни за что. а так есть хороший шанс. удачи вам!!!

мама
Екатеринбург

А может бывшая свекровь выписать меня с ребенком из квартиры собственницей которой она является. Квартиру покупали для нашей семьи, мой муж умер и сейчас свекровь считает что эта квартира ее.

Тема закрыта
Причина:
";