Покупаем квартиру. как узнать теплая она или нет?

mamafili
автор

Покупаем квартиру. Очень хочется теплую, чтоб ляль босиком бегал... Как узнать теплая она или нет. Может продавцы перед нашим просмотром обогреватели вход пускают! помогите советом!

просто посетитель
Екатеринбург

подождать зимыыыыы

а ваще открыть окно, проветрить слегка и позырить как быстро в помещении станет тепло. Я п так сделала.

мама
Екатеринбург

подняться/опуститься к соседям с такой же планировкой и окнами - и узнать ;)

мама
Екатеринбург

lessy28
подняться/опуститься к соседям с такой же планировкой и окнами - и узнать

не вариант, может они стены утепляли или окна у них лучше.
Хотя может повезет и одинаково будет)

автор
мама
Екатеринбург

Юлич*
подняться/опуститься к соседям с такой же планировкой и окнами - и узнать

да и откроют ли дверь?! :(

просто посетитель
Екатеринбург

А в ней живут? Посмотрите, нет ли обогревателя в укромном месте и в чем ходят хозяева.

мама
Екатеринбург

Мы зашли квартиру смотреть и видно было, что ребенок 10-ти месячный в носочках и трусиках ползает. Старший бегал в шортах и футболке))
Вроде ясно, что в квартире тепло :)

просто посетитель
Екатеринбург

а мы просто батареи пощупали)))) дом кирпичный - сам по себе теплодержащий))))

Екатеринбург

sociable
Посмотрите, нет ли обогревателя в укромном месте

Это ни о чем не говорит. У меня очень жарко в квартире, но есть обогреватель, весной и осенью очень пригождается.

sociable
в чем ходят хозяева. на это стоит обратить внимание.

Ка

стены потрогайте,если оочень холодные,то скорее всего холодно, и на детей смотрите

Морозко
что ребенок 10-ти месячный в носочках и трусиках ползает. Старший бегал в шортах и футболке))
Вроде ясно, что в квартире тепло

++++

мама
Екатеринбург

Я хожу дома в халате и тапочках на босу ногу. Дочь параллельно со мной - в кофте, домашних обрезанных джинсах, в шерстянных гетрах и в утепленных тапочках. Скажите, у меня дома тепло?

мама
Екатеринбург

Юлич*
не вариант, может они стены утепляли или окна у них лучше.

ну если соседи утепляли - значит было холодно. Вообще поговорить с жильцами дома, только не с бабушками - оне часто мерзлявые

мама
Екатеринбург

mamafili
чтоб ляль босиком бегал..

прямо мечта, а не квартира
мне кажется пол может быть холодным даже в теплой квартире

Аноним545

sociable
в чем ходят хозяева.

Ваще не показатель, я дома в трусах хожу, а перед тем как покупатели придут смотреть одеваю штаны спортивные с начесом и кофту вязанную, т.к. у меня почему то это единственная домашняя одежда в которой можно посторонних людей принять %)

мама
Екатеринбург

:)
Ваще не показатель, я дома в трусах хожу, а перед тем как покупатели придут смотреть одеваю штаны спортивные с начесом и кофту вязанную, т.к. у меня почему то это единственная домашняя одежда в которой можно посторонних людей принять

Прям как мой муж. Когда продавали квартиру перед покупателями он всегда одевал спортивные штаны и футболку. А еще он у меня любитель ходить дома в шерстяных носках - даже летом.

Екатеринбург

мы когда выбирали квартиру была зима, когда зашли было тааак тепло, а в которой жили на тот момент дубак был неимоверный, и сейчас так же тепло в ней как тогда, когда первый раз зашли )))Сообщение было изменено пользователем 23-11-2010 в 21:59

Екатеринбург

Jenifer
прямо мечта, а не квартира
мне кажется пол может быть холодным даже в теплой квартире неее, у нас жара, дочь в трусах и майке-босиком бегает, я в носочках, но я по той причине что босиком не люблю ходить. Да и если хорошие окна стоят и дуть не откуда, то будет пол теплым.

просто посетитель
Екатеринбург

Манка Небесная
дом кирпичный - сам по себе теплодержащий))))

сейчас так строят,что никакие стены не спасут - монолитные перекрытия выходят наружу, дом из-за них "плосатый" в таких домах полы холодные, перекрытия играют роль "мостика холода" Знакомый в таком доме живет, был вынужден по всей квартире электрический "теплый пол" укладывать

просто посетитель

КаплЯ - растаяла Снежинка
сейчас так строят,что никакие стены не спасут

видимо, не везде так строят ;) у нас новый дом ооооочень теплый, я когда в январе квартиру принимала - африка была (а на улице -30), и сейчас батареи все закручены, иначе жарко

просто посетитель
Екатеринбург

Венеция
сейчас так строят,что никакие стены не спасут

по кач-ву строительства новых домов согласна) мы покупаем 77 г.постройки) все айс должно быть) ;)

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
сейчас так строят,

смотря где и смотря сколько стоит. У меня за последние 6 лет квартиры в новостройках купили мама, сестра и бабушка - у всех тепло. У бабушки даже батареи всю зиму отключены, только в самые сильные морозы в прошлом году включалаСообщение было изменено пользователем 24-11-2010 в 10:16

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
смотря где и смотря сколько стоит. У меня за последние 6 лет квартиры в новостройках купили мама, сестра и бабушка - у всех тепло. У бабушки даже батареи всю зиму отключены, только в самые сильные морозы в прошлом году включала

Сдайте адреса теплых домов :)

мама
Екатеринбург

потрогайте стены, правда это хорошо, когда на улице холодно и давно. если внутренние стены холодные - это плохо. Еще плохо западная сторона - самые ветра и квартиру "выдувает" даже при хороших окнах

Екатеринбург

Манка Небесная
мы покупаем 77 г.постройки)

Так уже пишите адрес, Вам жильцы этого дома, глядишь, и ответят. :)

мама
Екатеринбург

я делала так- звонила по домофону в квартиру рядом и конкретно спрашивала, мне не отказали и на мои вопросы ответила. отом еще во дворе у людей поспрашивала, т.к. этот вопрос также волновал

автор
мама
Екатеринбург

Василиcа
Так уже пишите адрес, Вам жильцы этого дома, глядишь, и ответят.

Писала уже как-то - мало кто откликнулся. :)

Тема закрыта
Причина:
";