Подскажите дадут ли в админ. района, нашей семье жильё или так и жить с предками?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая,,, :( Квартира не в собственности 9ти этажка. Общая пл. 48.1 жилой 29.5.двухкомнатная.Прописаны Я,Сын,(второй сын 3 мес. пока не прописан),мама,брат инвалид(проблемы с психикой)(ему по закону полагается отдельная комната),и мой отец(который не проживает с нами 19 лет,которого пытаемся выписать через суд)Мой муж не прописан в этой квартире(прописан в частном доме в сверл. обл.)
Если да то какие док. нужны?? Жить с братом уже не вмоготу.. %) Муж не работает более полу года.я в декрете со вторым..ипотека не наш случай... :t_0024:

мама
Екатеринбург

Александра ПМ
ипотека не наш случай.

А простоять в очереди 25 лет это Ваш случай?

просто посетитель
Екатеринбург

Александра ПМ
А что так всё плохо, ДА?

да,а вы что думали?Всем бы так давали :(

мама
Екатеринбург

Александра ПМ
А что так всё плохо, ДА?

Ну не знаю, меня мама одна воспитывала и я как пошла работать так стала на квартиру откладывать. Посвятила жизнь карьере. Кстати, я тоже с 20 лет дочь одна воспитывала. В 25 лет я купила комнату по случаю, в 30 вышла замуж и накопили на первую квартиру, потом на вторую. Короче, если есть цель, то достигайте ее, а ждать от Аркадия Михалыча подачек не лучший вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Александра ПМ
Жаль что я родилась не в другой стране.

ну ныть точно не вариант ;) Вас тут никто не пожалеет,у большинства нет собственного жилья.

Жанна.
так стала на квартиру откладывать.

по сколько откладывали,если не секрет?

просто посетитель
Екатеринбург

Александра ПМ
За совмесные пять лет с мужем снимали раза 4-5 комнату.

мы все 5 лет снимаем,и не комнату,а квартиру.Согласна,что откладывать в принципе не получается,итак минимум 120 тыс в год на аренду уходит.

Александра ПМ
что же делать..

перестать скулить например

просто посетитель
Екатеринбург

Александра ПМ
Знам,,,,Порой думаю ну выганет нас опять мама и что куда мы с двумя детьми!!!??? :(

снимать.Думаю,других вариантов нет.Мужа на работу,сама подработкой займись.У меня тоже дети погодки и муж осел.Пыталась изменить ситуацию с его неработоспособностью(ленью),но не смогла.Выход нашла.Поменяла мужа.

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
по сколько откладывали,если не секрет?

Мне как раз повезло, подруга предложила работу в крупной фирме и мы за год скопили приличную сумму. Откладывала всю з.п. и з.п мужа.Только на еду оставляли немного. Зато потом, когда купили, могли позволить себе пошиковать за все годы лишений. Вторую уже не внапряг покупали. Но там другая история.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот подкопила,купила домик в области,а то у нас и прописки не было.На мат капитал построим дом там.Скоро деревню газифицируют в ближайшем будущем.Главное идти вперед.

просто посетитель
Екатеринбург

Жанна.
Мне как раз повезло, подруга предложила работу в крупной фирме и мы за год скопили приличную сумму.

и правда повезло

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
и правда повезло

Ну если порассуждать, то моя конечно тоже заслуга в этом есть. Во-первых, я сама друзей выбираю, во-вторых, говорю им про свои проблемы и они имеют в виду если что. Так что, если нет богатого наследства, то нужно заводить хороших друзей.

просто посетитель
Екатеринбург

Жанна.
Так что, если нет богатого наследства, то нужно заводить хороших друзей.

тоже верно.Только сейчас народ какой-то пошел,каждый под себя гребет.Обратишься с помошью,откажут,а потом сами же за помощью обращаются и обижаются на отказ...Уж лучше никаких друзей не иметь,чем таких..

Екатеринбург

Александра ПМ
что же делать.. Мат. кап. не поможет..

страна большая. езжайте туда, где мат. капитала хватит на жилье.

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
Уж лучше никаких друзей не иметь,чем таких..

Может я скажу немного цинично, но при себе надо держать только тех друзей, от кого в данный момент польза. А тех, кто берет взаймы и "забывает" вычеркивать из своей жизни навсегда. Ну и самим оказывать помощь друзьям по мере возможности.

Аноним 506

Вот честно, не обижайтесь, но я фигею когда люди без жилья, без хорошей з/п и решаются рожать второго ребенка. А потом говорят, что

Александра ПМ
не потянем мы с двумя то детьми..

Кто рожать заставил?

Лиса-Алиса
езжайте туда, где мат. капитала хватит на жилье.

Вот точно, на Екб свет клином не сошелся, на домик в деревне хватит. Без обид.

мама
Екатеринбург

Если квартиры льготникам редко дают, это не основание отказываться от подачи документов. Изучите что нужно, подайте обязательно документы. Щас готовится программа по которой землю будут выдавать льготникам. Есть отчаянные люди, которые дома на 200 тыр строят. Документы подайте, узнавайте какие шансы, подумайте о домике в деревне в области... не сидите на месте, что-то делайте. Под лежачий камень вода не течет. Не вы первая без жилья двоих детей поднимаете, у всех получается и у вас получится :)

самомама
Екатеринбург

kruzarik
Изучите что нужно, подайте обязательно документы. Щас готовится программа по которой землю будут выдавать льготникам. Есть отчаянные люди, которые дома на 200 тыр строят. Документы подайте, узнавайте какие шансы, подумайте о домике в деревне в области... не сидите на месте, что-то делайте. Под лежачий камень вода не течет.

+++ земли уже выдают, в белоярском районе
лучше уж с деревне жить с СВОЕМ доме, чем с психически ненормальным братом и мамой, которая выгоняет

мама

без обид
Вот честно, не обижайтесь, но я фигею когда люди без жилья, без хорошей з/п и решаются рожать второго ребенка

Плюсуюсь, и молодая вы совсем вроде бы, чтобы торопиться %) Ну да не нашего ума это.
По делу:

Лиса-Алиса
езжайте туда, где мат. капитала хватит на жилье

тем более муж у вас все равно без работы - ничего в этом плане не потеряете, как я понимаю.

Тема закрыта
Причина:
";