Что мне будет???

Трюфелька
автор

Ситуация такая: мы с гражданским мужем живем на моей жилплощади, а его квартиру сдаем. Договор аренды на его вартиру оформлен на меня, срок оканчания договора- 30 ноября. Я решила с ним расстаться, но он пугает меня тем что выгонит квартирантов. По договору я должна предупредить их за 2 недели. Что мне будет если он их выгонит??? Ведь по идеи я не имела никакого права сдавать его квартиру от своего лица((( И можно ли как то расторгнуть договор раньше времени?

мама
Екатеринбург

да все эти договора филькина грамота имхо...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
а его квартиру сдаем. Договор аренды на его вартиру оформлен на меня

гы) то есть вы сдали то, что вам не принадлежит? Лихо!

аноним
Что мне будет если он их выгонит??? Ведь по идеи я не имела никакого права сдавать его квартиру от своего лица((( И можно ли как то расторгнуть договор раньше времени?

двухсторонняя реституция - мужу возвращают квартиру, а вы возвращаете квартирантам деньги

Трюфелька
автор

Майский День
то есть вы сдали то, что вам не принадлежит? Лихо!

сдавали то мы вместе, просто у него не было с собой паспорта, поэтому оформили на меня

Майский День
мужу возвращают квартиру, а вы возвращаете квартирантам деньги

за ноябрь они еще не заплатили. Если он выгонит их с 1 ноября должна я буду кому то или нет?

просто посетитель
Москва

аноним
просто у него не было с собой паспорта, поэтому оформили на меня

ваши квартиранты сами лопухи, смотреть надо с кем договор заключают, свидетельство о праве собствености еще никто не отменял

аноним
должна я буду кому то или нет?

а что у вас на этот случай в договоре написано?

Трюфелька
автор

Delic
что у вас на этот случай в договоре написано?

Там нет такого пункта. Есть только про то что я должна предупредить их за 2 недели об освобождении квартиры

мама
Санкт-Петербург

расслабьтесь. пообещайте ему кучу встречных исков о незаконной сдаче. неуплате налогов и обо все, что в голову взбредет.
трындит он

Трюфелька
автор

Кобра

Спасибо, успокоили. Пошла я собирать ему вещи

просто посетитель
Москва

ну так и предупредите Олеся их хотя бы за неделю, мужику то надо куда-то от вас съезжать, пусть они с хозяином квартиры и договариваются

просто посетитель
Пермь

Delic
ну так и предупредите Олеся

а автор - Олеся? :nose:

автор, забавно вы договор оформили. мона узнать на каком основании вы сдаете в аренду имущество, на которое не имеете имущественных прав? так, глядишь, сдам хатку соседей, паспорт у меня с собой почти всегда :D

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
пообещайте ему кучу встречных исков о незаконной сдаче. неуплате налогов и обо все, что в голову взбредет.

погодите, это он может автору таких исков наобещать, а никак не наоборот

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну и чисто по человечески, позвоните квартирантам, предупредите, чтобы люди реально на улице не остались

Тема закрыта
Причина:
";