Установка водосчетчиков,,,,,кто знает как их устанавливать ?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто нибудь знает как самому установить счетчики на воду. Трубы полипропиленовые. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

покупаете счетчики, смотрите на срок их годности, они на пять лет расчитаны с момента выхода завода. Вызываете сантехника в своем Жеке, платите им деньги и они устанавливают, потом приходит тетенька и промбирует. Если привлекать организацию со стороны, жэк могет попросить бабла за отключение воды. Не говорю что все Жеки такие, но три штуки в городе так делают.

мама

Извините вклинюсь. А сколько сие "удовольствие" стоит?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я хочу сам установить, говорят не сложно!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖЕКИ берут от 4000р, неизвестные конторки типа 2500, но когда приходят как обычно начинается и выплывает такая же сумма как у жекоШников

мама
Екатеринбург

21011983
Я хочу сам установить, говорят не сложно!

да, мы тоже своими силами в состоянии установить и и что, нельзя что ли

мама
Екатеринбург

а у нас дом кооперативный, устанавливал муж сам лет 5 назад еще. Но прежде поставил в известность председателя дома и сантехника, сантехник пришел, списал показания на день установки счетчика. Ни каких опломбировок не делали. фигня это все. ни какой водоканал не будет ходить и у больше половины города смотреть и проверять опломбированы счетчики или нет.
для начала сходитеп в жэк или свою управляющую компанию и узнайте как лучше сделать.

мама
Екатеринбург

Не стоит устонавливать самостоятельно. Если вдруг что случится(как у нас) виноваты окажетесь вы. У нас прорвало место укрепления счетчика и трубы. А так как это обслуживалось жэком, то ремонт соседям оплачивать не пришлось. Хотя соседи очень желали. А жек это замял вроде.

Аноним 274

Mucya
для начала сходитеп в жэк или свою управляющую компанию и узнайте как лучше сделать.

и так понятно -им лучше, чтоб у них купили счетчики и установили

папа
Екатеринбург

Ставите сами. Чтоб воду не отключать по дому, перед счетчиком ставите кран.
поставили - пишите заявление ( не помню куда, в управляющую компанию вроде). Приходят, ставят пломбу - списывают начальные показания. Платить по счетчику со дня принятия заявления.

Если жек или еще кто начнет просить деньгу - шлите их в сад.

мама
Екатеринбург

мы сами купили и установили, как установили , то сходили в управляющую компанию, там нам сказали, что придет человек и проверит все в назначенное число, пришел -проверил и все!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а как установить кто подскажет, что для этого нужно?

просто посетитель
Екатеринбург

21011983
ЖЕКИ берут от 4000р

21011983
известные конторки типа 2500, но когда приходят как обычно начинается и выплывает такая же сумма как у жекоШников

не гоните. Нам поставили за 1800, за эти же деньги и зарегистрировали, мы вообще ни куда не ходили, только крестик в квитпнции поставили, да денежки отслюнявили

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка

А можете координаты умельцев скинуть?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я посмотрю советчиков много, хоть бы один вразумительный ответ был, по установке, видать просто поговорить не с кем

Аноним 944

21011983
Я посмотрю советчиков много, хоть бы один вразумительный ответ был, по установке, видать просто поговорить не с кем

ну, если самому устанавливать, трубы-то пластик-нужны спец ножницы и " утюжок" для спаивания труб, если есть уже краники-то проще-краники закрутил и тем самым воду перекрыл, ну а вообще навык-то надо иметь, если есть таковой-все просто, по мне дак выловить сантехника, дать денег и всего делов-то

просто посетитель
Екатеринбург

Екатерина-К
А можете координаты умельцев скинуть?

не, у нас в подъезде объявление висело :)

мама

КаплЯ - растаяла Снежинка
не гоните. Нам поставили за 1800, за эти же деньги и зарегистрировали

Гы, наша компания предлагает установить за 3500 каждый счетчик, вот и озадачились слегка.

папа
Екатеринбург

IFNI
Гы, наша компания предлагает установить за 3500 каждый счетчик, вот и озадачились слегка. Устанавливал сам, нужно спец ножницы(если нет можно простой ножевкой по металлу отпилить как я и сделал) приобрести все фитинги и всякие там краны, взять на прокат спец пояльник для спаивания труб, берется на прокат в сантехнических магазинах, во многих такая услуга есть. Читаете инструкцию, или спрашиваете у продавца как работать и все. Прокат стоил 200 руб сутки, поставил за час. Ну а по том по схеме ЖЭК, слесарь пломба.

Аноним 944

А можно поставить, пока с месяц не регистрировать , чтобы посмотреть сколько намотает, а уже потом зарегистрировать ?

Тема закрыта
Причина:
";