стоит ли воспользоваться мат. капиталом?

мама
Екатеринбург

Взяли ипотеку на квартиру, заёмная сумма небольшая и вприниципе погасить ее можно мат.капиталом. Вот я и думаю, стоит ли воспользоваться им сейчас или лучше приберечь "до лучших времен" (на учебу ребенку к примеру)? У кого какое мнение? ;)

мама
Екатеринбург

воспользоваться и жить спокойно

вумен

Я бы взвесла если буду гасить без его помощи - то как отразиться ипотека на семье, если не очень сильно, то можно и подождать. Хотя с нашим государством всякое может быть... Это не совет получился, а так мысли в слух

мама
Екатеринбург

настена
как отразиться ипотека на семье, если не очень сильно, то можно и подождать. Хотя с нашим государством всякое может быть...

вот такие же мысли вслух и у меня...А вдруг наше государство через десяток лет "передумает" что-то по поводу мат. капитала :meet:

Екатеринбург

про учебу: когда я поступала в институт год стоил около 14 тыс, на 5 курсе уже около 50, а лет через дцать суммы мат капитала может и на семестр не хватить с нашим ростом цен на обучение, это я бы тоже имела в виду

Екатеринбург

Я буду гасить ипотеку всей суммой.

мама
Первоуральск

Я гасить буду ипотеку. Наше государство может передумать в любой момент и останутся эти деньги виртуальными. :=-O: Уж лучше забрать и использовать

мама
Екатеринбург

Можно немного и подождать, т.к. материнским капиталом можно воспользоваться до 2016 года. А он каждый год индексируется неплохо. В следующем году уже 365500руб будет. Так что можно немного и подождать.

Тема закрыта
Причина:
";