ипотека

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, пжл, а кто нибудь слышал про такую ипотеку: хотим купить участок и построить на нем дом без подряда своими силами! это реально вообще получить такое от банка, может кто сталкивался? что для этого надо и на каких условиях?

мама
Екатеринбург

тут думаю только потребкредит. Соответсвенно высокие проценты и не очень длительный срок

мама
Екатеринбург

для сравнения-подскажите процент по ипотеке и процент потребительского кредита. Про ипотеку я слышала,что чуть ли не 20 процентов было.

мама
Екатеринбург

у нас 11 по ипотеке (брали до кризиса). у сотрудников недавно - 14,5.
САИЖК - вроде от 10%

мама
Екатеринбург

Ибис

а полная стоимость ипотечного кредита какая?

мама
Екатеринбург

Сходите в Сбер, или просто туда позвоните. Вас проконсультируют. Там можно так взять ипотеку. Если что, пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Bryuna
а полная стоимость ипотечного кредита какая?

переплата за весь срок по процентам? у нас получается в 2 раза больше нужно отдать за 15 лет, чем брали. Т.е. в итоге сумма процентов = сумме кредита (если не гасить досрочно). Аннуитентные платежи.
При дифференцированных платежах ( в Сбере) переплата была бы вроде не в 2 раза больше, а примерно в 1,8 раза, но платежи первые очень большие и нужную сумму нам бы не дали.

практически на любом сайте банка, выдающего ипотеку есть ипотечный калькулятор. там можно все прикинуть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

@-k-@
это реально вообще получить такое от банка, может кто сталкивался?

Да , я узнавала : это целевой ипотечный кредит. 11,5 - 14 % в зависимости от банка , НО ПОД ЗАЛОГ ИМЕЮЩЕЙСЯ НЕДВИЖИМОСТИ , но не больше 60% ее рыночной стоимости.
Мне спокойно давали 300000 ,с учетом хорошей кредитной истории и наличии дебетовых карт в банке, но я пока решила до след.года повременить.
А потребительский кредит нереально , во-первых , мало , а во-втрорых , проценты нереальные.

Тема закрыта
Причина:
";