Снос частных домов в черте города под строительство многоэтажных домов и торгово-развлекательных центров.Кто с этим сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

Живем в центре города в часном доме.Грозятся сносом для строительства спортивного комплекса.Что нас ждет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Предложат варианты,если не согласитесь будете судиться.На щербакова один судился до последнего,все равно снесли.

мама
Екатеринбург

Если у вас все документы оформлены, то дадут вам квартиру. Если застройщик частный - повыбираете и район, и площадь. Только не довыбирайтесь как одна семья - их сносили, они фиктивно развелись, подали в суд, короче им суд присудил меньше, чем изначально застройщик предлагал. А если вас государство будет сносить - дадут по норме, и там, где будет.
Если ошибаюсь - простите, коллегу недавно сносили, я немного в теме. :)Сообщение было изменено пользователем 25-10-2010 в 16:43

мама
Екатеринбург

Ага, я тоже про этих, со Щербакова, писала!

просто посетитель
Екатеринбург

Рыба Акула
.На щербакова один судился до последнего,все равно снесли.

Ага, только жадность фраера сгубила. Предлагали больше чем присудил суд

еврей

Туся35
Что нас ждет?

а чё у них не спросили?

автор
мама
Екатеринбург

У нас общ.площадь 100кв.еще участок в собственности 7сот. за него что нибудь дадут?

просто посетитель
Екатеринбург

Туся35
еще участок в собственности 7сот. за него что нибудь дадут?

По идее участок оценят по кадастровой стоимости + какие-то денежки за постройки и насаждения.

мама
Екатеринбург

Туся35
У нас общ.площадь 100кв.

дом то в собственности???? елси он не зарегистрирован то ничего не дадут. ток кадастаровую стоимость земли.

автор
мама
Екатеринбург

Все в собственности.Как и кто устанавливает кадастровую стоимость земли?и сильно ли она отличается от рыночной?

просто посетитель
Екатеринбург

Туся35
Как и кто устанавливает кадастровую стоимость земли?и сильно ли она отличается от рыночной?

Устанавливает муниципалитет, государство. Пошукайте сайт типа кадастр.ру, там можно нарыть стоимость сотки в конкретном месте.
На сколько отличается - врать не буду, не знаю.

Екатеринбург

Ева*
Только не довыбирайтесь

в нашей стране снос - жуткое дело, чё только не бывает.... до сих пор не выходит из ума история с домом на перекрестке Уральская-Советская, семье из которого предлагали для переселения жуткие малосемейки с комнатами на разных этажах в отдаленных районах, на которые они не соглашались, в итоге их дом просто сожгли и построили там дорогу... давно это было, но в нашей стране всего можно ожидать....

автор
мама
Екатеринбург

Вот этого я и боюсь!

Рыба Акула
На щербакова один судился до последнего,все равно снесли

mtrix
Предлагали больше чем присудил суд

На ул. Технической снесли бараки дали кв шикарные и приватизированным и не приватизированным у них было по 42 кв м а стало по 50 с чем то.

Аноним 237

У знакомомой дом стоит на 2 половины на Щорса под снос. Им дали на 2 семьи квартиру 3 на ботанике 120 кв.м. Плюс они еще этот дом сдают:-)

Тема закрыта
Причина:
";