И опять про новье

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, форумчане!
Неоднократно поднимавшаяся уже тема, наверное, но тем не менее...
Хочу купить двухкомнатную квартиру, и встала проблема выбора - какую? (и в каком районе?)
Есть деньги либо на новую квартиру, но во 2 поясе (в частности, Эльмаш, Уралмаш).....или вторичку, но центрее (Заречный, например)...Сейчас живем в Заречном, очень нравится, но цены на новое жилье здесь %)
С другой стороны, этой суммы хватило бы и на 2-х комнатный пентагон в центре
К слову, рассматриваю только не старые УП или вот, новое.....

А что для вас предпочтительнее? Буду рада вашим мнениям :)Сообщение было изменено пользователем 05-09-2010 в 09:38

Екатеринбург

Я выбрала бы в центре, при условии, что это дом 2000-ных годов (в смысле дествительно не старый). Аргументы: привычный и любимый район, удобство расположения, уже обустроеная придомовая территория, можно поспрашивать жильцов о + и - дома, заранее узнать о соседях, нет круглосуточно делающих ремонт соседей(в первые года два - обычная история).

VEA0306
2-х комнатный пентагон

Если вас устроит метраж и месторасположения - почему нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

счастливаяЯ
Я выбрала бы в центре, при условии, что это дом 2000-ных годов (в смысле дествительно не старый)

Такие дома очень дороги...В центре тем более (2000-е года - это так-то новое жилье, сейчас живу в таком доме, цены на квартиры у нас выше, чем в соседних новостройках, т.к. дом "новый", но уже обжитой)))
Под вторичкой я понимаю УП 48 кв. м. 80-х годов постройки (с 8-метровой кухней)....Вот либо такие в 1-ом поясе, либо старые (пентагоны) в центре, либо новое, но во 2-омСообщение было изменено пользователем 05-09-2010 в 09:23

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ambassador
,Селькоровская 30

А что сами не живете?
(И это Вторчик - это ооочень далеко для меня)))

просто посетитель
Екатеринбург

для меня заречный хуже чем уралмаш или эльмаш, и это далеко не центр. Я за новое жилье. Сейчас строят современные дома с отличной площадкой у дома. как правило это закрытые дворы со своей парковкой и охраной. Мы сделали выбор в пользу нового дома в Краснолесья. Очень довольны, удобно добираться по Амундсена, нет ажиотажа в садиках и школах, из окон виден лес, охрана, видеонаблюдение, консърежки, парковка. подземный паркинг, чистота в подъездах. Я бы не хотела после таких условий жить во вторичке

Екатеринбург

VEA0306
Под вторичкой я понимаю УП 48 кв. м. 80-х годов постройки (с 8-метровой кухней)....Вот либо такие в 1-ом поясе, либо старые (пентагоны) в центре, либо новое, но во 2-ом

в этом плане - новое.

просто посетитель
Екатеринбург

VEA0306
УП 48 кв. м. 80-х годов постройки (с 8-метровой кухней)...

вы в них были? мы когда искали квартиру тоже рассматривали этот вариант. Что мы увидели? в большинстве своем старые, страшные подъезды. квартиры не видевшие хорошего ремонта со времен постройки. Т.е. надо менять полы, сантехнику, плитку в ванной, и т.д.
Одна квартира была ничего так, но подъезд %)

просто посетитель

Однозначно новое :)

VEA0306
УП 48 кв. м. 80-х годов постройки (с 8-метровой кухней)

тем более при таком варианте %)

мама
Санкт-Петербург

nade20
Мы сделали выбор в пользу нового дома в Краснолесья

а как там летом дышалось, когда торфяники горели?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
в большинстве своем старые, страшные подъезды. квартиры не видевшие хорошего ремонта со времен постройки. Т.е. надо менять полы, сантехнику, плитку в ванной, и т.д.
Одна квартира была ничего так, но подъезд

Вот это, на самом деле, для меня главный аргумент, потому что сейчас живу в новом доме...и то, что я вижу у друзей (подъезды) - ужас-ужас, конечно....
Ну и состояние квартир да, оставляет желать лучшего.....

Меня знаете что смущает? Район....Вторчик - это, конечно, для меня другая планета....Эльмаш, Уралмаш - нравится, но это все равно далековато (хотя я и жила там какое-то время, и мне даже нравилось))))....Но вот пожив в 20 минутах хотьбы от центра, поняла, как это удобно...и этот червяк во мне засел ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я еще оцениваю с точки зрения дальнейшей ликвидности (продажи)....Новостройки первые 20 лет в цене не падают, с одной стороны
А с другой - район ведь тоже влияет на "продаваемость" жилья (и порой даже больше, чем состояние дома)

просто посетитель
Екатеринбург

VEA0306
район ведь тоже влияет на "продаваемость" жилья

и на цену влияет ;) мы в итоге из

VEA0306
20 минутах хотьбы от центра,

угол Посадская-Московская вообще в Пышму переехали
решив, что новая большая квартира для нас важнее близости к центру :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
гол Посадская-Московская вообще в Пышму переехали

ого....смело....и как теперь? (люди ведь привыкают жить в центре....у меня ни один знакомый, живущий "в центре" на отдаленный район не соглашается)))
Как привыкали к транспорту, дорогам, время до работы и пр.?

просто посетитель
Екатеринбург

VEA0306
к транспорту

автомобиль

VEA0306
дорогам, время до работы

офис у мужа на тот момент находился в районе УПИ. Ездить приходилось все-равно))) Сейчас офис на сортировке, тоже нормально, по объездной 15 минут и он на работе.
Это только кажется, что далеко, нормально, и на транспорте. 20 минут до метро. Выбирали между НБП и Пышмой. Выбрали Пышму, т.к. тут более развита инфраструктура.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
Выбрали Пышму, т.к. тут более развита инфраструктура.

В этом-то случае я бы тоже Пышму выбрала однозначно......

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А все же интересно, есть здесь сторонники центра, чем аргументируют? (хочется, конечно, всех послушать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
а как там летом дышалось, когда торфяники горели?

мы как раз летом заехали, ничего подобного в нашем районе не было

просто посетитель
Екатеринбург

ambassador
чем ютится в 60 кв на Ботанике

мне Ботаника как то не очень нравится, смущает "дом на доме", ужас с парковками, все заставлено во дворах машинами, когда приезжаю туда к знакомым, меня не покидает ощущение муравейника %) , я не люблю когда так густо все застроено

мама
Екатеринбург

Вторичка однозначно!
Есть очень приличные подъезды и квартиры с ремонтом.
В центре недвижимость всегда будет ликвидна.

А строят сейчас плохо, дом дает усадку, все соседи будут делать ремонт, намучаетесь.

Аноним 566

чай с майонезом Вторичка однозначно!
Есть очень приличные подъезды и квартиры с ремонтом.
В центре недвижимость всегда будет ликвидна.

А строят сейчас плохо, дом дает усадку, все соседи будут делать ремонт, намучаетесь.

согласна

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
все соседи будут делать ремонт

это да. но меня не напрягает. кому как. у меня ребенок не такой маленький, чтобы этого бояться

просто посетитель
Екатеринбург

Соседи будут делать ремонт всегда. Квартиры всегда будут покупаться и продаваться и новые жильцы опять-таки будут делать ремонт. А не новые квартиры имеют особенность рушиться - в смысле, когда соседи делают ремонт, то обязательно снизу чего-то падает и течет. Кроме того качество современного жилья на порядок выше, чем в старых домах. У меня был панельный дом, сейчас монолит+кирпич. Это небо и земля и я после своего дома уже ни за что не пойду ни в панельный, ни в брежневку, ни в хрущевку. Эти дома даже жильем назвать нельзя. Скворечники - зимой холодно, летом жарко. А у меня все лето температура в квартире была 23-25 градусов. Зимой тепло. Дышится легко.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
А строят сейчас плохо, дом дает усадку

Эх, знали бы Вы, как строили в СССР...сейчас панели бетонные в опалубке хотя бы 7 суток стоят...а раньше дай бог, чтобы сутки, был же план! (поэтому присказака о том, что советские дома держатся на обоях - почти правда ;) )))

Пока склоняюсь к тому, чтобы в предложенном диапазоне (по всем 3 пунктам) просмотреть варианты....и уже решить
Спасибо огромное за мнения....
И пишите еще "за" и "против", чтобы не вариться мне в собственном сокуСообщение было изменено пользователем 06-09-2010 в 02:45

Тема закрыта
Причина:
";