нужно ли согласие БМ на продажу жилья купленного в браке, после развода?

АвторАноним
автор

Покупали квартиру c мужем в долевке, будучи в браке. Квартира давно построена и по документам я -единоличный собственник. 2,5 года назад развелись. При разводе писали, что имущественных и других претензий др к другу не имеем. Хочу сейчас продать эту квартиру.
Мне же не надо брать согласие на подажу у бывшего мужа? Кто-то в разговоре сказал мне что надо...я теперь не знаю что и думать

мама
Екатеринбург

да.. однозначно..

хочу стать папой!
Екатеринбург

однозначно, ДА. Надо получить его согласие.

АвторАноним
автор

Poysh
да..

qlia
ДА

просто прийти вместе к нотариусу и оформить?

АвторАноним
автор

Бармалей™
Тебе можно не ходить

%) как это мне не ходить?? если я хочу продать свою квартиру и все документы на квартиру у меня на руках, да и оформление согласия платное..
Одно не понятно, зачем тогда при разводе писать, что мы не имеем к др другу имущественных претензий? Где же логика?
И если бы я не продавала эту квартиру, тогда БМ всю жизнь мог бы претендовать на нее? или есть какой то определенный срок?

просто посетитель
Екатеринбург

бывшая жена
И если бы я не продавала эту квартиру, тогда БМ всю жизнь мог бы претендовать на нее? или есть какой то определенный срок?

Три года после развода. Если еще полгода подождете с продажей, то согласие будет не нужно.

АвторАноним
автор

Villisa
Три года после развода. Если еще полгода подождете с продажей, то согласие будет не нужно

не получится так, хочу вложиться в долевку, там время не ждет..
Скажите, п-та, нужно просто прийти к любому нотариусу, вдвоем, с документами на квартиру, паспортами и свидетельством о разводе?

АвторАноним
автор

Бармалей™
У нотариуса доки на квартиру не надо

может я туплю канешна, но простите, у какого нотариуса?Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 14:06

Екатеринбург

бывшая жена
у какого натариуса?

у любого. просто объясняете, что согласие супруга пришли оформить и все. ну захватите с собой все доки, если Вам будет так спокойнее :)

мама
Екатеринбург

бывшая жена
может я туплю канешна, но простите, у какого натариуса?

У любова натариуса, муж приходит (может один со своим паспортом) и там пишут, что он согласен на продажу такой-то такой-то квартиры находящейся по такому-то адресу и все, платит деньги за бумагу и приносит ее вам.

АвторАноним
автор

О.П.
у любого

N@ncy
У любова

понятно
Всем спасибо за ответы :)
А Сколько примерно стоит эта процедура?

бабушка
Екатеринбург

Около тысячи рублей

Тема закрыта
Причина:
";