г.Каменск-Уральский

просто посетитель
Екатеринбург

Похвалите этот город а?Плюсы-минусы?

дедушка
Екатеринбург

нормальный промышленный город,по поводу работы в нем сказать ничего не могу,т.к. давно незнаю ситуацию.По поводу садиков,вроде бы дают,школы есть как с хорошим уровнем так и со средним.Город поделен на районы:октябрьский (центр, в основном там хрущевки,есть правда и новосторек немного,полно магазинчиков),трубный,УАЗ,Южный (самый молодой район,много новосторек с неплохими квартирами,есть большой ТЦ с кинотеатром и катком),Ленинский и Чкаловский (это отдаленный район чем то сравним с Уралмашем-Эльмашем-Химмашем).По всему городу ездит городской транспорт (автобусы,тройлебусы и маршрутки,так же очень много такси)В городе есть 4 музыкальных школы и столько же школ искусств, плюс 2 художественных школы, есть свой театр,в городе развита культурная жизнь ( проходят концерты филармонии), есть 2 больших кинотеатра.В районе Трубный есть стадион,зимой это каток, есть спортивные комплексы ( бассейны,фитнес и т.п., детская художественная гимнастика).

дедушка
Екатеринбург

elenka_76
По поводу садиков,вроде бы дают

с чего бы. 3 тысячи человек очередь

просто посетитель
Екатеринбург

не буду хвалить город который мне не понравился. И 4 человека от туда из знакомых. Трое из них - дебилы.

мама
Екатеринбург

это хороший город 6 лет там жила, экология не очень, заводов много это из минусов. Атак город большой нет пробок как здесь с работой тоже не плохо, магазинов дофига, сбольницами тоже нормально, вообщем соцю сфера развита хорошо.

sky
мама
Екатеринбург

.Точка невозврата.
И 4 человека от туда из знакомых. Трое из них - дебилы.

А это тут при чем??? Вы о городе судите по наличию знакомых???Странно так...

А вобще Каменск мой родной город, мне он нравится, зеленый, много деревьев, ну и заводов не мало.

elenka_76

здесь Вам и описали подробно

мама

похвалить не могу - не нравится он мне хоть и живу тут

малин
с работой тоже не плохо

не теперь :(

Калинка
3 тысячи человек очередь

+++

мама

Из плюсов только, что природа - рукой подать, как одна приятельница из Екб сказала - у вас администрация в лесу, страаааанно..... :=-O:
У меня река за окнами почти и лес тоже, но совсем там не бываю последние годы

мама
Екатеринбург

Мой племянник ходит в бассейн в Каменске за 60 руб.! Это ж вообще коммунизм! Природа у них там классная, ездим к ним на шашлыки. Зимой городок ледовый, горки всякие для детей и взрослых, видна работа власти. Ну если из Екб насовсем туда перебираться-скучновато будет, наверное?

Екатеринбург

Природа-то природа, но дышать нечем. Более-менее приличный микрорайон - Южный, там сейчас вся цивилизация сосредоточена.

Москва

Уехала оттуда и довольна. Обычный маленький город с населением 200 тыщ. Серые панельки, кирпичные пятиэтажки. Скука. Работы нет (ну то есть самая простая, без изысков). Творческми людям, карьеристам развернуться негде. Соответственно и зарплаты. Глубинка, что еще сказать.... Детей своих отправлять в вузы следует в Екатеринбург.

А вам зачем туда?

Москва

Ну и экология естественно. Заводы кругом. Не самые полезные.

мистер Перец

там светофоров нет, оооочень напрягает после ебурга. Как водителя так и как пешехода

дедушка
Екатеринбург

любитель пива

угу,ещё напишите что медведи по улицам ходят

папа
Хмельницкий

Маорица
Серые панельки, кирпичные пятиэтажки. Скука. Работы нет (ну то есть самая простая, без изысков). Творческми людям, карьеристам развернуться негде. Соответственно и зарплаты.

+++
63 промышленных предприятия на 350 тыщ человеков... Из них - алюминиевый и металлургические заводы... Гавна в городском воздухе - тонны. Радиоактивный след от катастрофы на Белоярской аэс прошел через Каменск. Так что дышите глубже.

.Точка невозврата.
И 4 человека от туда из знакомых. Трое из них - дебилы.

Ну одну я точно знаю...

мистер Перец

elenka_76
угу,ещё напишите что медведи по улицам ходят

Вы мне не верите??
ну, на конечно светофоры там есть, но в таком количестве, что когда я приехал первый раз туда - для меня шоком было, что люди ходят как хотят через дорогу. Их - светофоров - там реально мало.
Город сам по себе ниче, пивасик там хороший варят. На счет работы - не знаю.
И еще - город какой-то растянутый чтоли, тоже непривычно после компактного ебурга. Расстояние между центом и каким-то районом, не помню название, очень большое. Примерно как от нашего центра до Арамили.

мама

Дусёчек
Более-менее приличный микрорайон - Южный

Вот с этим не соглашусь, панельные многоэтажки, отсутствие зелени, да и ветра, по рассказам там живущих все чаще туда весь дым стали сдувать.Дома новые, но многие из них паршиво построены, вечный ветер и поля.
У нас рядом 2 светофора года 2 как воткнули, теперь 2 дома проехал - остановился

Маргадон
350 тыщ человеков

это вы район что ли посчитали, нас от 200 - 160 от силы осталось

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица
А вам зачем туда?

не зачем,а квартиру купить,мат кап плюс доплата...ну это я так спрашиваю,мысли пока еще только.На ебург мне не накопить никак.

мама

*Натальюшка*

Слышала, что делают так многие теперь, покупают и сдают - щас 5 тыщ где-то стоит

мама
Екатеринбург

А че так все каменск хают?! Дебилов еще приплели? И не стыдно?! Нормальный город, жила там много лет, третий по области. Экология точно такая же как в Екатеринбурге. Очень чисто. Строения ни чем от екб не отличаються, да нет пробок, катайся спокойно, каких светофоров там нет?! че придумывать то! то что если пешеход подошел к дороге все машины сразу останавливаются, все это знают, так хоть переходить не страшно, особенно детей отпускать. Этого только проезжие не знают и дивяться, полно школ садиков кружков спортивных залов, да всего. Озер везде полно, купаться. Все дешевле чем в екб, например в баре посидеть или в кино сходить, кстати такие же кинотеатры (например ТЦ Апельсин). Цены на квартиры чуть ли в 2 раза меньше чем в екб. Гулять по улицам приятно, а то в екб все какие то заборы, конторы, старые дома и т.д., в екб только в центре гулять приятно и по центральным улицам. Давайте честно, что когда сейчас появились дети все так часто в центре гуляют и фестивалят как раньше? Все только и ездят дом - работа, и на выхи может до меги доедут. В каменске тоже есть где развлечься, летом на лодках катаються по исете (кстати очень живописные места, не так выглядит как в екб), озер много, баз отдыха, зимой катки, +бары, рестораны, кинотеатры. И шмотье не так уж и часто покупают все, так что можно и съездить в екб из каменска в качестве маленького путешествия, я возила ребенка в зоопарк и цирк, и в икею даже ездила. Так что если нет возможности купить в екб, можно и в каменске, а там подкопите и может и в екб вернетесь, как раз дети до инстика подрастут. Посмотрите в инете фото каменск-уральский, кстати там и клубы даже есть. Гостинка за 700т.р. Однешка за 800т.р. Двушка за 1100т.р. С работой конечно не так просто как в екб и уровень зарплат поменьше, но так и остальное все дешевле. И работу все равно можно найти, кто хочет, тот работает. Я когда переезжала из екб в каменск нашла работу за неделю, секретарем на заводе за 10т.р. 2/2. А жить и снимать сами наверно знаете как, ни че не сделать по своему желанию и ждать когда тетя придет и попросит тебя. Я жила долго в обоих городах и мне есть с чем сравнивать. Ничего страшного здесь нет. Кстати волею судеб я сама сейчас живу в Самаре и свое жилье продаю в каменске в самом центре можно по ипотеке, если интересно напишите в личку. но каменск я расхваливала не из-за этого, просто обидно слушать "знатаков", вот например фотки каменска h t t p://www.fototerra.ru/Russia/Kamensk-Ural-skij/Lazarevich-4522.html

мама
Екатеринбург

aprel
Мой племянник ходит в бассейн в Каменске за 60 руб.! Это ж вообще коммунизм! ох, если б Вы знали что творится в бассейне Каменска ночью %)

jjacket
но так и остальное все дешевле. да ну! очень многое везут из Ебурга и следовательно цены выше ;)

Я тоже прожила в Каменске достаточно времени чтобы сложилось о нем мнение: гулять НЕГДЕ - ни парков, ни сквериков, молодежь отдыхает в основном на лавочках у подъездов. Весной, когда начинает таять снег, начинается самое ужасное - дороги не чистятся вообще %) ходить/ездить не возможно. С работой там полная ()(), с садиками тоже. Из плюсов: красивая природа, нет пробок.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 20:25

asa
мама
Екатеринбург

Орхидея*
да ну! очень многое везут из Ебурга и следовательно цены выше

Я тоже прожила в Каменске достаточно времени чтобы сложилось о нем мнение: гулять НЕГДЕ - ни парков, ни сквериков, молодежь отдыхает в основном на лавочках у подъездов. Весной, когда начинает таять снег, начинается самое ужасное - дороги не чистятся вообще ходить/ездить не возможно. С работой там полная ()(), с садиками тоже. Из плюсов: красивая природа, нет пробок.

ну и бреееееееееееееееееееед, пока рос сын у меня была жанэ трехколеска, так она была идеальная, так как таких чистых и ровных тротуаров я в екб не видела...
и что же творится в бассейнах по ночам? вы что? принимали участия в этих оргиях раз говорите? а если нет - то и не пшиите) а говорите о том. что реально сами видели...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";