Как оформить квартиру в ЕРЦ

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, скажите может кто сталкивался, какие документы нужны , чтобы оформить квартиру в ЕРЦ?

Екатеринбург

Может я чего то не понимаю, ЕРЦ - это Единый Расчетный Центр, как через него можно оформить квартиру? По моему не корректно задан вопрос. Если, что объясните еще и мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Babygirl
чтобы оформить квартиру в ЕРЦ?

Это как?

мама
Екатеринбург

берете свидетельство о собственности, паспорт, справку из паспортного стола (я брала, хотя может и не обязательно), договор купли-продажи. Они вам или новый личный счет пропишут, или старый переоформят.
И будете получать квитанции на коммуналку уже на свою фамилию.

мама
Екатеринбург

если речь про переоформление договора после покупки квартиры, то

kassli
свидетельство о собственности, паспорт, справку из паспортного стола (я брала, хотя может и не обязательно), договор купли-продажи. Они вам или новый личный счет пропишут, или старый переоформят.


пишете заявление на открытие счета на вас. счет старого владельца автоматически закрывается. Пока новая квитанция на ваше имя не придет - по старым квитанциям ничего не платите. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Брусик
счет старого владельца автоматически закрывается.

Иногда, его переоформляют на нового владельца. А почему не платить? Чтобы пеня росла? :)

Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 13:36Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 13:37

мама
Екатеринбург

sociable
А почему не платить? Чтобы пеня росла?

не платить с момента подачи заявления в ЕРЦ...ибо старый счет закрывают :) а так-то канешно платить...

автор
мама
Екатеринбург

ОК, спасибо!!! все поняла!! так и сделаю!!! :) :)

мама
Екатеринбург

kassli
справку из паспортного стола

о чем?

бабушка
Екатеринбург

А-мурка
о чем?

О том, сколько человек прописано или зарегистрировано на кв.м. данной собственности.

мама
Екатеринбург

olga343
olga343

спасибо :)

мама
Екатеринбург

kassli

скажите, а куда с этими документами надо идти? в управляющую компанию или ЕРЦ?

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 15:52

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 15:53Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 15:53

Тема закрыта
Причина:
";