Давайте снимать квартиру вместе!

мама
Екатеринбург

Нас трое - я, муж и дочка (год и 9 месяцев).

Рано или поздно все сталкиваются с тем, что с родителями дальше жить невозможно. Особенно когда с ребенком. Вот и у меня сейчас такая ситуация. Начала искать комнату на съем (квартиру по финансам не тянем пока). Выяснилось, что молодая семья с ребенком никого не устраивает. Наверняка у кого-нибудь похожая ситуация. Давайте вместе снимать? - двушку или трешку.

Если трехкомнатную, можно 3-ю комнату под общую детскую сделать.

Если у вас тоже есть ребенок, можно время от времени со мной оставлять. А моего с вами. Я за взаимопомощь! Иногда от ребенка отдохнуть хочется или сходить куда-то надо.

А вообще, я приходящей няней работаю. Если вдруг вы заняты и ищете, куда бы ребенка пристроить, сможете буквально в соседнюю комнату его сдавать.

мама
Киев

смело!

мама
Санкт-Петербург

Может в общежитии поискать?

мама
Екатеринбург

Хорошее предложение. Удачи!!! (в хорошем конечно смысле ;) ) Только я вот не прдставляю себе две полноценные семьи в одной квартире. Как две хозяйки на одной кухне???

мама
Санкт-Петербург

ну бывают же общаги и коммуналки.. по-молодости можно :)
только сперва познакомиться и убедиться, что стиль жизни боле-мене совпадает.

просто посетитель
Екатеринбург

Mams-Tims
Только я вот не прдставляю себе две полноценные семьи в одной квартире

Лучше так, чем приличная семья и алкаш. Или семья и пара студентов.

Екатеринбург

Я за! У нас такая же ситуация, мы тоже ищем квартиру, муж военный нас переводят из области в екатеринбург, сыну 2.7!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомая хочет комнату в трёшке сдать, если хотите переговорю)

мама
Екатеринбург

"Я за! У нас такая же ситуация, мы тоже ищем квартиру, муж военный нас переводят из области в екатеринбург, сыну 2.7! "

:)

  • Давайте созвонимся и обсудим все подробно. Я в личку напишу свой телефон.Сообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 00:46
мама
Курск

Ирина Григорьева

Я не против. Давайте созвонимся. Напишите, пожалуйста Ваш телефон в личку :)

мама
Курск

видимо уже опоздала ))

просто посетитель
Екатеринбург

Ирина Григорьева
Если трехкомнатную, можно 3-ю комнату под общую детскую сделать

а еще можно первую комнату под общую гостиную, вторую под общую спальню

Если честно, не представляю себе такой вариант...это ж практически одной семьей тогда жить надо...

мама
Екатеринбург

NIDa
видимо уже опоздала ))

А мы пока точно еще ни с кем ничего не решили. Можно и с вами попробовать.

мама
Екатеринбург

Meduza™
Если честно, не представляю себе такой вариант...это ж практически одной семьей тогда жить надо...

Ну, по-моему, вы перегибаете палку... Просто в таком случае и детки смогут спокойно вместе играть, и присматривать можно за двумя - тремя детьми сразу и при желании взрослым можно спокойно заниматься своими делами когда дети спят. В частности, я по пол ночи за компьютером обычно сижу - игушки на ru-toys описываю.

Впрочем, я не настаиваю на общей детской. Просто предлагаю как вариант.

мама
Курск

Meduza™
Если честно, не представляю себе такой вариант...это ж практически одной семьей тогда жить надо...

Очень многие снимаю комнаты в квартире, если не позволяют средства для другого чего-то. Вам просто повезло с жильем или работой. Но у всех по-разному складываются обстоятельства!!!

миндаль
Лучше так, чем приличная семья и алкаш. Или семья и пара студентов. абсолютно согласна

мама
Екатеринбург

Ирина Григорьевна, тоже ищу с кем снимать,собственники отказываются сдавать мамашке с ребенком, я одна и у меня дочка (годик). Может с вами скооперируемся?

Екатеринбург

Возможно будет вариант с ноября, если интересно, то в личке пообщаемся.

мама
Екатеринбург

Света, я на неделе еще с 2 человеками на этот же счет разговаривать буду. Если не с вами, так я вас с другими познакомить могу. А вобще, звоните, на месте определимся. Телефон сейчас в личку отправлю.

мама
Екатеринбург

Этот вариант очень красив в теории, но на практике все может оказаться куда хуже.

Я 2 раза просто разрешала у себя пожить, в двушке, маме+детенку. Капец был оба раза. Первый раз мама была гораздо более либеральная, чем я, и весь день я собирала по дому разную еду (например бананы недоеденные из кровати выковыривала) и прочее, разбросанное малышом. Второй раз - наоборот, и моему мелкому от другой мамы перепадало по попе. Ну это так, еще цветочки - я пускала совсем даже ненадолго, потерпеть можно было. А жить вместе длительное время - подумайте сто раз, приглядитесь друг к дружке внимательнее...)))) Кончиться это может очень и очень печально)))

Я лично за то, чтобы не экономить таким образом :).

ЗЫ. да, еще забыла сказать - в моем случае это были подружки :). Так-то я их знала и хорошо относилась :), это были не совершенно чужие мне люди с чуждыми взглядами.Сообщение было изменено пользователем 12-10-2010 в 23:49

мама
Екатеринбург

Я знаю семьи, прекрасно уживавшиеся друг с другом. :) Тут раз на раз не приходится. Да и люди разные бывают. Я сама легко с людьми схожусь.

mashuk
Я лично за то, чтобы не экономить таким образом :).

У меня ситуация такая, что за квартиру я платить не в состоянии. Просто нечем. При попытке снять комнату, выяснилось, что никому семья с ребенком не нужна. И я их в общем-то могу понять. А жить как-то надо...

мама
Екатеринбург

Мы уже наши с кем снимать. Остался только вопрос где. :) Если кто сдает двушку, пишите!

Как оказалась, тема совместного снятия жилья оказалась актуальной, так что предлагаю вам и дальше искать друг друга через эту тему.

Всем огромное СПАСИБО!!!

:)

мама
Екатеринбург

Есть вариант 2 кв на эльмаше, пишите л.с

хочу стать папой!
Екатеринбург

mashuk
Этот вариант очень красив в теории, но на практике все может оказаться куда хуже.

Meduza™
Если честно, не представляю себе такой вариант...

Ну живут люди как-то в коммуналках???
Я вот посоветовала бы девочкам сразу не сближаться, пожить несколько месяцев,как абсолютно незнакомые соседи, приглядеться к друг другу.
И, разумеется,некоторые ключевые моменты сразу обговорить на берегу, а еще лучше зафиксировать на бумаге.
К примеру - график уборки мест общего пользования, приблизительный режим дня каждой семьи, пищевые особенности детей (допустим, в одной семье ребенок привык еду таскать по квартире, или лопать конфеты тоннами, а другому это все запрещено).
Подумайте, что для вас является наиболее важным, и набросайте свои пожелания.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, я мама одиночка. От мужа ушла. Ищу компаньнку для аренды жилья.

Тема закрыта
Причина:
";