Вопрос про 13% налоговый возврат за покупку недвижимости

Автор
автор

Подскажите, пожалуйста. Купила три года назад квартиру, официальная зарплата, сдаю в налоговую 2ндфл, 3 раза уже получила вычет за приобрённую недвижимость. В остатке ещё около 150 тыс.руб. Если я сейчас продам квартиру, куплю другую, то в последующие годы остаточную сумму я могу получать с прежней сделке, подавая декларацию с суммой уплаченных налогов от зарплаты (примерно в течении ещё 5 лет)? Или продав эту квартиру налоговый вычет "сгорает"?

мама
Екатеринбург

Я получала остатки вычета уже по проданной квартире и на документах (на копиях) стоял штампик "Свидетельство не действительно"

Екатеринбург

А что это вобще за вычет- расскажите поподробней,а? А то мне скоро квартиру приобретать..

мама
Екатеринбург

После приобретения квартиры в налоговую подается декларация, копии документов по квартире и справки НДФЛ, после проверки всего этого добра налоговая возвращает ваш НДФЛ за год до тех пор пока вы не выберете 13% от 2 млн.рублей (ограничение). Вообщем. наберите в инете возврат НДФЛ и все прочитаете.

Екатеринбург

Нет конечно, если вы продадите эту квартиру, то выплата налогового вычета не будет остановлена.

Тема закрыта
Причина:
";