во сколько вам обошелся ремонт сан.узла?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто недавно делал ремонт совмещенного сан.узла, во сколько обошелся (работа+ мат-л)? У нас хрущевка, сколько кв. сан узел еще не считала, но не большая. Муж сам ничего делать не хочет, поэтому шевелиться приходится мне, а еще маленькие дети. Можете сразу подсказать где мат-л купить не дорого (эконом класса), если не трудно, менять хочу все и сан. технику и плитку.

папа
Хабаровск

Катя2008
У нас хрущевка, сколько кв. сан узел еще не считала

тогда метров 40 наверное

Катя2008
плитку.

положили плитку... так теперь пятки мёрзнут...

мама
Туапсе

Бармалей™
Тысяч десять

Я, конэчно, не знаю расценок в Е-бурге. Только три дня назад закончили ремонт в санузле в хрущевке в Воронеже - 50 т.р. ( клали плитку, на стены, пол, выравнивали их, пластиковый потолок, дверь, меняли трубы)

будущая мама
Екатеринбург

Катя2008
менять хочу все и сан. технику и плитку

в 2008 делали с БМ когда, тыров в 80-90, наверное, вошли, но меняли ПОЛНОСТЬЮ всю проводку, гипсокартонный потолок делали с освещеньем, трубы меняли, стенку одну перекладывали, ставили душкабину, толчок-раковину новую, дверь и плитку на пол-стены....имхо холявко вместе с работой вышла ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Катя2008
работа+ мат-л

140 000

Екатеринбург

Катя2008
Можете сразу подсказать где мат-л купить не дорого (эконом класса)

Если Вы про плитку и сантехнику, то в магазине завода "Уралкерамика" на Селькоровской.

мама
Екатеринбург

Можно как в Воронеже, вы звоните, запросто можно уложиться.

Тюмень

ИМХО, даже при самом экономном ремонте не меньше 40 тыров надо

мама
Екатеринбург

Катя2008
мне надо эконом класса.. Мне бы как в Ворониже, это реально?

имхо, нет
только что сделала ремонт в ванной - плитка, в туалете - обои,

  • 2 двери, полотенчик, потолок панели, новые ванна, раковина, унитаз, свтильники, 1 смеситель, шкаф.... все вышло в 86.5 т.р. специально считала, но надо переделывать кое-что, поэтому 90 точно будет, а то и больше
    кста, работа мастера была недорогая, из сметы вылетела за счет материалов, постоянно что-то надо докупать было
    еще все трубы меняла! кажется на полипропилен, счетчики ставила, согласовывала их, это тоже все денег стоит, но трубы знакомые ставили, т.е. мне вся работа выла несколько деевле, чем средние цены в городе, но все одно 90 :(
мама
Екатеринбург

Счастливы вместе
у нас бригада и сантехнику сделают и электрику и матерьял подешевле от оптовой фирмы, и плитку, можем поъехать все обсчитать.

а маленькие объемы Вы берете? мне надо немного переделать ванную
там работы - на день, в основном плитка

мама
Екатеринбург

вчера наконец закончили ремонт. ремонт + материалы все обошлось в 220-230 тысяч. Нанимали бригаду. Плитку брали в ЛЕО, ванну через инет магазин, туалет -инсталяция в ОБИ ( лучше там не брать, очень дорого)

мама
Екатеринбург

MariaL
140 000 Тож совмещенный санузел в хрущевке. Там основные затраты -не укладка плитки, а выравнивание стен и все такое.(у нас еще 5 этаж, так вообще все было кривое-косое) С двумя маленькими детьми не рекомендую заниматься. Я очень жалею, что начала этот ремонт-у все семьи такой стресс. %) Надеюсь эстетическое восприятие от красивой ванной комнаты позволит забыть мне это ужасное время ремонта. материалы брали не слишком дорогие, но и не дешевые в стройарсанале и на бахче. работала бригада

мама
Туапсе

30Sanka

  • много
хочу стать мамой
Екатеринбург

мы делали 3 года назад - 70000, самое дорогое - замена труб и сантехники (через фирму со всеми документами), плитка - с селькоровской (на стены и на пол). нам повезло с мастером, он не выравнивая стен филигранно клал плитку. свекровь в качестве экономии заменила плитку на пластиковые панели, но мне этот вариант не очень нравится.

папа

Бармалей™
Тысяч десять

Маruся
50 т.р.

Потолковый Лампонюх
тыров в 80-90

MariaL
140 000

Гламурный Валенок
40 тыров надо

Alka-Seltzer
в 220-230 тысяч.

Бармаляка

  • 70000

кто больше?

мама

Сaш-ок
кто больше?

среднее арифметическое считай

мама
Екатеринбург

30Sanka
С двумя маленькими детьми не рекомендую заниматься.

У меня двое маленьких. Среднему 2.7 младшему 1.1. Правда средний в садик ходил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

смета нашего ремонта (ванна и туалет отдельно): 30000 - сантехника и полная замена труб, 18000 - работа мастера, 6000 - 2 двери с установкой, 6000 - шкафчик (такой, который мне понравился, можно и дешевле), остальное - материалы. при этом плитка настенная из ванной (остаток однотонной) лежит для оформления фартука на кухню . из работ мастера - полный демонтаж с выносом мусора, заливка пола, его герметизация, укладка половой плитки и плитки на стену, создание короба из пластиковых панелей для закрытия труб, монтаж потолка из панелей, электрика.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 18:11

мама
Екатеринбург

у нас хрущёвка обошлось в 70 тысяч сменили всё

морфиус

5 000-трубы металло-пластик для воды, для канализации серенькие (не знаю как называются), соединения
15 000- ванна акриловая угловая
5 000- унитаз
4 000 - полотенцесушитель
3 000- смеситель
30 000 - плитка пол+стены, уголки
1 000 - светильники
3 000 - натяжной потолок
10 000-работа
8 000- дверь
около 2 000-3 000 клей, затирка
Итого около 86 т.р., с/у около 4 кв.м.

Тема закрыта
Причина:
";