есть ли смысл сдавать квартиру на пол года, год

малинка
автор

ситуация такая нужны деньги, квартира пустая, вот думаю сдавать или нет, просто боюсь, что после того, как люди съедут нужно будет этиже деньги вложить в ремонт, еслидаже не больше

просто посетитель
Москва

вопросик
этиже деньги вложить в ремонт, еслидаже не больше

а у тя там что,лепнина с позолотой? %) а обои переклеить не так уж и дорого...Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 13:42

просто посетитель
Екатеринбург

есть конечно, просто надо тщательнее подбирать будущих жильцов..и ничего с вашим ремонтом не случится тогда!

малинка
автор

сейчас в кваритре обои под покраску и ламинат все в хорошем состоянии, придет ли в негодность за такой срок в негодность пол и стены??

малинка
автор

мы купили квартиру, жить есть где, ремонт от застройщика впринципе заежай и живи, но вот надоб немножечко расчитаться с долгами, вот и думаем сдавать иль нет.

OBi
хочу стать мамой
Екатеринбург

стены перекрасить можно, это небольшие деньги
что будет с ламинатом - это зависит от качества ламината, если хороший, то ничего не случится

individka
просто надо тщательнее подбирать будущих жильцов..

+1

мама
Екатеринбург

завалят...

ник

мои родители сдали квартиру брата на год ( ушёл в армию ), тоже недавний ремонт, на полу ламинат , просто вывезли некоторые вещи.
все довольны

individka
надо тщательнее подбирать будущих жильцов..и ничего с вашим ремонтом не случится тогда!

согласна, если сильно боитесь -сделайте пункт в обьявлении- без детей и животных.

мама
Екатеринбург

вопросик
придет ли в негодность за такой срок в негодность пол и стены

если бы вы жили, пришло бы в негодность?
так почему у аккуратных жильцов придет в негодность?
только жильцов искать внимательно, сдавать по нормальному договору, где будет порписано качество отделки, все недочеты и основание расторжения догвора - порча имущества

ну и в крайнем случае - во сколько встанет возможный ремонт в случае, если жильцы окажутся неаккуратными? он не окупится платой за сдачу квартиры? (100 тыс в год я так понимаю за год вы легко получите, даже если квартира не в центре)

ну а если будете сильно переживать из-за царапин, нервы дороже и деньги не слишком нужны, то не сдавайтеСообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 13:52

мама
Екатеринбург

если сдавать будете, напишите мне в личку, район и стоимость, очень надо ;)

мама
Екатеринбург

у меня квартиранты живут почти год,учительница с сыном. Ремонт у меня очень хороший,я к тому,что как было так и осталось,ничего не попорчено.

малинка
автор

Ибис
если бы вы жили, пришло бы в негодность?

просто у нас большинство людей если заплачено, так творят, что хотят, а договоры... свалят и все ищи их, бегать устанешь??? %) , боюсь, не сталкивалась с этим

малинка
автор

Dolores
если сдавать будете, напишите мне в личку, район и стоимость, очень надо

химмаш, однушка(пустая), новый дом, 10тыщ хочу + к/у

мама
Екатеринбург

вопросик
свалят и все ищи их, бегать устанешь???

есть такое. и риски конечно есть.
потом взыскивать через суд (если у них еще и прописка не местная, то все это сложнее), исполнительное производство - вообще отдельная история.

так что сами оценивайте насколько для вас существенна выгода при сдаче квартиры и возможные риски переделывать ремонт. Если спокойствие дороже - то не сдавать

малинка
автор

Ибис
спокойствие дороже - то не сдавать

ну деньжище то надааа :boom:

мама
Екатеринбург

вопросик
ну деньжище то надааа

тогда сдавать
но быть морально готовой угрохать полученные "деньжище" на ремонт

малинка
автор

Ибис
но быть морально готовой угрохать полученные "деньжище" на ремонт

ну епт так то не хочется :)

малинка
автор

еще вопрос квартира то пустая, поедут ли на пол года в пустую???

мама
Екатеринбург

вопросик
еще вопрос квартира то пустая, поедут ли на пол года в пустую???

кто то поедет...кто то нет...пока не попробуете не узнаете :) ну я думаю хотя бы раковину на кухню и плиту вам нужно поставить :) мы тоже заезжали в абсолютно пустую квартиру, правда на год :) хозяева нам предоставили кухонный гарнитур (муж сам устанавливал его) и плиту :) все остальное наше :) куда только потом съезжать со всем этим барахлом

вопросик
химмаш, однушка(пустая), новый дом, 10тыщ хочу + к/у

я считаю дороговато для пустой) мы снимаем за эту же сумму 2-ку в новом доме тоже на химмаше :)

Тема закрыта
Причина:
";