Ипотека и ЖСК

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, какие банки дают ипотеку не под ДДУ, а под участие в ЖСК? И какие условия - поручительство, залог имеющегося жилья и т.п.? У застройщика говорят, что сбер под их жск не дает, в сбере говорят ,что в принципе под жск дают...%)Сообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 14:46

хочу стать мамой
Екатеринбург

дают только по тем домам где есть финансировние самого застройщика. Их очень мало

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Pokanemama

а как узнать выполняется ли это условие в данном доме?:) в банке можно узнать про конкретного застройщика и конкретный дом? или подам доки, а потом мне ответят, изыните у вас отказ, т.к. застройщик не финансирует?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

никто под жск не кредитовался чтоль?

просто посетитель

Cara
какие банки дают ипотеку не под ДДУ, а под участие в ЖСК

так надо только в самих банках и узнавать. Чаще у них перечень объектов (конкретных застройщиков), под которые они кредитуют, т.е.

Cara
подам доки, а потом мне ответят, изыните у вас отказ, т.к. застройщик не финансирует?

такого не будет )) вам сразу скажут, есть возможность под этот дом получить кредит или нет. На сайте банка еще информацию вывешивают. Сами застройщики тоже пишут, в каких банках можно получить кредит под их дом.

просто посетитель

Cara
И какие условия - поручительство, залог имеющегося жилья и т.п.

ну и условия зависят от банка. Собирались под ЖСК брать в Газпромбанке, у них на момент стройки поручительство двух лиц, а после сдачи квартиры - залог.

Тема закрыта
Причина:
";