Кто подключит газовую плиту новую?

Аноним 69
автор

купили квартиру без плиты, наконец после ремонта накопили и купили плиту, опять засада(( позвонила в екатеринбурггоргаз говорят запись толька 13 сентября(( на подключение плиты
а еще хотели трубу газовую обрезать так как она какая то странная тянется до потолка и потом обратно, дак это вообще 6 000 стоит (((
может кто нить даст совет куда обратиться может есть какая то служба кроме горгаза??

ДоброжелателЬ 😊

я
кроме горгаза

МЧС
по случаю взрыва бытового газа ;)

просто посетитель
Екатеринбург

я
может кто нить даст совет куда обратиться может есть какая то служба кроме горгаза??

Если не обрезать трубу (металл) то посылаете мужа своего в магазин или на рынок.
Нужно купить:

  • необходимый метраж газового шланга (не водопроводного)
  • газовый штуцер (одним концом на мет.трубу, вторым в шланг)
  • два хомута.
  • прокладки газовые (не резиновые).

Штуцер вкручивается в газовую трубу вместо пробки. На штуцер одевается шланг и затягивается хомутом. Второй конец шланга на плиту, и тоже хомутом.
Усе.

мама
Екатеринбург

я
есть какая то служба кроме горгаза??

нет...лицензия на данные работы, только у горгаза иначе у плиты не будет действовать гарантия + при проверке увидят, что подключали не они оплатите не маленький штраф.

мама
Екатеринбург

У меня была тема подобная, вот тут можно посмотреть
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10144500&iq=21

Но на деле - только горгаз взялся, все остальные отказали.

мама
Екатеринбург

mtrix

ага и потом сразу

ДоброжелателЬ
МЧС
по случаю взрыва бытового газа ;)

мама
Екатеринбург

я

Я сегодня звонила (правда на Прониной, 50) так же меняю плиту и вместо трубы -шланг, записали на 7сентября, 921 р. + 300 комплект. Я еще спросила что то сверху могут взять - сказала нет! :botan:Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 14:16

просто посетитель
Екатеринбург

Naddin

К вашему сведению - пол России так делает и никаких проблем. Это не работы с металлическим газопроводом. Сцыкотно или руки из попы - ждите Горгаз. Кстати, Горгаз уплотняет газовые соединения обычной бечевкой... что уже само по себе жесть!

Naddin
только у горгаза иначе у плиты не будет действовать гарантия

Бред.

Naddin
при проверке увидят, что подключали не они оплатите не маленький штраф.

А вы не показывайте

ДоброжелателЬ 😊

Леди Сентябрь
все остальные отказали.

естественно! ;)
нафига им проблемы с законом???
ибо

Naddin
лицензия на данные работы, только у горгаза

Аноним 69
автор

Всем спасибочки :rose: :rose: :rose:
вызвала с Прониной, 50)))

Тема закрыта
Причина:
";