Стоит ли покупать квартиру в микрорайоне Академический?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Хотелось бы обратиться к реальным жильцам микро-на Академический. Хотим покупать квартиру в данном районе. Скажите, пожалуйста, стоит ли? Смущает низкая цена в сравнении с другими новостройками. Кратенько опишите минусы и плюсы?
Заранее благодарна.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 21:42

мама
Екатеринбург

Меня удивляет, что после всех неурядиц с Академическим все еще есть желающие туда поехать, хотя... если есть дешевое жилье, то можно на многое закрыть глаза. Меня лично новостройки вообще не привлекают, т. к. первые лет 5 там жить вообще на мой взгляд невозможно - ремонт нормальный смысла делать нет, т. к. дом все равно будет давать усадку и всё будет лопаться, трескаться (у некоторых и даж стяжка бетонная на полу трескается). Шумно будет до безобразия, т. к. все соседи постепенно въезжая и подкапливая денег постоянно будут ремонтироваться.
А в самом Академическом жилье проектировали и строили с расчетом на то, что все машины будут парковать в подземных паркингах, а стоят они умотаться и поэтому в них почти никто не паркуется, а все машины (а без машины в том районе и делать нефиг) паркуют там, где и не рассчитано - во дворах. А уж про торфяники в этом году вообще отдельная тема, как оттуда на ощупь все выезжали, не говоря уж про запахи гари. Там же Горный Щит недалеко и совхозные поля...

Екатеринбург

Тигрра
Там же Горный Щит недалеко и совхозные поля...

Ну про Горный Шит то вы уж загнули . . . а вот свалка широкой речки там действительно недалеко

Екатеринбург

Тигрра
ам же Горный Щит недалеко

нифига се вы придумали..

мама
Екатеринбург

Очень даже перспективный райончик! Да, есть пока проблемы с парковками, но все решаемо! Сами присматриваем там жилье.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Ну про Горный Шит то вы уж загнули

Козюлька
нифига се вы придумали

Ну вот мне прикидывается, что до ЖБИ от Академического дальше, чем до Горного Щита... поэтому мне кажется, что близко... и Если вонь с того района дотягивается до ЖБИ, то что ж там в Академическом... хотя... блин, все время забываю о своем географическом кретинизме...
Ну суть этой фразы была, что вся гарь была там - всё лето и осень там дышать нечем было.

мама
Екатеринбург

mama-TaTa
Очень даже перспективный райончик!

Ну вот как посмотреть - Ботаника в свое время таким же районом перспективным была - сейчас застроилась, куча торговых центров, но... моё мнение - лучше уж Уралмаш, ЖБИ

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра
ЖБИ

ЖБИ?такая ж...а,оттуда невозможно уехать и въехать,гулять негде,мы были очень рады,когда продали там квартиру

Екатеринбург

берите, там молодой район, машина есть то гуд. все новое-чистое (кроме тех мест, где еще стройка идет), молодежь, нет этих опоек-пьяниц, которые есть в каждом районе.. %)

мама
Екатеринбург

Козюлька

+1000

мама
Санкт-Петербург

по-моему пришло время искать район подальше от торфянников :(

Аноним 584

трое знакомых риэлтеров крайне отрицательно отзываются о квартирах в Академическом, говорят, покупатели недовольны, дома строятся в страшной спешке и с нарушениями...

Козюлька
нет этих опоек-пьяниц

и среди военных их тоже нет, кои в большом количестве наполучали там квартиры...?

мама
Екатеринбург

аноним
трое знакомых риэлтеров крайне отрицательно отзываются о квартирах в Академическом, говорят, покупатели недовольны, дома строятся в страшной спешке и с нарушениями...

конэшно риелторы вам посоветуют в центре брать!

аноним
дома строятся в страшной спешке и с нарушениями...

мой муж год работал по стройкам, где только не был, скажу вам по чесноку, все! абсолютно все дома сейчас любого уровня строятся в спешке и на отъе...сь. столько наслушалась, ща брат по стройкам робит, все тоже самое.
а про горный щит и торфянники, я на вторчике живу, горный щит-рукой подать, не было у нас такого задымления в этом году как в академическом. так что горный щит не при чем
ну и уралмаш и жби не лучше чем ботаника и академический, это уж вы загнули. вторчик тогда тоже рулит

Аноним 584

Anka-Manka
конэшно риелторы вам посоветуют в центре брать!

а что мне их советы - я жильем обеспечена на ближайшие лет -дцать, это просто услышанное мнение нескольких хороших знакомых, которые "в теме".

Anka-Manka
мой муж год работал по стройкам, где только не был, скажу вам по чесноку, все! абсолютно все дома сейчас любого уровня строятся в спешке и на отъе...сь.

ну так тогда уж лучше поискать новостройку не в таких пикулях и не в районе без всякой инфраструктуры абсолютно. кстати, реально, многие повелись на низкие цены квартир и повалили туда, так что на прекрасный молодой контингент жильцов я бы тоже не рассчитывала.

мама
Екатеринбург

аноним
ну так тогда уж лучше поискать новостройку не в таких пикулях и не в районе без всякой инфраструктуры абсолютно.

вопрос в деньгах, там дешевле.

аноним
кстати, реально, многие повелись на низкие цены квартир и повалили туда, так что на прекрасный молодой контингент жильцов я бы тоже не рассчитывала.

ну вот рассказ моего препода по предмету "оценка недвижимости", не помню сколько лет назад они покупали семьей квартиру, выбор стоял сортировка и новый район-ботаника. приехали на ботанику - не транспорта, не развязок, перелопаченная земля, не достроенные дома, а сортировка - ммммммм, хороший район, тихий, со школами, транспортом. и т.д. а теперь он кусает локти, что через лет 5 по моему, ботаника становится элитным районом, а сортировка "не элитным". думаю так же будет и с академическим.

Аноним 618

аноним
и среди военных их тоже нет, кои в большом количестве наполучали там квартиры...?

В дом, где куча военных я бы ни когда не поехала. Мне район не нравится там дома все монолитные, 4 моих знакомых купили квартиры в монолите, восторг от нового жилья пропал т.к. очень плохая звукоизоляция.

Кобра
по-моему пришло время искать район подальше от торфянников

++++++++++++++++++++

Аноним 769

аноним
трое знакомых риэлтеров крайне отрицательно отзываются о квартирах в Академическом, говорят, покупатели недовольны, дома строятся в страшной спешке и с нарушениями...

ничего что этот район строится под контролем всех властей каких можно , если судить только по качеству домов - то это как раз не худьшие у нас в городе
Но я б туда не поехал все равно -по совсем другим причинам

мама

Козюлька
нет этих опоек-пьяниц

Зато очень много "взаимозачетных" квартир, которыми рассчитывались со строителями.

мама
Екатеринбург

вы видели эти пробки на въезд в Академический? там эта пробка тянется от Бардина и так далее. еженевно и практически целый день.
я бы только из-за этого туда не переехала-очень много тратилось бы времени на дорогу.

Anka-Manka
ботаника становится элитным районом,

муравейник, а не элитный район.

мама
Екатеринбург

прсто Я
очень плохая звукоизоляция.

да почти во всех домах атомстроя такая изоляция.. и в центре города тоже!
Но меня академический не привлекает из-за торфяников и проблем с парковкой. Пока завтройщик не даст подземные паркинги в аренду за приемлемые деньги - даже соваться туда нет желания.

Екатеринбург

Anka-Manka
ботаника становится элитным районом это с чего вдруг спальный район с бюджетными домами стал элитным??????? ;)

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
с бюджетными домами

вы давно на ботанике не были видимо?)))))

мама

SvetlanaN
это с чего вдруг спальный район с бюджетными домами стал элитным???????

Он скорее не элитный, а реально дорогой, по стоимости ближе к Европейскому... Это не говорит о его "элитности", но он востребован, это да.
Из-за инфраструктуры и удобной транспортной развязки. Плюс строят метро...

мама
Екатеринбург

Zezka
муравейник, а не элитный район.

мама
Екатеринбург

Zezka
муравейник, а не элитный район.

Москва тоже огромный муровейник ;)

SvetlanaN
это с чего вдруг спальный район с бюджетными домами стал элитным??????? ;)

там по мимо бюджетных домов куча новых, здоровых, с вахтерами, ремонтами, парковками и много еще с чем.

Granata
Это не говорит о его "элитности", но он востребован, это да.

ну для меня "элитный", ибо там есть все за любые деньги, от магазинов до школ. а про торговые центры, центры развлечений, спорт центр и т.д. ваще молчу. все же там все напихано, лишь бы деньги отваливали.

Тема закрыта
Причина:
";