вопрос про оплату услуг жкх..подскажите, кто в курсе!

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Сейчас со свекровью разговаривали, она пыталась меня убедить в том, что размер квартплаты не зависит от количества прописанных человек, если стоят счетчики на газ, электроэнергию и воду. Так ли это? Или все-таки квартплата как-то меняется в зависимости от количества прописанных? И если она права - зачем в квитанциях указано количество зарегистрированных и проживающих фактически человек?

хочу стать мамой
Екатеринбург

зависит не сильно, нас прописано2, а проживают 3 (в тсж об этом знают), есть счетчики на воду, поэтому на 3 считают газ и лифт (вроде как), отопление от квадратных метров

мама
Екатеринбург

горячая, холодная вода, газ и водоответвление - от количества прописанных. остальные платежи (отопление, резерв на восстановление и обяательные платежи) - от площади квартиры. у нас так...

просто посетитель

Margo176
горячая, холодная вода, газ и водоответвление - от количества прописанных. остальные платежи (отопление, резерв на восстановление и обяательные платежи) - от площади квартиры. у нас так...

везде так :)

Бармаляка
лифт

от квадратных метров

мама
Екатеринбург

ну то есть, если стоят счетчики и я прописываю ребенка - квартплата фактически не увеличится? Если ребенок тут проживал и до прописки?

просто посетитель
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Сейчас со свекровью разговаривали, она пыталась меня убедить в том, что размер квартплаты не зависит от количества прописанных человек, если стоят счетчики на газ, электроэнергию и воду.

Ваша свекровь совершенно права ;)
Некоторые ТСЖ могут принять сами решение собирать некие взносы пропорционально количеству человек, но это если решение такое собранием принято. И если не за ресурсы а за услуги некие (мусор например) но вообще это редкость.

Der-Tod-Verliebt
И если она права - зачем в квитанциях указано количество зарегистрированных и проживающих фактически человек?

Просто из их программы это специально видимо не выкинешь.

Der-Tod-Verliebt
ну то есть, если стоят счетчики и я прописываю ребенка - квартплата фактически не увеличится?

нет

Бармаляка
лифт (вроде как)

от квадратных метров

Margo176
горячая, холодная вода, газ и водоответвление - от количества прописанных

если нет счетчиков. В случае автора они есть.

мама
Екатеринбург

спасибо)) вопрос-то вчем..мне родители сказали, что им после прописки моего ребенка перерассчет сделали...от я и думаю, за чито?))

мама
Екатеринбург

Майский День
лифт (вроде как)
от квадратных метров

%) я конечно понимаю. что в нашей стране возможно все...
но как-то совершенно нелогично.
лифт должен зависеть от количества людей.

мама
Екатеринбург

Katie
я конечно понимаю. что в нашей стране возможно все...
но как-то совершенно нелогично.
лифт должен зависеть от количества людей.

а как воровать тогда ? ;) народ ведь взбунтется если напишут, что 1 чел на лифте столько то денег должен. А так размазали по кв. м. фиг поймешь что у них там за метры

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
о как-то совершенно нелогично.
лифт должен зависеть от количества людей.

тогда уж и от этажа.
кто ездит на 10 этаж должен платить в два раза больше того, кто ездит на пятый.

Тема закрыта
Причина:
";