Временная прописка

2012
автор

Нужно прописать ребенка временно, подскажите ,как это делается :)

мама
Екатеринбург

.....................
Нужно прописать ребенка временно, подскажите ,как это делается :)

как минимум должна быть пост прописка у ре. присутствие всех собственников жилья. а так все примерно также как и на постоянно прописывать. только заявление на временную прописку пишется. из доков свво о собственности, свво о рождении, паспорта родителей. и копии всех доков. а вообще позвоните в пасп стол, уточните лучше у них.

мама
Екатеринбург

кстати а пост прописка то у ребенка есть?

мама
Екатеринбург

Мы прописывали временно. Нужны оба родителя, чтобы заявление каждый написал с паспортами, если по данному адресу кто-то из вас прописан постоянно и ребенок несовершеннолетний, то никакого св-ва о собственности не надо и других собственников тоже присутствие не нужно. Св-во о рождении ребенка тоже нужно, а вот копии никаких документов не просили. Нашего прописали без постоянной прописки, просто временно, нам для собеса нужно было, но взяли телефон когда подавали заявление на всякий случай, вдруг так не получится прописать и придется постоянно прописывать.

Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 14:43Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 14:44

мама
Екатеринбург

Shan-ka
Нашего прописали без постоянной прописки, просто временно, нам для собеса нужно было, но взяли телефон когда подавали заявление на всякий случай, вдруг так не получится прописать и придется постоянно прописывать.

моих не стали прописывать временно.

2012
автор

evabel
кстати а пост прописка то у ребенка есть?

неа, в том то и дело, что нет еще, тк дом новый и доки не получили... а ехать отдыхать нужно, слышала, что нужна прописка!

мама
Екатеринбург

.....................
неа, в том то и дело, что нет еще, тк дом новый и доки не получили... а ехать отдыхать нужно, слышала, что нужна прописка!

так если в дом не прописывают и вы не прописаны сами там, то и ре не пропишут. детей прописывают только к родителям. ну и смотря куда отдыхать едете. вообще нигде в документах не отмечается что ребенок прописан там то и там то. только если вам гражданство нужно,то и прописка нужна постоянная для получения.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 15:34

2012
автор

А у меня есть постоянная прописка, то есть можно ребенка туда прописать временно?? едем на украину! Но слышала, что в самолете до Москвы даже проверяли прописку у ребенка... а что за гражданство?? Оно вроде бы сейчас автоматом, не??

мама
Екатеринбург

.....................
Оно вроде бы сейчас автоматом, не??

не. не автоматом. в любом случае для получения гражданства нужна пост прописка ре. вы лучше конкретно в своем пасп столе узнайте. может и пропишут временно.

мама
Екатеринбург

я своим только пару мес назад гражданство сделала.(там печать на св-во о рожд ставят в ФСМ.) а так вообще пока ре мелкий если родители граждане России, то гражданство не спрашивают.

2012
автор

evabel

спасибо за ответы... я тут впомнила... в прошлом году летали по России, ни разу прописку не спрашивали... ребенку годик был... ниче не понимаю((

Тема закрыта
Причина:
";