Без прописки.

Рыжая
автор

Подскажите мы всей семьей выписались 13 июля - я, муж и ребенок. На данный момент нигде не прописаны. Хотя живем все в той квартире, она наша собственность. Как долго мы можем жить без прописки, так чтобы потом при регистрации не было никаких нам административных взысканий (штрафов). Просто на данный момент мы продаем свою квартиру и покупаем другую, но этот процесс затянулся из-за возникших неожиданно проблем.

мама
Екатеринбург

3 месяца без штрафа

мы вот в конце мая выпислаись (тож прроджали квартиру, уже купили другую), но еще не прописалась...

мама
Екатеринбург

А мне вчера в паспортном столе сказали, что в течении месяца только без штрафа...

Мама

согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 утверждены "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

  1. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
Мама

Liliana
3 месяца без штрафа

по месту временного пребывания при наличии прописки

Рыжая
автор

мама

Ниче не поняла, объясните..... 1 или 3 месяца......

Мама

абракадабра
Ниче не поняла, объясните..... 1 или 3 месяца......

мама
не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства

Рыжая
автор

мама
не позднее 7 дней

Мне кажется щас такого нет....

просто посетитель
Екатеринбург

абракадабра
и покупаем другую

ну вот купите и зарегаетесь в срок, какие проблемы?
Кого волнует что вы выбыли с места предыдущей регистрации и где-то шатались. Это прежде всего вас должно беспокоить т.к. ни мед обслуживания ни всякого подобного не получаете. Ну и что на выборы не ходите:):):)
А так - всегда от штрафа можно отбрехаться, на уважительные причины ссылаясь.

Мама

абракадабра
Мне кажется щас такого нет....

это действующий закон. просто все будет зависить от принципиальности человека, который будет вас регистрировать в новой квартире.

Тема закрыта
Причина:
";